Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ГНКАР предусматривает самостоятельную разработку газового месторождения "Бабек"

8 Июня 2011, 18:36. OilGasField.ru. Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) располагает соответствующими технологиями для самостоятельной разработки нового крупного газового месторождения "Бабек".

Об этом в среду  заявил журналистам заместитель вице-президента Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Виталий Беглярбеков.

По его словам, целый ряд  иностранных компаний проявляют интерес к совместной разработке месторождения "Умид".

"Участие   иностранных компаний в разработке структуры "Бабек" не исключено, но конкретизировать это пока преждевременно, так как разработка месторождения "Бабек" начнется не в 2012 и даже не в 2013 году, а намного позднее", - пояснил Беглярбеков.

В ноябре минувшего года  ГНКАР объявила  об открытии крупного газового месторождения "Умид" в азербайджанском секторе Каспия.

Согласно  подсчетам, запасы  месторождения  "Бабек"   вдвое больше,  чем запасы  меторождения " Умид".

Как считает  первый вице - президент ГНКАР Хошбахт  Юсифзаде, если запасы "Умид" составят 200 миллиардов  кубометров, то на месторождении "Бабек" они составят 400 кубометров.

Следовательно, при наличии  2 триллионов  кубометров подтвержденных запасов газа,  можно говорить о, как минимум, 2 триллионах  кубометрах перспективных запасов,   считает  Юсифзаде.

 

. Об этом сообщает Новости-Азербайджан.

Разделы:  Газ / СНГ