Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Сечин и глава Shell Возер обсудили сотрудничество на шельфе Арктики и на Черном море

25 Мая 2011, 19:15. OilGasField.ru. Вице-премьер РФ Игорь Сечин и главный исполнительный директор англо-голландской Royal Dutch Shell Питер Возер обсудили перспективы долгосрочного сотрудничества в области геологоразведки и разработки ресурсов нефти и газа в районе Арктического шельфа и Черного моря, говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства.

Во встрече с главой компании Shell приняли участие заместитель министра энергетики РФ Сергей Кудряшов и президент ОАО "НК "Роснефть" Эдуард Худайнатов.

Стороны обсудили также широкий круг вопросов нефтегазовой отрасли, текущие проекты Shell в России, в частности "Сахалин-2" и "Сахалин-3", а также перспективы расширения взаимодействия компании с российскими партнерами.

Кроме того, обсуждались вопросы деятельности российских компаний и Shell в третьих странах, в том числе модернизация нефтепереработки, обмен современными технологиями и создание технологических мощностей для разработки ресурсной базы на территории России. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Геологоразведка / Нефть