Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Сибнефтегаз" по итогам 2010 года вышел в прибыль - источник

Береговое месторождение Сибнефтегаза На фото: Береговое месторождение Сибнефтегаза

Источник фото: Сибнефтегаз

25 Мая 2011, 14:01. OilGasField.ru. "Сибнефтегаз", основными акционерами которого являются независимые производители газа - НОВАТЭК и "Итера", завершил 2010 год с прибылью и рассчитывает закрепить этот результат в текущем году, сообщил журналистам источник, близкий к акционерам.

"2010 год они ("Сибнефтегаз" - ред.) закончили с прибылью. В этом году прибыль возможна", - сказал он.

Конкретные цифры источник не назвал. "Сибнефтегаз" ранее принял решение прекратить публикацию отчетности, направив соответствующие документы в ФСФР. Компания ранее работала с убытком, что было связано со значительными затратами на фоне отсутствия полномасштабной добычи.

Несколько лет "Сибнефтегаз" не мог подключить уже подготовленное к эксплуатации Береговое месторождение к единой системе газопроводов, затем добыча сократилась из-за кризиса и снижения потребления.

Говоря о финансовых обязательствах компании, собеседник отметил, что она больше не прибегает к банковским займам, используя в основном кредиты акционеров.

Собеседник добавил, что на сегодняшний день "Сибнефтегаз" не требует значительных капитальных вложений - они понадобятся, когда в активную стадию войдет разработка месторождений компании на Ямале.

"Сибнефтегаз" на сегодняшний день ведет добычу газа на Береговом и Пырейном месторождениях. На других месторождениях компании - Западно-Заполярном и Хадырьяхинском - идут геологоразведочные работы. НОВАТЭК владеет 51% "Сибнефтегаза", 49% - у "Итеры". Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Компании / Финансы