Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Уволенным сотрудникам "Озенмунайгаз" будет оказана помощь по трудоустройству - Тимур Кулибаев

7 Сентября 2011, 14:44. OilGasField.ru. Сотрудникам казахстанской добывающей компании "Разведка Добыча КазМунайГаз", уволенным из-за проводимых ими акций протеста, будет оказана помощь в устройстве на работу в подрядных компаниях, сказал в среду журналистам председатель правления АО "Фонд национального благосостояния "Самрук- Казына" Тимур Кулибаев.

"Трудовой конфликт был на этот раз решен в правовом поле в пользу работодателя - "Разведка Добыча "Казмунагаз" (РД КМГ). Было уволено несколько десятков человек и принять назад мы их не можем, так как они нарушили трудовое законодательство. Но мы окажем им помощь в трудоустройстве в подрядные организации", - сказал Кулибаев.

При этом Кулибаев подтвердил, что в объемах годовой добычи компании "Озенмунайгаз" будет наблюдаться снижение, заметив, что в ближайшее время суточная добыча будет восстановлена в прежнем режиме.

По данным пресс-службы РД КМГ, отставание от консолидированного плана добычи составляет с января 2011 года по настоящий момент более 600 тысяч тонн по причине аварийных отключений и ограничений подачи электроэнергии на месторождениях, а также из-за незаконной акции протеста, что частично компенсировано перевыполнением плановых показателей на других производственных активах компании.

"Учитывая, что для восстановления уровня суточной добычи потребуется время, в настоящее время ожидается, что отклонение от консолидированного плана по итогам года может достичь 800 тысяч тонн или шести процентов от общего объема добычи РД КМГ (с учетом долей в совместно контролируемых предприятиях, где ожидается некоторое перевыполнение плана)", - отмечается в сообщении.

РД КМГ входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи компании с учетом долей в компаниях ТОО "СП "Казгермунай" , CCEL (АО "Каражанбасмунай" ) и "ПетроКазахстан Инк." в 2010 году составил 13,3 млн. тонн (270 тыс. баррелей в сутки). Объем доказанных и вероятных запасов РД КМГ, по состоянию на конец 2010 года, составил 232 млн. тонн (1,7 млрд. баррелей), с учетом долей в совместных предприятиях - около 2,2 млрд. баррелей. Об этом сообщает Тренд.

Разделы:  Газ / Компании / Нефть / СНГ