Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром добыча Ямбург" провела презентацию для китайских компаний CNPC и PetroChina

Делегации CNPC и PetroСhina на промысле ООО "Газпром добыча Ямбург" На фото: Делегации CNPC и PetroСhina на промысле ООО "Газпром добыча Ямбург"

Источник фото: ООО "Газпром добыча Ямбург"

31 Мая 2011, 15:20. OilGasField.ru. 30-31 мая в Новом Уренгое побывали представители Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) и нефтяной компании "PetroChina". Первые руководители крупнейших нефтегазовых предприятий КНР знакомились с объектами добычи и подготовки газа ОАО "Газпром" на Крайнем Севере. Об этом, как передает корреспондент OilGasField.ru, сегодня сообщили в службе по связям с общественностью и СМИ ООО "Газпром добыча Ямбург".

В центральном административном здании ООО "Газпром добыча Ямбург" прошла презентация газодобывающей компании. Гостей заинтересовала информация о Ямбургском нефтегазоконденсатном месторождении.

- Ваше Ямбургское месторождение обладает уникальными геологическими особенностями, – поделился впечатлениями главный инженер компании "PetroChina" Хуан Вэйхэ.– Я мечтаю открыть подобное месторождение у нас в Китае. Но я понимаю, что это только мечта.

В рамках знакомства с объектами ООО "Газпром добыча Ямбург" китайская делегация посетила пульт центральной производственно-диспетчерской службы. Затем иностранным специалистам показали Спортивно-оздоровительный комплекс компании. Гости остались довольны увиденным и отметили, что у них в Китае, в отдаленных от центра страны городах, где ведется добыча нефти и газа, таких условий для занятий спортом нет. Посетителям понравилось само сооружение, удивил высокий уровень организации спортивно-оздоровительной работы.

- Несмотря на то, что мы говорим на разных языках, – подчеркнул главный инженер компании "PetroChina" Хуан Вэйхэ, – наша культура и культура наших корпораций общая.

На газоконденсатном промысле №22 ачимовского участка Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения китайские специалисты увидели организацию процесса добычи углеводородного сырья на примере одной из новейших газовых установок Газпрома.

- Китай – это наш перспективный стратегический партнер, – сказал заместитель начальника департамента по добыче газа, газового конденсата и нефти ОАО "Газпром" Александр Калинкин, который сопровождал делегацию. – Деятельность Газпрома ориентирована на Восток, мы приступаем к освоению ресурсной базы Восточной Сибири. Кроме того, компания уже несколько лет ведет переговоры с китайской стороной, чтобы решить задачи, поставленные перед нами правительством РФ. Сегодня уже есть предварительная договоренность с КНР о поставке 30 млрд. куб. м. газа в год.

В ходе знакомства с деятельностью Газпрома представители Китайской национальной нефтегазовой корпорации и компании "PetroChina" уже успели побывать в дочернем обществе "Газпром ВНИИГАЗ", увидеть работу газотранспортных предприятий холдинга, в частности, систему управления магистральными газопроводами. Посещение самых северных "дочек" Газпрома стало завершающим этапом знакомства специалистов Китая с крупнейшим производителем газа.

PetroChina Company Limited (PetroChina) является крупным производителем и поставщиком нефти и газа в Китае. Компания была создана 5 ноября 1999 года. Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) является единственным владельцем контрольного пакета акций PetroChina. Это нефтяная и нефтехимическая корпорация, контролируемая государством, созданная в июле 1998 года. Основные направления деятельности PetroChina - это разведка, разработка месторождений; производство и сбыт нефти и природного газа; переработка нефти и нефтепродуктов.

Разделы:  Газ / Компании