Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости газовой отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 07.05.2013 17:20 Навстречу победе!
В ООО "Газпром трансгаз Ставрополь" завершена работа по ремонту памятников и мемориалов, установленных в честь воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Под опекой Общества находятся более 70 объектов. Это мемориальные комплексы, расположенные в крупных городах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов; братские могилы; обелиски; могилы неизвестных солдат в селах и хуторах.
 Газ / Компании

 07.05.2013 16:10 "Газпром" стал основным партнером экологической экспедиции на остров Белый
В рамках проведения Года экологии "Газпром" стал основным партнером экологической экспедиции на остров Белый в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Задачей экспедиции является очистка острова от пришедших в негодность построек, брошенной техники, топливных цистерн и другого промышленного мусора.
 Газ / Компании

 07.05.2013 15:41 Заполярное месторождение подготовилось к паводку
На промыслах Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения компании "Газпром добыча Ямбург" завершилась подготовка к паводковому сезону.Как сообщили корреспонденту ИА "Север-Пресс" в службе по связям с общественностью компании, подготовительные работы начались еще летом прошлого года - отремонтировали ливневую канализацию.
 Газ / Компании

 07.05.2013 14:35 Автотранспорт Владимирской области переведут на газомоторное топливо
Владимирская область будет включена в число пилотных регионов России, где будет осуществлен массовый перевод автотранспорта на газомоторное топливо. Соответствующее предложение врио губернатора Светланы Орловой поддержал председатель Совета директоров ОАО "Газпром" Виктор Зубков, сообщили в пресс-службе администрации региона 7 мая.
 Газ / Компании

 07.05.2013 11:30 В рамках Года экологии специалисты ООО "Газпром социнвест" высадили в Сочи редкие деревья
Cегодня в Сочи специалисты ООО "Газпром социнвест" высадили 100 саженцев редких деревьев, в том числе несколько десятков саженцев дикой яблони восточной (Malus orientalis) и дикой вишни птичьей (Prunus avium). Мероприятие проведено в рамках Года экологии в ОАО "Газпром" и в дополнение к реализуемой "Газпромом" программе компенсационных мероприятий при строительстве олимпийских объектов в городе Сочи.
 Газ / Компании

 07.05.2013 10:20 Чистая прибыль "Укрнафты" в 2012 г. снизилась на 3,8%
ПАО "Укрнафта" в 2012 г. сократило чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на 3,8% по сравнению с 2011 г. – до 1,43 млрд грн. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на сообщение компании в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).
 Газ

 07.05.2013 10:20 Газпром наращивает ресурсы на арктическом шельфе
Газпром наращивает объемы геологоразведочные работы в арктических водах и приступает к освоению месторождений в этой зоне. По информации компании, в 2011-2012 годах она пробурила четыре разведочные и поисковые скважины, прошла более трех тысяч квадратных километров сейсморазведочными работами в 3D. В результате получен прирост запасов по категории С1 более двухсот миллионов тонн условного топлива.
 Газ / Компании

 06.05.2013 17:21 Уровень утилизации попутного газа на Вынгапуре превысил государственный стандарт
На Вынгапуровском месторождении "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" заработали две вакуум-компрессорные станции. В результате уровень полезного использования попутного нефтяного газа на месторождении достиг девяноста шести процентов, а в целом по предприятию превысил девяносто процентов. Использование вакуум-компрессорных станций позволило начать утилизацию низконапорного газа, обеспечивая транспортировку сырья на переработку.
 Газ / Компании

 06.05.2013 16:56 Эксперт: Украина ждет, а Белоруссия подсчитывает выгоды
Белорусский экономист, доктор экономических наук, профессор Сергей Пелих. Иллюстрация: pac.by "Нам никто ничего не дает просто так", - заявил 6 мая корреспонденту ИА REGNUM белорусский экономист, доктор экономических наук, профессор Сергей Пелих, комментируя проблематику белорусско-российских отношений в сфере энергетики.
 Газ

 06.05.2013 13:43 Выборгский судозавод обжаловал на отказ в иске к "Газфлоту"
ОАО "Выборгский судостроительный завод" (ВСЗ, Ленинградская область, входит в Объединенную судостроительную корпорацию) подало кассационную жалобу на отказ в иске к ООО "Газфлот" ("дочка" "Газпрома") о взыскании 1,204 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в арбитражном суде Москвы. Столичный арбитраж в октябре отклонил иск завода, в феврале решение вступило в законную силу после того, как апелляция его подтвердила.
 Газ / Компании

 03.05.2013 20:27 Торги на российском рынке акций 3 мая завершились снижением индексов
Торги на российском рынке акций 3 мая 2013г. завершились снижением основных индексов. По итогам торговой сессии индекс ММВБ снизился на 0,03% - до 1407,59 пункта, индекс РТС - на 0,13%, до 1428,06 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 167,9 млн руб. Лидерами роста к концу торгового дня стали акции Газпрома (+4,67%), НОВАТЭК (+3,93%), "Сургутнефтегаза" (+3,76%), "Северсталь-Авто" (+3,74%).
 Газ / Компании

 03.05.2013 19:50 Российский рынок акций завершил неделю ростом выше 1400 пунктов по индексу ММВБ
Российский рынок акций завершил неделю ростом выше 1400 пунктов по индексу ММВБ вслед за мировыми площадками, подогретыми в пятницу хорошей статистикой с рынка труда США; локомотивом подъема выступил "Газпром". По итогам торгов индекс ММВБ составил 1408,03 пункта (+2,3%), индекс РТС - 1429,86 пункта (+3,1%), рублевые цены большинства "фишек" на "Московской бирже" выросли в пределах 4,7%.
 Газ / Компании

 03.05.2013 19:17 Украина 15 мая проведет пробную поставку газа из Словакии
Украина 15 мая проведет пробную поставку газа из Словакии. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности страны Эдуард Ставицкий после круглого стола высокого уровня по украинскому газовому рынку 3 мая в Брюсселе. "Я обратился к еврокомиссару за поддержкой в открытии нового реверсивного коридора, а именно: через территорию Словакии", - сказал министр.
 Газ

 03.05.2013 12:29 Медведев без конкурсов и аукционов отдал "Газпрому" четыре участка в Баренцевом море
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расширении перечня участков недр федерального значения. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства, в соответствии с распоряжением, ОАО "Газпром" без проведения конкурсов и аукционов на 5 лет получает права на разработку четырех участков недр в Баренцевом море.
 Газ / Компании

 03.05.2013 11:02 "Газпрому" передают четыре участка с запасами и ресурсами разных категорий общим объемом около 1,8 трлн куб. м газа за 9 млрд рублей
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче "Газпрому" четырех участков с запасами и ресурсами разных категорий общим объемом около 1,8 трлн кубометров газа, за это компания заплатит в бюджет 9 млрд рублей. Премьер подписал дополнение к перечню участков недр федерального значения, которые предоставляются в пользование без проведения конкурсов и аукционов, сообщает пресс-служба правительства.
 Газ / Компании

 03.05.2013 10:10 "Газпром" получил в пользование ряд участков недр

 Газ / Компании

 03.05.2013 09:20 Д.Медведев передал "Газпрому" право пользования на участки недр в Баренцевом море
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, дополняющее перечень участков недр федерального значения, которые предоставляются в пользование без проведения конкурсов и аукционов, сообщает пресс-служба правительства. В этот перечень включены расположенные в Баренцевом море Демидовский, Медвежий и Ферсмановский участки недр, а также и участок недр, включающий Ледовое газоконденсатное месторождение.
 Газ / Компании

 03.05.2013 02:18 Румыния объявила тендер на строительство газопровода Яссы-Унгены
В Румынии объявлен тендер на строительство магистрального газопровода Яссы-Унгены, который позволит экспортировать природный газ в Молдавию и сократит ее нынешнюю 100-процентную зависимость от поставок голубого топлива из Российской Федерации. Как сообщили РБК в румынском правительстве, тендер объявило Национальное агентство по минеральным ресурсам Румынии.
 Газ / Транспорт

 02.05.2013 18:25 Еврокомиссар по вопросам энергетики заявляет о полной законности реверсных поставок газа из ЕС в Украину
Европейский комиссар по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер заявляет о полной законности реверсных поставок газа из Европейского союза в Украину. В эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина", комментируя обвинения, выдвинутые Газпромом в адрес Украины о незаконности таких поставок, он сказал: "С точки зрения европейского законодательства мы можем сказать, что в рамках ЕС и Энергетического сообщества газ может течь свободно.
 Газ / Компании

 02.05.2013 13:44 Министр юстиции считает минимальной возможность обжалования Украиной решения ЕСПЧ по Ю.Тимошенко
Министр юстиции Украины Александр Лавринович считает минимальной возможность обжалования Украиной решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по жалобе экс-премьера Юлия Тимошенко, поскольку единственное установленное Евросудом нарушение уже исправлено на законодательном уровне с принятием нового Уголовного процессуального кодекса (УПК).
 Газ

 30.04.2013 18:59 Тимошенко считает, что ЕСПЧ фактически признал ее политзаключенной
Заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко считает, что Европейский суд по правам человека, назвавший в понедельник незаконным ее арест, также фактически признал ее политической заключенной. "Европейский суд по правам человека, подтвердив по отношению ко мне нарушение 18-й статьи Конвенции по защите прав человека и основных свобод, фактически признал меня политическим узником", - говорится в заявлении Тимошенко, которое приводит пресс-служба партии "Батькивщина" ("Родина").
 Газ

 30.04.2013 14:55 Головные офисы российских госкомпаний отправят в Сибирь
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила президенту России Владимиру Путину в рамках децентрализации России перевести головные офисы крупных компаний с госучастием в регионы, пишет "РБК daily". В частности, головной офис "Газпрома" она предложила перевести в Тюмень, "Роснефти" – в Сибирь, Российские железные дороги – на Урал.
 Газ / Компании

 30.04.2013 14:24 Cub Energy покупает еще одну добывающую компанию
Компания Cub Energy Inc. с активами в Украине договорилась о приобретении компании Anatolia Energy Corp., располагающей 25-50% долями 11 нефтегазовых лицензий в Турции. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на биржевое сообщение Cub Energy. Согласно договоренности, нынешние собственники Anatolia Energy получат акции Cub Energy с коэффициентом обмена 0,106 (около $0,025 за одну акцию Anatolia Energy).
 Газ

 30.04.2013 13:56 В Коми вырастут цены на газ для населения
Служба Коми по тарифам опубликовала проект приказа о розничных ценах на газ, реализуемых ООО "Газпром межрегионгаз Ухта" населению региона. На сегодня розничная цена за 1000 кубометров газа составляет 3540,15 рублей с учетом налога на добавленную стоимость. Согласно приказу с 1 июля расценки будут повышены.
 Газ / Компании

 30.04.2013 13:43 Европейский суд признал незаконность ареста Юлии Тимошенко по "газовому" делу
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. Иллюстрация: byut.com.ua Европейский суд по правам человека признал незаконным арест экс-премьера Украины Юлии Тимошенко 5 августа 2011 года в рамках судебного рассмотрения так называемого "газового" дела и дальнейшее ее содержание под стражей. Соответствующее решение обнародовано сегодня, 30 апреля, сообщили в пресс-службе Тимошенко.
 Газ

 30.04.2013 13:26 В 2012 году доказанные запасы газа "Газпрома" по PRMS снизились до 19,1 трлн куб. м
В 2012 году доказанные запасы газа "Газпрома" по международным стандартам PRMS снизились с 19,2 трлн куб. м до 19,1 трлн куб. м, сообщила компания. Величина охвата международным аудитом запасов российских категорий выросла с 90% до 94%. Вероятные запасы выросли с 3,6 трлн кубометров до 4,3 трлн кубометров.
 Газ / Компании

 30.04.2013 12:20 ДТЭК покупает 50% Vanco
Компания ДТЭК, крупнейшая частная вертикально интегрированная энергетическая компания Украины, подписала договор купли акций Vanco Ukraine Ltd (Британские Виргинские острова). Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на проспект евробондов ДТЭК. В результате сделки текущая доля ДТЭК в Vanco возрастет с 25,5% до более 50%.
 Газ

 30.04.2013 12:00 "Факел Газпрома" стал двукратным обладателем Кубка Лиги европейских чемпионов по настольному теннису
26 апреля в Оренбурге клуб "Факел Газпрома" второй раз подряд стал обладателем Кубка Лиги европейских чемпионов по настольному теннису. Соперником россиян в решающем матче был французский клуб "Шартр". Всего за Кубок боролись 12 команд. На предварительном этапе соперниками "Факела Газпрома" были немецкий "Саарбрюккен" и французский "Эннебон".
 Газ / Компании

 30.04.2013 11:23 "Газпром" занял III место в мире по чистой прибыли

 Газ / Компании

 30.04.2013 10:57 "Газпром" почти на 10% сократил годовую чистую прибыль по МСФО
Чистая прибыль ОАО "Газпром" по МСФО за 2012 год сократилась на 9,8% и составила 1 трлн 210,566 млрд руб. по сравнению с 1 трлн 342,442 млрд руб. за 2011 год, говорится в сообщении компании. Прибыль, относящаяся к акционерам, снизилась на 9,5% - до 1 трлн 182,625 млрд руб. против 1 трлн 307,018 руб. за 2011 год Выручка от продаж составила 4 трлн 764,411 млрд руб.
 Газ / Компании