Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Туркменистан и Азербайджан выразили решимость урегулировать вопросы Каспийского моря

25 Мая 2011, 19:01. OilGasField.ru. В Министерстве иностранных дел Туркменистана прошли туркмено-азербайджанские консультации по вопросам Каспийского моря. Со стороны Азербайджана в них приняла участие делегация во главе с заместителем главы МИД этой страны Халафом Халафовым.

Как сообщает пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства, в ходе встречи, которая прошла в открытой, теплой и дружественной атмосфере, был обсужден ход процесса по поэтапному определению международно-правового статуса Каспия, сохранению его биоразнообразия и экологии.

"Стороны особо подчеркнули решимость Туркменистана и Азербайджана решать все вопросы дипломатическими и правовыми средствами и методами. Развитие всестороннего сотрудничества и взаимосогласованных действий в Прикаспийском регионе отвечает долговременным интересам всех прибрежных государств", – отмечается в сообщении МИД.

Участиник встречи также подчеркнули обоюдную заинтересованность в дальнейшем развитии межгосударственного диалога, в том числе и в форме регулярных консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран. Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Газ / Нефть / СНГ