Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Российский морской регистр и верфь STX Offshore & Shipbuilding подписали соглашение о классификации газовозов СПГ

30 Ноября 2011, 14:06. OilGasField.ru. Российский морской регистр судоходства (РС) и южнокорейская верфь STX Offshore & Shipbuilding в конце ноября подписали соглашение о классификации двух новых газовозов для перевозки сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщает пресс-служба РС.

РС обладает опытом освидетельствования современных газовозов СПГ в эксплуатации, однако техническое сопровождение проектирования и строительства таких судов будет осуществлено впервые. Два газовоза СПГ вместимостью 170 тыс. куб. м будут построены на совместный класс РС и Регистра Ллойда, при этом РС выступает в качестве основного общества. Основная задача при строительстве газовозов СПГ – обеспечить полную герметичность грузовых танков и поддержание заданной температуры газа (около -163 ºС), перевозимого в сжиженном состоянии и обладающего низкой плотностью. Задача технического наблюдения – следить за точностью формирования изоляционных барьеров и работ по монтажу систем хранения грузов. Особенность новых судов – трехтопливная дизель-электрическая энергетическая  установка, которая позволит использовать перевозимый СПГ в качестве топлива. Как отметил генеральный директор РС Михаил Айвазов, "использование газа в качестве топлива позволит сократить выбросы окислов азота и серы в атмосферу, что является важным шагом на пути к сокращению доли морского транспорта в загрязнении  окружающей среды".

Для обеспечения текущего проекта, а также с целью оптимизации взаимодействия с южнокорейскими судостроительными предприятиями и развития услуг в регионе РС создаст в Южной Корее дополнительный офис по техническому сопровождению проектирования и строительства судов. Офис будет открыт в г. Пусан в начале 2012 года.

Классификационное общество "Российский морской регистр судоходства" основано в 1913 году. Член Международной Ассоциации классификационных обществ. Об этом сообщает ПортНьюс.

Разделы:  Газ / Транспорт