Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Минэнерго с "Газпромом" планируют скорректировать Восточную газовую программу к осени

3 Июня 2011, 16:20. OilGasField.ru. Министерство энергетики РФ совместно с "Газпромом" к осени текущего года планирует подготовить корректировку Восточной газовой программы, сообщил журналистам в пятницу замминистра энергетики РФ Сергей Кудряшов.

"К осени подготовим совместно с "Газпромом" новую газовую программу по Дальнему Востоку", - сказал Кудряшов, пояснив, что речь идет о поручении премьер-министра РФ Владимира Путина, которое было дано в марте 2011 года.

Кудряшов не сообщил подробностей предполагаемых корректировок программы.

Ранее "Газпром"сообщал, что планирует скорректировать Восточную газовую программу с учетом приоритета внутреннего рынка и увеличения доли газоперерабатывающих мощностей.

В сентябре 2007 года приказом министерства промышленности и энергетики РФ утверждена "Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР" (Восточная газовая программа). "Газпром" назначен правительством РФ координатором деятельности по реализации программы. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ