Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Moody's может понизить рейтинги E.On на фоне отказа Германии от атомной энергетики

3 Июня 2011, 19:12. OilGasField.ru. Международное рейтинговое Moody's Investors Service поместило на пересмотр с возможностью понижения рейтинги немецкой энергетической компании E.On AG и ее дочерней компании E.On International Finance BV на уровне "A2/Prime-1", говорится в пресс-релизе агентства.

Причиной для пересмотра рейтинга стало недавнее заявление правительства Германии о намерении ускорить реализацию "Энергетической стратегии", принятой в конце 2010 года. Власти Германии предполагают, что работа тех атомных электростанций (АЭС), которые в настоящее время закрыты в результате моратория, наложенного в марте, вряд ли будет возобновлена, а остальные атомные станции страны должны быть закрыты к 2022 году.

По мнению Moody's, окончательное закрытие трех станций E.On, которые в настоящее время не работают из-за моратория, окажет дополнительное давление на прибыльность и движение денежных потоков группы.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила ранее, что страна до 2020 года откажется от использования атомной энергии, такое решение было принято после аварии на АЭС в Японии. В настоящее время на АЭС в стране вырабатывается 23% всей потребляемой электроэнергии.

E.On образован в 2000 году путем слияния компаний VEBA и VIAG. В 2003 году компания вышла на газовый рынок путем поглощения компании Ruhrgas (сейчас E.On Ruhrgas). Компания является крупнейшим в Европе частным электроэнергетическим и газовым концерном. Скорректированная чистая прибыль компании в первом квартале 2011 года снизилась на 34% против показателя за аналогичный период 2010 года. - до 1,3 миллиарда евро. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Зарубежье / Компании