Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Волгоградская компания выиграла аукцион по углеводородному участку в Прикаспийском бассейне

30 Мая 2011, 12:40. OilGasField.ru. Нефтегазодобывающая компания "Интенсификация и ПНП" (город Фролово, Волгоградская область) выиграла аукцион на право пользования Солдатско-Степновским участком недр с целью разведки и добычи газа, сообщает пресс-служба компании.

Солдатско-Степновское газовое месторождение, относящееся к Прикаспийскому нефтегазоносному бассейну, территориально расположено на левом берегу Волги в 150 километрах от Волгограда. Площадь Солдатско-Степновского лицензионного участка недр составляет 26,6 квадратных километра. Месторождение было открыто в 1977 году, но не эксплуатировалось. Запасы газа Солдатско-Степновского месторождения по данным Государственного баланса полезных ископаемых на 1 января 2010 года составляют 110 миллионов кубометров газа по категории С1 и 186 миллионов кубометров - по категории С2.

"Аукционной комиссией победителем была признана нефтегазодобывающая компания ООО "Интенсификация и ПНП", сумевшая в ходе аукциона опередить другого участника - ООО "ЕршовНефть" (Московская область, город Долгопрудный), предложив за пользование участком недр максимальный разовый платеж в сумме 3,78 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Стартовый размер разового платежа по условиям аукциона, утвержденным управлением по недропользованию по Волгоградской области (Волгограднедра), составлял 2,6 миллиона рублей.

Попытка проведения аукциона по Солдатско-Степновскому месторождению была предпринята еще летом 2009 года при стартовом размере разового платежа в 1,92 миллиона рублей. Тогда "Роснедра" вынуждены были признать аукцион несостоявшимся в связи с отсутствием заявок.

ООО "Интенсификация и ПНП" создано 24 января 2002 года с целью добычи и реализации газа, конденсата и нефти, а также оказания услуг по бурению скважин на нефть и газ и осуществления других работ, связанных с разработкой и добычей углеводородного сырья.

В апреле 2005 года компания по итогам аукциона получила лицензию до 1 мая 2025 года на разведку и добычу углеводородного сырья в пределах Южно-Кисловского газоконденсатного месторождения, которое находится в 40 километрах южнее от Солдатско-Степновского участка. Площадь Южно-Кисловского лицензионного участка составляет 29,9 квадратных километра. Завершение обустройства Южно-Кисловского газоконденсатного месторождения и ввод его в опытно-промышленную эксплуатацию ожидается в конце 2011 - начале 2012 годов. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Лицензирование