Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В.Янукович поручил просчитать последствия возможного подорожания газа

Президент Украины Виктор Янукович На фото: Президент Украины Виктор Янукович

Источник фото: Официальное интернет-представительство президента Украины

3 Июня 2011, 13:07. OilGasField.ru. Президент Украины Виктор Янукович поручил кабинету министров и руководителям регионов страны просчитать последствия возможного подорожания во втором полугодии газа, который Украина получает от России.

"Предупреждаю и прошу предусмотреть на второе полугодие всю ситуацию. Мы должны видеть возможные последствия для уязвимых отраслей, а это базовые отрасли промышленности", - сказал Янукович, выступая в пятницу на заседании совета регионов Украины в Ялте.

Глава украинского государства назвал возможное подорожание газа "чрезвычайно большой угрозой для экономики". Та формула, которая применена к цене на газ в контракте 2009 года, "не соответствует ни экономическим, ни каким другим расчетам, но она сегодня действует", сказал Янукович, добавив, что цена газа, видимо, продолжит расти в связи с ростом мировых цен на нефть.

Президент Украины сказал также, что, по его мнению, экономический кризис в стране не закончился и сообщил, что планирует посетить Грецию и ознакомиться с антикризисной программой этой страны. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / СНГ / Экспорт