Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На газификацию Смоленской области в 2011 году местные власти направят 885 миллионов рублей

31 Мая 2011, 18:25. OilGasField.ru. Объем средств для газификации Смоленской области удвоился за последние три года, и в 2011 году составил 885 миллионов рублей, что на 235 миллионов больше чем в 2010 году, когда региональным властям удалось построить более 376 километров газопроводов высокого, среднего и низкого давления, - заявил губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев во вторник на заседании Смоленской областной Думы.

"Газификация - это важная составляющая возрождения смоленского села, где проживает более трети трудоспособного населения нашего региона. К сожалению, показатель обеспеченности газом сельских жителей в Смоленской области едва превышает 30%, а два района - Велижский и Угранский вообще не имеют газа", - заявил губернатор.

По словам Антуфьева, в период экономического кризиса, власти решили не сокращать расходы на газификацию, а даже наоборот, сделали строительство магистральных газопроводов в регионе приоритетным направлением деятельности.

По данным ОАО "Смоленскмежрегионгаз", средний уровень газификации Смоленской области природным газом составляет 66%. В период с 2009 по 2011 год на газификацию Смоленской области региональные власти направили 1,145 миллиарда рублей. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Регионы