Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Ненефтегазовый дефицит в 2012 году вырастет до 11% ВВП - Минфин РФ

22 Сентября 2011, 08:50. OilGasField.ru. Ненефтегазовый дефицит бюджета в 2012 году составит 11% ВВП, сообщила журналистам замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко по итогам заседания правительства в среду. По ее словам, этот показатель в текущем году прогнозируется на уровне 10,2% ВВП.

Т.Нестеренко добавила, что в 2013 году ненефтегазовый дефицит бюджета составит 10,3% ВВП, а в 2014 году - 9,1% ВВП. Замминистра высказала озабоченность тем, что высокая зависимость от нефти делает менее гибкими обязательства.

Она подчеркнула, что чем больше Россия зависит от цены на нефть, тем больше рисков ложится на бюджетную систему. А также добавила, что российские власти обеспокоены зависимостью экономики страны от нефтяных доходов.

Замминистра финансов подчеркнула, что Россия переходит от тренда использования Резервного фонда к его накоплению, нефтегазовые доходы направляются на его пополнение. "Конечно, хотелось бы в большем объеме", - отметила она. По ее словам, правительство придерживается позиции по пополнению резервных фондов за счет нефтегазовых доходов. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Газ / Нефть / Финансы