Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Аукцион на Нярыльский участок недр Ямала не состоялся

3 Июня 2011, 15:37. OilGasField.ru. Аукцион на получение права пользования недрами Нярыльского участка Ямала для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья признан несостоявшимся из-за того, что на участие в нем была подана только одна заявка.

Нярыльский участок включает в себя часть Харампурского и часть Холмистого месторождений.Согласно схеме нефтегазогеологического районирования северная часть Нярыльского участка относится к Харампурскому нефтегазоносному району Пур-Тазовской нефтегазоносной области, а южная его часть - к Бахиловскому нефтегазоносному району Васюганской нефтегазоносной области.

Извлекаемые запасы и ресурсы углеводородов в пределах Нярыльского участка составляют 0,132 млн. тонн нефти по категории С1 и 0,101 млн. тонн по категории С2, 46,728 млрд. кубометров газа по категории С2.

Сбор за участие в аукционе составлял сто пятьдесят семь тысяч рублей, стартовый размер разового платежа - четыреста семьдесят миллионов рублей. Об этом сообщает Север-пресс.

Разделы:  Газ / Лицензирование / Нефть