Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости газовой отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 18.04.2013 16:40 Автор законопроекта об отмене пенсионной реформы: оппозиция бездарно провалила голосование (Украина)
"Если бы лидеры оппозиции, в первую очередь "Батькивщины" и "Удара" всех своих депутатов мобилизовали и была бы 100% явка, было бы за 240 голосов за отмену пенсионной реформы, а не 223", - такое заявление сделал в ходе общения с журналистами автор одного из законопроектов об отмене пенсионной реформы, внефракционный народный депутат Украины Сергей Мищенко.
 Газ

 18.04.2013 14:55 Экономист: Объемы угля, которые производит Украина, не востребованы
Донецкий экономист Юрий Макогон. Иллюстрация: ostro.org "Кризисные явления в угольной отрасли Украины вызваны отсутствием расчетов баланса потребления угля внутри страны, а также снижением мирового спроса на продукцию металлургической отрасли", - заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM 18 апреля донецкий экономист Юрий Макогон.
 Газ

 18.04.2013 14:50 "Литературный факел" признан лучшим корпоративным альманахом года
В Москве состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей конкурса "Лучшее Корпоративное Медиа России — 2013". В специальной номинации "Корпоративный альманах" победителем конкурса был единогласно признан корпоративный художественно-публицистический альманах ОАО "Газпром" "Литературный факел".
 Газ / Компании

 18.04.2013 14:02 Минэнерго: На концепцию реализации Штокмановского проекта потребуется от 3 лет
Замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов ожидает, что на техническую концепцию реализации Штокмановского проекта потребуется более 3 лет. Об этом он сообщил на пресс-конференции, организованной РБК. Он добавил, что проект остается, будет реализован и ни в коем случае не будет выведен из числа приоритетных проектов в отрасли.
 Газ

 18.04.2013 13:50 Замглавы Минэнерго: Добыча нефти в 2013г. ожидается на уровне 520 млн т
Заместитель главы Министерства энергетики РФ Кирилл Молодцов ожидает добычу нефти в РФ в 2013г. на уровне 520 млн т, газа - 600-610 млрд куб. м. Такой прогноз он высказал на пресс-конференции, организованной РБК. "Если говорить о прогнозных показателях, то мы ожидаем их не менее уровня 2012г. и, соответственно, 2011г.
 Газ / Компании

 18.04.2013 13:30 ДТЭК получит контроль над "Нефтегаздобычей"
Компания ДТЭК, крупнейшая частная вертикально интегрированная энергетическая компания Украины, достигла соглашения о приобретении контрольного пакета акций ЧАО "Нефтегаздобыча" у текущих акционеров общества. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на сообщение ДТЭК. "Завершение сделки между ДТЭК и акционерами ЧАО "Нефтегаздобыча" состоится после получения разрешения Антимонопольного комитета Украины, в результате чего ДТЭК станет владельцем контрольного пакета акций", – говорится в сообщении.
 Газ

 18.04.2013 13:05 "Газпром" проводит конкурс на право трудоустройства среди выпускников РГУ нефти и газа 2013 года
"Газпром" проводит открытый конкурс на право трудоустройства в дочерние общества компании среди выпускников РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина 2013 года. Заявки на участие принимаются до 20 апреля. Конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе будут проанализированы представленные участниками документы, подтверждающие уровень знаний, профессиональные навыки, а также иные достижения.
 Газ / Компании

 18.04.2013 12:35 Алишер Усманов сохранил лидерство в рейтинге Forbеs
Генеральный директор Газпроминвестхолдинга Алишер Усманов. Иллюстрация: gazprominvestholding.ru Рейтинг двухсот богатейших бизнесменов России в 2013 г. опубликовал сегодня, 18 апреля, журнал Forbеs. Возглавил его, как и в минувшем году, генеральный директор Газпроминвестхолдинга Алишер Усманов с состоянием $17,6 млрд.
 Газ / Компании

 18.04.2013 11:50 Chevron намерена обсудить с Ивано-Франковским облсоветом вопросы добычи сланцевого газа
Руководство компании Chevron намерено во второй декаде мая встретиться с депутатами Ивано-Франковского облсовета для обсуждения вопросов, связанных с планами добычи сланцевого газа на территории области. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на первого заместителя председателя областного совета Александра Левицкого.
 Газ

 18.04.2013 11:20 "Футбол для дружбы" — новый социальный проект "Газпрома"
"Газпром", официальный спонсор Лиги Чемпионов УЕФА, начал реализацию международного социального проекта "Футбол для дружбы", который осуществляется в рамках глобальной программы "Газпром — детям". Цель проекта — через увлечение спортом привить молодому поколению актуальные ценности: уважение к другим культурам и национальностям, равенство, а также интерес к здоровому образу жизни.
 Газ / Компании

 18.04.2013 09:58 Forbes составил юбилейный рейтинг российских миллиардеров
Бизнесмен Алишер Усманов. Иллюстрация: olligator.ru 18 апреля Forbes опубликовал юбилейный, десятый по счету, рейтинг самых богатых бизнесменов России. Чтобы попасть в него, необходимо обладать состоянием от $500 млн. Лидером списка-2013 стал владелец "Металлоинвеста" Алишер Усманов с капиталом в $17,6 млрд.
 Газ / Компании

 18.04.2013 00:18 Власти Северной Осетии попросили о реструктуризации оплаты долга за газ
Сегодня, 17 апреля, во Владикавказе глава кабинета министров Северной Осетии Сергей Такоев встретился с делегацией "Газпром межрегионгаз Пятигорск" во главе с генеральным директором Аркадием Деревянко. Как сообщили в пресс-службе главы РСО-Алания, в ходе беседы обсуждены вопросы, связанные с задолженностью за потребленные энергоресурсы.
 Газ / Компании

 17.04.2013 19:03 "Газпром" продолжит разведку нефтегазовых месторождений в Киргизии
Компания "Gazprom International" завершила оформление лицензионных приложений для продолжения геологоразведочных работ на территории Киргизии. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Отмечается, что при этом была подписана и утверждена с киргизской стороной актуализированная поэтапная программа геологического изучения недр на двух перспективных нефтегазоносных площадях - Кугартская и Участок Восточный Майлису IV.
 Газ / Компании

 17.04.2013 18:00 Янукович расширил полномочия Госценинспекции
Полномочия Государственной инспекции по контролю за ценами расширены указом президента Украины Виктора Януковича, сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на указанный документ. Согласно указу, Госценинспекция, помимо прочего, осуществляет государственный контроль (надзор) за соблюдением требований по формированию, установлению и применению государственных регулируемых цен, а также предотвращает нарушения в сфере ценообразования и их устранение.
 Газ

 17.04.2013 17:52 "Статойл" хочет вернуться в Штокмановский проект
В 2012 году "Статойл" отказался от доли в проекте освоения гигантского Штокмановского месторождения (Баренцево море). Теперь компания рассматривает возможность вернуться в проект - при условии внесения изменений в техническое решение. "Статойл" вернется, если будут улучшены условия для шельфовых проектов и иностранных компаний, сообщил пресс-секретарь Борд Педерсен в интервью журналу "Teknisk Ukeblad".
 Газ

 17.04.2013 15:43 "Газпром" обсудил в Японии вопросы сотрудничества в сфере энергетики
"Газпром" обсуждает сотрудничество в электроэнергетике с Японией. В ходе визита в Японию глава "Газпрома" Алексей Миллер встретился с министром экономики, торговли и промышленности Тосимицу Мотэги, генеральным директором Агентства по природным ресурсам и энергетике (АПРЭ) министерства экономики, торговли и промышленности Японии Ичирой Такахарой.
 Газ / Компании

 17.04.2013 14:52 Страны ЕС заинтересованы в использовании украинских ПХГ
Украина ведет переговоры с Польшей, Венгрией, Италией, Германией и другими европейскими странами по использованию ими украинских подземных хранилищ газа /ПХГ/, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий в среду на пресс-конференции в Киеве. "Польша заинтересована в наших хранилищах, чтобы хранить природный газ и влиять на ценовую политику в своей стране", -- сказал он.
 Газ

 17.04.2013 14:47 "Газпром" поможет Японии построить ГТС

 Газ / Компании

 17.04.2013 14:00 Основным обсуждаемым вопросом в рамках визита в Японию стал проект "Владивосток-СПГ"
Сегодня в преддверии предстоящего в конце апреля этого года официального визита в Россию Премьер-министра Японии Синдзо Абэ состоялся визит делегации ОАО "Газпром" во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Японию. В ходе визита состоялись рабочие встречи с Министром экономики, торговли и промышленности Японии Тосимицу Мотэги, а также с Генеральным директором Агентства по природным ресурсам и энергетике Министерства экономики, торговли и промышленности Японии Ичирой Такахарой.
 Газ / Компании

 17.04.2013 13:43 Украина купила в марте 2013 г. в 10 раз меньше газа, чем в марте прошлого года
Компания "Нафтогаз Украины" в марте этого года сократила закупки газа в 2 раза по сравнению с февралем этого года, и примерно в 10 раз - по сравнению с мартом 2012 года. В частности, как заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, в прошлом месяце украинский холдинг купил у "Газпрома" лишь около 200 млн кубометров газа для технических нужд.
 Газ / Компании

 17.04.2013 12:24 Украина заявляет о "резком увеличении" объемов добычи угля
Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов, член комитета Верховной рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Виктор Турманов. Иллюстрация: partyofregions.org.ua Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов, член комитета Верховной рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Виктор Турманов заявляет, что кредитные вливания со стороны правительства позволили резко увеличить объемы добычи угля в гос
 Газ

 17.04.2013 12:03 МВФ объявил Украину "экономическим аутсайдером" среди стран СНГ и Восточной Европы
"По данным Международного экономического фонда, в этом году Украину можно считать экономическим аутсайдером среди стран СНГ и Восточной Европы. Согласно последнему отчету World Economic Outlook, так же плохо обстоят дела только в Венгрии, а хуже - лишь в Хорватии", - пишет сегодня, 17 апреля, газета "Коммерсантъ-Украина".
 Газ

 17.04.2013 12:00 Азербайджан сократил добычу нефти в I квартале на 4,6%
Добыча нефти в Азербайджане в I квартале 2013 г. сократилась по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. на 4,6% – до 10,78 млн т, "сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Госкомитет по статистике республики. Правительство Азербайджана прогнозирует производство нефти в 2013 г. в объеме 40,82 млн т.
 Газ

 17.04.2013 11:17 Мэр Донецка назвал крупнейших налогоплательщиков региона (Украина)
В Донецке крупнейшим налогоплательщиком выступает финансово-промышленная группа "СКМ", находящаяся в собственности бизнесмена Рината Ахметова. Об этом на пресс-конференции 16 апреля рассказал Донецкий городской голова Александр Лукьяченко. "У нас работает 200 крупных предприятий, на которых работают 95 тысяч человек.
 Газ

 17.04.2013 10:19 Австралия может стать крупнейшим экспортером СПГ

 Газ

 17.04.2013 09:51 Ленобласть будет гасить задолженность за газ средствами из бюджета
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и генеральный директор "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" Валентин Казаченков обсудили в телефонной беседе вопрос погашения задолженности за поставки природного газа организациями коммунального комплекса. Ситуация находится под контролем правительства региона, принимаются меры по погашению задолженности с привлечением бюджетных средств.
 Газ / Компании

 16.04.2013 17:45 Украина в I квартале снизила добычу нефти на 7,5%
Добыча нефти в Украине в январе-марте 2013 г. сократилась на 7,5% (на 43,5 тыс. т) по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. – до 533,2 тыс. т. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности. Добыча газового конденсата за отчетный период снизилась на 2,9% (на 7,1 тыс.
 Газ

 16.04.2013 17:34 Губернатор Донбасса заявил об уменьшении протестов против добычи сланцевого газа (Украина)
"В Донецкой области в настоящий момент снижается протестная активность населения, которое выступает против добычи сланцевого газа", - заявил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 16 апреля.
 Газ

 16.04.2013 15:42 Глава РГО: Новый виток международного экономического кризиса уже начался
Новый виток международного экономического кризиса уже начался. Такое мнение высказал, выступая сегодня с докладом на конференции "Российско-германское сырьевое сотрудничество - устойчивое развитие" в Ханты-Мансийске, глава Российского газового общества (РГО) Валерий Язев. Он напомнил, что 12 апреля с.
 Газ

 16.04.2013 15:30 "Газпром" и Агентство по природным ресурсам и энергетике Японии рассмотрели Обоснование инвестиций по проекту "Владивосток-СПГ"
Сегодня в г. Фукуи (Япония) состоялось восьмое заседание Совместного координационного комитета (СКК) по сотрудничеству между ОАО "Газпром" и Агентством по природным ресурсам и энергетике (АПРЭ) Министерства экономики, торговли и промышленности Японии. Заседание провели сопредседатели СКК — заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов и Начальник Департамента природных ресурсов и топлива Агентства по природным ресурсам и энергетике Министерства экономики, торговли и промышленности Японии Хисаеси Андо.
 Газ / Компании