Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости газовой отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 08.04.2013 15:11 "Газпром" станет эксклюзивным поставщиком газомоторного топлива для Volkswagen Motosport
Председатель совета директоров ОАО "Газпром" Виктор Зубков и член совета директоров компании Volkswagen Ульрих Хакенберг обсудили в рамках Ганноверской промышленной выставки-ярмарки вопросы сотрудничества в области поставок природного газа для нужд германской команды, участвующей в уникальной серии гонок, проводимой на автомобилях, работающих на природном газе, говорится в сообщении российской компании.
 Газ / Компании

 08.04.2013 14:10 "Газпром" станет эксклюзивным поставщиком газомоторного топлива для Volkswagen Motorsport
Сегодня в Ганновере (Германия) в рамках Ганноверской промышленной выставки-ярмарки состоялась рабочая встреча Председателя Совета директоров ОАО "Газпром" Виктора Зубкова и члена Совета директоров компании Volkswagen Ульриха Хакенберга. Участники встречи обсудили сотрудничество в области поставок природного газа для нужд германской команды, участвующей в уникальной серии гонок, проводимой на автомобилях, работающих на природном газе.
 Газ / Компании

 08.04.2013 11:49 Проект "Ямал-Европа-2" как форма давления на Украину: мнения экспертов
Центр энергетической экспертизы провел опрос экспертов относительно поручения президента России Владимира Путина "Газпрому" вернуться к проекту строительства газопровода "Ямал-Европа-2", который необходим для поставок газа в Польшу, Словакию и Венгрию. В частности, Михаил Крутихин, партнер и аналитик консалтинговой компании RusEnergy, заявляет, что в проекте "Ямал-Европа-2" нет ни экономики, ни логистики.
 Газ / Компании / Транспорт

 08.04.2013 11:32 "Газпром" переименует "Белтрансгаз"

 Газ / Компании

 08.04.2013 09:30 Газпром и Польша договорились о строительстве газопровода "Ямал-Европа-2"
В Санкт-Петербурге прошла встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и вице-премьера, министра экономики Республики Польша Януша Пехочиньского. Как пояснили в пресс-службе компании, участники встречи обсудили предложение российской стороны о реализации проекта "Ямал-Европа-2". Речь идет о строительстве газопровода на территории Польши от белорусской границы до Словакии.
 Газ / Компании / Транспорт

 07.04.2013 22:16 Делегация России во главе с Путиным отправилась на ярмарку в Ганновер
Представительная делегация России во главе с президентом страны Владимиром Путиным прибывает сегодня, 7 апреля, в Германию с рабочим визитом для участия в крупнейшей в мире промышленной ярмарке в Ганновере. Глава российского государства и канцлер Германии Ангела Меркель планируют открыть мероприятие, а затем проведут переговоры.
 Газ / Компании

 07.04.2013 22:05 США: сланцевая революция обернулась провалом
Бум добычи сланцевого газа, пришедшийся на начало века, заставил взвешивать риски. Пионеры добычи сланцевого газа — Соединенные Штаты Америки. Его рыночные объемы там выросли настолько, что внутренняя цена на газ в Америке упала в пять раз. Для нас это — серьезный вызов и неизбежная коррекция углеводородной стратегии.
 Газ

 07.04.2013 14:04 Журналистов, а также операторов и фотокорреспондентов не пустили к Юлия Тимошенко
Журналистов, а также операторов и фотокорреспондентов не пустили на территорию блока Харьковской ЦКБ№ 5, где находится экс-премьер министр Украины Юлия Тимошенко. Как предает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в сопровождении народного депутата партии "Батькивщина" Арсена Авакова несколько десятков представителей СМИ в воскресенье поднялись на 9 этаж больницы, где расположено помещение, в котором находится экс-премьер.
 Газ

 06.04.2013 17:52 "Газпром" и Shell могут заняться совместных освоением двух участков на шельфе Чукотского и Печорского морей
"Газпром" и Shell могут заняться совместных освоением двух участков на шельфе Чукотского и Печорского морей, сообщил журналистам глава Минприроды Сергей Донской. "Это Северо-Врангелевский участок в Чукотском море и Северо-Западный участок в Печорском море", - сказал он. По словам министра, условия работы Shell будут, скорее всего, такими же, как у других иностранных компаний, работающих на шельфе РФ.
 Газ / Компании

 06.04.2013 16:03 Эксперт: Украина зря надеется получить бонусы в переговорах с Казахстаном вне рамок ТС
"Украинская сторона продолжает находиться в иллюзиях относительно того, что в Евразии возможно выстраивать двусторонние отношения с государствами-основателями Таможенного союза", - заявил в комментарии корреспонденту ИА REGNUM 6 апреля, комментируя визит премьер-министра Казахстана на Украину, эксперт, шеф-редактор "Однако.
 Газ

 06.04.2013 14:49 ОАО "Газпром" летом 2013 года ожидает результатов по работам в объеме pre-FEED, которые позволят принять решение по "Сахалину-2"
ОАО "Газпром" летом текущего года ожидает первых результатов по проводимым работам в объеме pre-FEED (начальное предварительное техническое проектирование), которые позволят принять решение о возможности реализации третьей очереди по "Сахалину-2", сообщил начальник департамента внешнеэкономической деятельности газового концерна Павел Одеров.
 Газ / Компании

 06.04.2013 14:42 Тимошенко просит составить акт об отказе ехать в суд в присутствии СМИ
Заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко просит представителей СМИ приехать к ней в воскресенье в харьковскую больницу, где, по ее утверждению, будет снова составлен очередной акт об отказе ехать на суд в Киев по делу об убийстве депутата и бизнесмена Евгения Щербаня. Генпрокуратура Украины ведет досудебное расследование по уголовному производству об убийстве Щербаня.
 Газ

 06.04.2013 09:50 ОАО "Белтрансгаз" будет переименовано в ОАО "Газпром трансгаз Беларусь"
ОАО "Белтрансгаз", 100-процентное дочернее общество ОАО "Газпром", будет переименовано в ОАО "Газпром трансгаз Беларусь", сообщает пресс-служба "Газпрома". 4 апреля 2013 года Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал Указ, в котором "Белтрансгазу" предоставлено право на использование в своем наименовании официального сокращенного названия Республики Беларусь.
 Газ / Компании

 05.04.2013 23:35 Лукашенко разрешил "Газпрому" переименовать "Белтрансгаз"
Александр Лукашенко разрешил российскому "Газпрому", являющемуся собственником газотранспортного предприятия "Белтрансгаз", изменить название белорусского актива и инвестировать в Минскую недвижимость, сообщает пресс-служба президента Белоруссии. Лукашенко 4 апреля подписал указ № 153 "О вопросах строительства многофункционального комплекса в г.
 Газ / Компании

 05.04.2013 22:29 Ю.Тимошенко призвала В.Януковича вмешаться в разрешение кризиса в Раде
Лидер объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко, отбывающая тюремный срок за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с РФ, обратилась к президенту Украины Виктору Януковичу с призывом немедленно вмешаться в решение парламентского кризиса. Об этом говорится в ее обращении, распространенном пресс-службой партии в связи с проведением сессии 4 апреля вне стен парламента.
 Газ

 05.04.2013 20:36 А.Лукашенко подписал указ о возможности переименования ОАО "Белтрансгаз"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о возможности переименования ОАО "Белтрансгаз" в ОАО "Газпром трансгаз Беларусь", сообщает пресс-служба "Белтрансгаза". "В соответствии с документом, ОАО "Белтрансгаз" получило возможность быть переименованным в ОАО "Газпром трансгаз Беларусь", - отметили в "Белтрансгазе".
 Газ / Компании

 05.04.2013 20:14 Эксперт: Россия хочет нарастить прокачку газа через Белоруссию для усиления давления на Украину
"Экономическое противостояние Белоруссии и России, завершившееся в области транзита газа, будет продолжаться и даже нарастать в других сферах", - заявил 4 апреля корреспонденту ИА REGNUM белорусский экономист Александр Синкевич, комментируя перспективы поставок российского газа по планируемому газопроводу "Ямал-Европа-2".
 Газ / Транспорт

 05.04.2013 20:00 "Белтрансгаз" будет переименован в "Газпром трансгаз Беларусь"
ОАО "Белтрансгаз", 100-процентное дочернее общество ОАО "Газпром", будет переименовано в ОАО "Газпром трансгаз Беларусь". 4 апреля 2013 года Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал Указ, в котором "Белтрансгазу" предоставлено право на использование в своем наименовании официального сокращенного названия Республики Беларусь.
 Газ / Компании

 05.04.2013 19:15 "Газпром" и Литва обсудили применение положений "Третьего энергетического пакета" к Lietuvos Dujos
Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Премьер-министра Литовской Республики Альгирдаса Буткявичуса. Участники переговоров обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере. Стороны договорились приступить к консультациям с целью выйти на договоренности по всему спектру вопросов сотрудничества к 31 июля 2013 года.
 Газ / Компании

 05.04.2013 18:32 В этом году "Газпром" приступит к добыче газа на Киринском блоке у берегов Сахалина
В 2013 году в рамках реализации проекта "Сахалин-3" "Газпром" планирует начать добычу природного газа на Киринском газоконденсатном месторождении в Сахалинской области. Как 5 апреля сообщили в пресс-службе "Газпрома", об этом шла речь на встрече главы "Газпрома" Алексея Миллера с губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным.
 Газ / Компании

 05.04.2013 16:51 Украина вводит квоту на импорт коксующегося угля и запрещает импорт кокса
Кабинет министров Украины ввел квоту на импорт угля /коксующегося, битуминозного и других видов/ объемом 10,2 млн тонн на текущий год, а также запретил импорт кокса и полукокса, угля роторного. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба правительства. В 2012 году Украина импортировала 13,5 млн тонн коксового угля, что на 15 проц больше по сравнению с 2011 годом.
 Газ

 05.04.2013 16:31 Азербайджан готов возобновить экспорт нефти в Украину
Азербайджан готов возобновить поставки сырой нефти в Украину. Об этом сообщил министр промышленности и энергетики Натиг Алиев, участвующий во встрече с членами Каспийско-европейского интеграционного делового клуба (CEIBC), передает Trend. "В ходе встречи с министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким была озвучена заинтересованность Украины в поставках азербайджанской нефти.
 Газ

 05.04.2013 16:15 Д.Медведев: Расширение "Северного потока" зависит и от экономики, и от экологии
Вопрос строительства третьей и четвертной нитки газопровода "Северный поток", идущего по дну Балтийского моря, зависит в равной степени как от экономических, так и экологических условий. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам Форума Балтийского моря, прошедшего в Петербурге.
 Газ / Транспорт

 05.04.2013 13:07 Д.Медведев: строительствo "Северного потока" не затронуло экологию
Как отметил премьер-министр Дмитрий Медведев, проведенный в прошлом году экологический мониторинг морского участка российской секции газопровода "Северный поток" снова подтвердил, что его воздействие на окружающую среду было либо минимальным и ограниченным во времени, либо отсутствовало вовсе. Об этом он заявил в Санкт-Петербурге, открывая Форум Балтийского моря.
 Газ / Транспорт

 05.04.2013 12:59 "Газпром" и "ЕвРоПол Газ" подписали меморандум по проекту газопровода "Ямал-Европа 2"
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и генеральный директор АО "ЕвРоПол ГАЗ" Мирослав Добрут подписали в Санкт-Петербурге меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает реализацию проекта "Ямал-Европа 2" через территорию Польши в направлении Словакии и Венгрии мощностью не менее 15 млрд куб.
 Газ / Компании / Транспорт

 05.04.2013 12:51 Азербайджан готов возобновить поставки нефти на Украину
Азербайджан готов возобновить поставки сырой нефти на Украину. Об этом сообщил журналистам министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев, передает Trend. "В ходе встречи с министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким была озвучена заинтересованность Украины в поставках азербайджанской нефти.
 Газ

 05.04.2013 12:42 "Газпром" и Польша начинают проект "Ямал-Европа 2"

 Газ / Компании

 05.04.2013 12:32 "Газпром" представил Польше предложения по реализации проекта "Ямал-Европа - 2"
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и вице-премьер, министра экономики Республики Польша Януш Пехочиньский обсудили предложение российской стороны о реализации проекта "Ямал-Европа - 2", говорится в сообщении газовой компании. Этот проект подразумевает строительство газопровода на территории Польши от белорусской границы до Словакии.
 Газ / Компании / Транспорт

 05.04.2013 12:20 "Газпром" и "ЕвРоПол Газ" будут сотрудничать по проекту газопровода "Ямал — Европа-2"
Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и генеральный директор АО "ЕвРоПол ГАЗ" Мирослав Добрут в Санкт-Петербурге подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает реализацию проекта "Ямал — Европа-2" через территорию Польши в направлении Словакии и Венгрии мощностью не менее 15 млрд куб.
 Газ / Компании / Транспорт

 05.04.2013 12:20 Компания "Газпром добыча Краснодар" высадила кленовую аллею в Славянском районе
Сегодня молодые специалисты ООО "Газпром добыча Краснодар" заложили кленовую аллею в городе Славянске-на-Кубани. Пятьдесят восемь двухметровых саженцев клена серебристого были высажены в новом микрорайоне "Южный". Активное участие в посадке деревьев вместе с газовиками приняли сотрудники администрации муниципального образования Славянского района.
 Газ / Компании