Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости газовой отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 23.04.2013 11:25 Смольный газифицирует 114 городских садоводств за 3,2 млрд бюджетных рублей
К 2017 году к границам 114 петербургских садоводств будут протянуто 130 км газопроводов, на это город выделит 3,2 млрд рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 23 апреля, на заседании городского правительства в Смольном сообщил глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.
 Газ / Транспорт

 23.04.2013 10:39 Интегра забурится в Обскую губу
Группа компаний "Интегра" подписала долгосрочный договор на оказание услуг с ОАО "Ямал СПГ". По контракту общество "Интегра-Бурение" окажет услуги по эксплуатационному бурению на Южно-Тамбейском месторождении, расположенное на северо-восточном побережье полуострова Ямал и в юго-западной части Обской губы.
 Газ

 22.04.2013 23:42 Киев и Москва обсуждают партнерство на "новом этапе развития" отношений в газовой сфере
22 апреля 2013 г. в Москве состоялась рабочая встреча вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко с главой правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером, сообщили в пресс-службе украинского правительства. Согласно предоставленной информации, стороны обсудили вопросы стратегического партнерства на новом этапе развития отношений в газовой сфере.
 Газ / Компании

 22.04.2013 23:14 Эксперт: Если Украина создаст газовый консорциум с РФ, далее произойдет ее "аншлюс"
"Если все же будет сформирован украинско-российский консорциум, или аренда украинской ГТС, то фактически операции по поставкам газа будут находиться под контролем "Газпрома". И это означает, что спустя некоторое время Украина будет автоматически втянута в Таможенный союз, фактически произойдет аншлюс", - такое заявление сделал сегодня, 22 апреля, в ходе "круглого стола" в Киеве эксперт, директор энергетических программ центра "Номос" Михаил Гончар.
 Газ / Компании

 22.04.2013 21:16 Польский эксперт: В распоряжении Киева остается всего один "энергетический" козырь
"Простая диверсификация поставок газа для Украины будет недостаточной. Например, украинский проект "СПГ-терминал" - это мираж", - такое мнение высказал 22 апреля на "круглом столе" в Киеве, посвященном проблемам энергетической безопасности Украины, независимый эксперт по вопросам энергетики из Польши Гжегож Громадски.
 Газ

 22.04.2013 21:05 В текущем году "Газпром" планирует направить на газификацию Республики Коми 500 млн рублей
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера. Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о строительстве систем магистральных газопроводов "Бованенково — Ухта" и "Ухта — Торжок".
 Газ / Компании / Транспорт

 22.04.2013 21:00 Алексей Миллер и Юрий Бойко обсудили комплекс вопросов сотрудничества в газовой сфере
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко. Стороны обсудили комплекс вопросов сотрудничества в газовой сфере, в том числе, связанных с отбором газа, а также с организацией его закачки в подземные хранилища Украины в весенне-летний период.
 Газ / Компании

 22.04.2013 20:30 "Газпром" может завершить сделку по покупке "Кыргызгаза" осенью - премьер Киргизии
"Газпром" может завершить сделку по покупке ОАО "Кыргызгаз" осенью текущего года, заявил сопредседатель российско-киргизской межправкомиссии, премьер-министр Киргизии Жанторо Сатыбалдиев по итогам заседания комиссии. "Мы надеемся, что к отопительному сезону оператором "Кыргызгаза" уже будет "Газпром", - цитирует РИА Новости премьера Киргизии.
 Газ / Компании

 22.04.2013 18:20 Автобусы в Санкт-Петербурге начнут переводить на газ
В Санкт-Петербурге Председатель Совета директоров ОАО "Газпром", Председатель Правления и Генеральный директор ООО "Газпром газомоторное топливо" Виктор Зубков и Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко провели совещание, посвященное перспективам сотрудничества в рамках расширения использования газомоторного топлива.
 Газ / Компании

 22.04.2013 17:55 Подведены итоги научно-практической конференции "Газпром трансгаз Томск"
В ООО "Газпром трансгаз Томск" завершила свою работу VI научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов "Современная газотранспортная отрасль: перспективы, проблемы, решения". Конференция состоялась в рамках Года инноваций, объявленного в ООО "Газпром трансгаз Томск". В мероприятии приняли участие более 200 представителей дочерних обществ ОАО "Газпром" из Москвы, Екатеринбурга, Ставрополя, Югорска, Саратова, Курска, Уфы, Тюмени, всех филиалов "Газпром трансгаз Томск".
 Газ / Компании

 22.04.2013 17:50 "Белтрансгаз" переименован в "Газпром трансгаз Беларусь"
18 апреля зарегистрирована новая редакция Устава ОАО "Белтрансгаз". С этого дня новое наименование предприятия — ОАО "Газпром трансгаз Беларусь". Изменение наименования компании связано с внутрикорпоративными принципами построения наименований дочерних обществ "Газпрома" и необходимостью соответствовать единому фирменному стилю компаний системы ОАО "Газпром".
 Газ / Компании

 22.04.2013 17:11 Минэнергоугля вновь поднимает вопрос маркировки топлива
Министерство энергетики и угольной промышленности совместно с Министерством доходов и сборов, а также Государственной экологической инспекций намерено в ближайшее время ввести систему национальной маркировки топлива. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, сообщает "РБК-Украина".
 Газ

 22.04.2013 16:47 Украина временно освободила гибридные авто от пошлины
Украина до 28 февраля 2014 г. решила освободить импортируемые в страну гибридные автомобили (объемом двигателя 1000-2200 см3) от обложения спецпошлиной. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на официальное объявление в правительственной газете "Урядовый курьер". Согласно сообщению, решение об отсрочке Межведомственная комиссия по вопросам международной торговли (МКМТ) приняла 11 апреля 2013 г.
 Газ

 22.04.2013 15:35 Макуха подал в отставку
Заместитель министра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха подал в отставку. Об этом передает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на главу Минэнергоугля Эдуарда Ставицкого. Кроме этого, подал в отставку директор Национальной энергетической компании (НЭК) "Укрэнерго" Анатолий Ходаковский. В то же время министр не стал раскрывать кандидатуры, которые видит на вакантных должностях.
 Газ

 22.04.2013 09:32 КРО снизит поставки кондесата в Оренбург в этом году - глава МНГ РК
Карачаганак Петролиум Оперейтинг (KРО) намерен снизить поставки конденсата на Оренбургский газоперерабатывающий завод в текущем году из-за непривлекательной цены, предлагаемой россиянами, сообщил в понедельник министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев.   "На 2013 год КРО продолжает обсуждение с ОГПЗ и "Газпромом" по поставкам газоконденсата.
 Газ / Компании

 19.04.2013 22:13 Н.Азаров: Украина в 2013г. сократила закупку российского газа в 8 раз
Украина в 2013г. сократила закупку российского газа в 8 раз, сообщил премьер-министр страны Николай Азаров в парламенте во время рассмотрения вопроса об ответственности правительства. "За 2012г. мы сократили потребление импортного газа на 12 млрд куб. м - до 33 млрд куб. м. Сравните с 52 млрд куб. м, которые нам навязывали", - сказал премьер.
 Газ

 19.04.2013 20:15 Зубков: инвестпрограмма "Газпрома" может вырасти

 Газ / Компании

 19.04.2013 19:24 Зубков: "Газпром" может увеличить инвестпрограмму во 2-м полугодии
"Газпром" по итогам 1-го полугодия может увеличить размер инвестиционной программы, сообщил журналистам глава совета директоров концерна Виктор Зубков, отметив, что с начала года компания демонстрирует хорошие результаты работы. По его словам, инвестпрограмма будет скорректирована в сторону увеличения, если будут дополнительные доходы.
 Газ / Компании

 19.04.2013 18:42 С 2016 года при расчете цены на газ в РФ нужно будет учитывать стоимость газа в США, считает Минэкономразвития
Минэкономразвития предлагает с 2016 года определять цену на газ для российских промпотребителей не только по цене экспортных контрактов "Газпрома" в Европе, но и с учетом цен на других мировых рынках, в том числе американском. Как говорится в основных параметрах прогноза социально-экономического развития РФ на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, с 2016 года цена на газ для потребителей, кроме населения, будет определяться по модифицированной формуле равнодоходности с дисконтом, сформировавшимся на конец 2015 года.
 Газ / Компании

 19.04.2013 18:03 Танер Йылдыз: Турция не намерена уменьшать свое долевое участие в TANAP
Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз. Иллюстрация: ahiskaliyuh.biz "Мы видим в Трансанатолийском газопроводе (TANAP) проект, который необходимо реализовать. На данный момент не только страны ЕС, но и азиатские государства проявляют интерес к участию в данном проекте", - заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на турецкие СМИ.
 Газ / Транспорт

 19.04.2013 15:52 Н.Азаров: Украина сократила закупку российского газа в 8 раз
В 2013г. Украина сократила закупку российского газа в 8 раз Об этом сообщил премьер-министр страны Николай Азаров в парламенте во время рассмотрения вопроса об ответственности правительства. "За 2012г. мы сократили потребление импортного газа на 12 млрд куб. м - до 33 млрд куб. м. Сравните с 52 млрд куб.
 Газ

 19.04.2013 12:40 Линейная часть газопровода "Бейнеу-Бозой-Шымкент" будет ведена в октябре 2013г - Мынбаев
Линейная часть газопровода "Бейнеу-Бозой-Шымкент" будет ведена в октябре текущего года, сообщил в пятницу министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев. "Строительство сейчас продолжается, отставания от графика - нет, если оно было, то отставание уже выровнено. Если говорить о сроках, то газопровода "Бейнеу-Бозой-Шымкент" состоит из двух этапов.
 Газ / Транспорт

 19.04.2013 12:20 Кафедра ОАО "Газпром промгаз" признана лучшей по итогам конкурса РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина
Кафедра экономики энергосбережения ОАО "Газпром промгаз" стала победителем конкурса РГУ Нефти и газа им. И. М. Губкина среди базовых кафедр. Рейтинг кафедр составляется на основе критериев, используемых Минобрнауки РФ, независимыми рейтинговыми агентствами при определении рейтинга вузов, а также критериев, определяемых задачами успешной реализации программы развития университета как НИУ.
 Газ / Компании

 19.04.2013 12:10 GPS перечислила Cadogan $29,5 млн
Компания Global Process Systems Inc (GPS) перечислила британской нефтегазовой компании с активами в Украине Cadogan Petroleum plc $29,5 млн после продажи газоперерабатывающего оборудования (ГПО), изготовленного по договору между компаниями. Об этом говорится в сообщении Cadogan на сайте Лондонской фондовой биржи, передает "Интерфакс-Украина".
 Газ

 19.04.2013 11:40 Депутат предложил Верховной раде уменьшить квоту на закупки угля из других стран (Украина)
Народный депутат Украины, представитель фракции Партии регионов Антон Киссе. Иллюстрация: rupor.od.ua "Мы будем рассматривать вопрос по увеличению государственной закупки угля, чтобы на Украине меньше было закупок импортного угля. У нас даже есть проект решения, мы думаю его примем и отдадим в Кабмин для уменьшения квоты на закупки угля из других стран", - так в интервью корреспонденту ИА REGNUM народный депутат Украины, представитель фракции Партии регионов Антон Киссе прокомментировал информацию о снижении Украиной закупок российского газа.
 Газ

 19.04.2013 11:02 Предприятиям шахтостроительного комплекса Донбасса с начала года не перечисляют финансы (Украина)
"Предприятия шахтостроительного комплекса Донецкой области с начала 2013 года так и не получили бюджетные средства для ведения работ, из-за чего находятся в критической ситуации", - заявил председатель Донецкой шахтостроительной территориальной организации "Укруглепрофсоюза" Владимир Лащенко, передает корреспондент ИА REGNUM 19 апреля.
 Газ

 18.04.2013 18:06 "Нафтогаз" подвержен риску дефолта, – Fitch Ratings
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings считает, что НАК "Нафтогаз Украины" подвержена риску дефолта. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на директора управления развития бизнеса Fitch Ratings Михаила Соловьева. "Рейтинг облигаций "Нафтогаза" мы поддерживаем на уровне "В", но, в целом компанию мы считаем подверженной риску дефолта.
 Газ

 18.04.2013 17:22 Ивано-Франковский облсовет разрешил продать спецразрешение на нефтегазовое месторождение
Ивано-Франковский облсовет дал согласие Государственной службе геологии и недр Украины на продажу на аукционе специального разрешения на геологическое изучение, в том числе опытно-промышленную разработку, с дальнейшей добычей нефти, природного газа и конденсата на Старомизунской площади (Долинский район области).
 Газ

 18.04.2013 17:01 Украина передала Кубе первый серийный Ан-158
Первый серийный региональный реактивный пассажирский самолет нового поколения Ан-158, построенный на мощностях ГП "Антонов" /г. Киев/, был передан 18 апреля в Киеве кубинской авиакомпании Cubana. "Я очень рад, что мы сегодня открываем серийный выпуск самолета Ан-158, а это значит, что авиастроение в Украине возрождается", -- сказал премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая на церемонии передачи Ан-158 представителю Кубы в четверг в Киеве на территории Государственного предприятия "Антонов".
 Газ

 18.04.2013 16:50 Shell планирует задействовать 60% украинского персонала при разработке Юзовской площади
Компания Shell при разработке Юзовской площади (Харьковская и Донецкая обл.) задействует не менее 60% украинского персонала. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на менеджера по связям с госорганами компании Алексея Татаренко. "Согласно подписанным договоренностям по Юзовской площади, не менее 60% персонала будет украинского… В рамках договора о совместной деятельности (СД) с "Укргаздобычей" таких закрепленных обязательств нет, но у нас есть политика по максимальному привлечению местного персонала - мы будем ее придерживаться", - сказ
 Газ