Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Акционеры "Стройтрансгаза" соберутся на годовое собрание 24 июня

17 Мая 2011, 19:22. OilGasField.ru. Совет директоров "Стройтрансгаза", подконтрольного бизнесмену Геннадию Тимченко, назначил годовое собрание акционеров на 24 июня, сообщает компания.

Дата закрытия реестра - 18 мая.

В повестке собрания утверждение годового отчета и бухгалтерской отчетности, а также принятие решения о распределении прибыли и выплате дивидендов.

За 2009 год "Стройтрансгаз" не выплачивал дивиденды в связи с убытком. В 2010 году "Стройтрансгаз" сократил чистый убыток в 1,5 раза - до 4,744 миллиарда рублей. В первом квартале текущего года компания вышла на прибыль - 1,472 миллиарда рублей.

Кроме того, акционеры изберут совет директоров, выберут аудитора, утвердят новую редакцию устава и рассмотрят сделки с заинтересованностью.

"Стройтрансгаз" реализует крупные проекты по строительству объектов нефтегазового комплекса в 17 странах.

Структуры бизнесмена Геннадия Тимченко в настоящее время консолидировали 80% акций "Стройтрансгаза". В частности, "Юбаска Холдингз Лимитед", структура, связанная с фондом Volga Resources, получила одобрение ФАС на покупку 10% "Стройтрансгаза", что в совокупности с уже имеющимися у группы бумагами составит 79,6% голосующих акций компании. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Компании