Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Около 2 млрд руб задолжали коммунальщики Северной Осетии газовикам

8 Апреля 2012, 23:48. OilGasField.ru. Руководство ООО "Газпром межрегионгаз" готово принять "самые жесткие меры" в рамках действующего законодательства к организациям коммунального комплекса Северной Осетии из-за недопустимо высокой задолженности за поставленный газ, которая, по последним данным, достигла 1,813 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

По словам собеседника агентства, на совещании представителей газовой компании с руководителями теплоснабжающих организаций республики директор филиала ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" в Северной Осетии-Алании Касполат Бутаев сообщил, что основными причинами высокого уровня задолженности за газ данных категорий потребителей является в том числе несоответствие уровня тарифов реальным затратам, обеспечивающим полноту расходов организаций коммунального комплекса. Речь также шла о низкой эффективности деятельности тепловых хозяйств и низком уровне платежей населения.

В числе других проблем, влияющих на платежи за газ, Бутаев назвал неурегулированность межбюджетных отношений и значительные долги организаций, финансируемых из местных бюджетов.

Руководители предприятий тепловых сетей, в свою очередь, говорят "о чрезвычайной ситуации, которая складывается из-за изношенного оборудования и теплотрасс в районах".

"Начальник управления по реализации газа ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" Вячеслав Мормулев предупредил собравшихся о вероятности принятия самых жестких мер в рамках действующего законодательства к организациям коммунального комплекса РСО-А со стороны руководства ООО "Газпром межрегионгаз" из-за недопустимо высокой задолженности за поставленный газ",- отметил представитель пресс-службы .

В свою очередь, Бутаев обратил внимание на то, что снижение поставки газа пропорционально уровню платежей может привести к созданию социально напряженной обстановки в республике.

" Поэтому сегодня вопрос погашения задолженности предприятий тепловых сетей поставлен и перед правительством республики", - добавили в пресс-службе . Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Компании