Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Глава Верховной рады Украины: Наша дискуссия по газу с Россией будет долгой

10 Июня 2011, 17:35. OilGasField.ru. В вопросе пересмотра действующего сейчас газового контракта Украины и России не может быть быстрого результата. Такое мнение на пресс-конференции сегодня, 10 июня, выразил спикер украинского парламента Владимир Литвин.

"Украина должна искать в переговорах с Россией относительно газа другие аргументы, но делать это спокойно, взвешенно... Я уверен, что у нас есть все же возможность отстаивать в вопросе цены на газ ту позицию, которая является справедливой и объективной для Украины", - отметил, в частности, Литвин, подчеркнув, что сейчас цена на газ для Украины значительно выше, чем для других европейских стран. Глава Верховной рады также добавил, что политикам и чиновникам в Киеве не следует рассчитывать на быстрый результат, скорее наоборот, понимать, что по "газовому вопросу" придется провести еще много переговоров.

Как сообщалось, по результатам переговоров 7 июня в Москве Украина не добилась снижения цены на российский газ, стороны договорились, что создадут рабочую группу для обсуждения газовых вопросов. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / СНГ / Экспорт