Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром" не будет привлекать иностранного партнера в разработку "Сахалина-3"

1 Июня 2011, 15:33. OilGasField.ru. ОАО "Газпром" не планирует привлекать иностранного партнера в разработку проекта "Сахалин-3", чтобы не замедлять его реализацию, сообщил замглавы холдинга Александр Ананенков на пресс-конференции в среду.

"Пока нет необходимости привлекать иностранную компанию и, даже если бы мы имели такую необходимость, то с иностранным партнером мы бы эти месторождения так быстро - в 2013 году - не ввели, мы только переговоры два года вели", - сказал он.

Ананенков отметил, что по прогнозам "Газпрома", к 2020 году потребление газа на Дальнем Востоке может составить 20 миллиардов кубометров, в то время как доступных ресурсов на Сахалине для обеспечения этого потребления сейчас нет. В связи с этим, "Газпром" стремится в ускоренные сроки ввести объекты на "Сахалине-3". В частности, на Киринском месторождении "Газпром" ожидает значительный прирост запасов в 700-800 миллиардов кубометров, который может быть использован для покрытия роста потребления. Также холдинг рассматривает возможность ускоренной разработки Южно-Киринского месторождения.

"Мы сейчас прорабатываем возможность ускоренного ввода 260 миллиардов кубометров запасов на нем", - сказал он.

На Киринском месторождении в 2014-2015 годах "Газпром" планирует добывать 4,5 миллиарда кубометров в год. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Компании / Проекты