Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Д.Медведев: Консультации между РФ и ЕС по энергетическим вопросам продолжатся

10 Июня 2011, 14:42. OilGasField.ru. Консультации между РФ и ЕС по Третьему энергетическому пакету должны быть продолжены. Такое заявление сегодня сделал президент РФ Дмитрий Медведев по итогам саммита Россия-ЕС в Нижнем Новгороде. "Консультации должны продолжаться и привести к выработке взаимовыгодных подходов", - сказал он.

Д.Медведев напомнил, что РФ и ЕС ведут разговор на тему взаимовыгодной имплементации Третьего энергетического пакета и его влияния на энергетические отношения уже не первый год. "Для РФ главное, что от имплементации соответствующей резолюции ЕС не возникло никакого отрицательного эффекта как для российских инвесторов, так и для и европейских граждан, потому что мы должны взвешивать, что будет происходить на рынке Европы, а не просто заниматься исполнением ранее принятых решений", - заявил президент.

Глава РФ особо подчеркнул, что самое главное в рамках консультаций "слышать обеспокоенности из уст друг друга и стараться на них реагировать, а не просто закрывать на них глаза". "Надеюсь продолжать разговор в таком ключе", - сказал он. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Газ / Зарубежье