Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Тимошенко после болезни явится в Генпрокуратуру Украины

Юлия Тимошенко Юлия Тимошенко

Источник фото: Официальный сайт Юлии Тимошенко

23 Мая 2011, 15:43. OilGasField.ru. Экс-премьер Украины, лидер оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко после болезни посетит Генпрокуратуру во вторник, сообщает в понедельник пресс-служба ее партии.

Экс-премьер проинформировала прокуратуру, что по состоянию здоровья уже может принимать участие в следственных действиях, в то время как на прошлой неделе не могла являться на допросы из-за болезни.

Тимошенко примет участие в следственных действиях в рамках так называемого "газового дела".

На минувшей неделе Тимошенко несколько раз не явилась в прокуратуру из-за бронхита. Сергей Власенко, который является ее защитником, представил следователю ГПУ документы о состоянии здоровья экс-премьера, подтверждающие болезнь. Власенко отметил, что Тимошенко прописан постельный режим в течение семи дней. Однако Тимошенко, находящаяся на подписке о невыезде, вечером в пятницу, 20 мая неожиданно пришла на прямой эфир программы Савика Шустера.

Против Тимошенко в Украине было возбуждено три уголовных дела. Первое касается использования денег, полученных Украиной от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола, второе - незаконной, по мнению генпрокуратуры, покупки машин скорой помощи по завышенной цене. Следствие объединило эти два дела в одно производство. Также прокуратура возбудила уголовное дело в отношении экс-премьера, касающееся подписания в 2009 году газовых контрактов с РФ, в рамках которого экс-премьера обвиняют в превышении власти, что причинило ущерб государству. Тимошенко и ее команда расценивают эти дела как преследование по политическим мотивам, власти отвергают это. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ