Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ФТС определила 11 пунктов учета зкспортной нефти и 77 пунктов учета газа на трубопроводах

7 Сентября 2011, 14:37. OilGasField.ru. Федеральная таможенная служба (ФТС) России определила пункты учета нефти и газа, экспортируемых по трубопроводам.

Согласно приказам ФТС, опубликованным на сайте ведомства во вторник, для ввоза-вывоза нефти определены 11 технологически обусловленных мест, оснащенных приборами учета перемещения товара, расположенных в Брянской, Псковской, Омской, Курганской, Самарской областях, в Дагестане, в Астраханской, Амурской и Тамбовской областях.

Для газа определены 77 мест в Дагестане, Смоленской области, в Северной Осетии, Волгоградской, Оренбургской, Саратовской, Челябинской, Псковской, Калининградской областях, в Краснодарском крае, в Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской, Ленинградской областях.

Топливно-энергетические товары, включая нефть и газ - традиционные статьи российского экспорта, удельный вес которых в товарной структуре превышает 70%.

По данным ЦДУ ТЭК, в январе-августе экспорт российской нефти снизился на 2,99% - до 159,961 миллиона тонн. Минэкономразвития РФ прогнозирует экспорт нефти из страны в 2011 году на уровне 242 миллиона тонн, нефтепродуктов - 133,9 миллиона тонн.

Экспорт газа из России за восемь месяцев 2011 года увеличился на 14,8% по сравнению с прошлогодним показателем и составил 132,052 миллиарда кубометров. В августе экспорт составил 11,033 миллиарда кубометров против 11,401 миллиарда кубометров в августе 2010 года.

В этом году Минэкономразвития ожидает объем экспорта газа на уровне 201,3 миллиарда кубометров, что существенно ниже прежнего прогноза в 220,7 миллиарда кубометров. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Нефть / Регулирование / Транспорт