Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости газовой отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 20.03.2013 18:00 "Эксимнефтепродукт" в 2012 г. получил убыток 53,78 млн грн
Чистый убыток ПАО "Эксимнефтепродукт" (контролируется группой "Приват") по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2012 г. составил 53,78 млн грн против убытка в размере 49,76 млн грн по украинским стандартам бухгалтерского учета (УСБУ) в 2011 г. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на объявление компании о проведении 25 апреля 2013 г.
 Газ

 20.03.2013 16:56 Газпромбанк не ведет переговоры об участии в стабилизации финансовой системы Кипра
Газпромбанк не ведет переговоров об участии в стабилизации финансовой системы Кипра, заявили агентству "Интерфакс" в пресс-службе банка, отвечая на вопрос, соответствует ли действительности информация о возможном переходе кипрского банка Laiki под контроль Газпромбанка. Financial Times ранее писала, что одним из вариантов выхода из кризиса, которые рассматривают сейчас кипрские власти, является рекапитализация Laiki, второй по величине кредитной организации Кипра, за счет средств Газпромбанка.
 Газ / Компании

 20.03.2013 16:24 Общественники пытаются через суд запретить добычу сланцевого газа на Донбассе (Украина)
Донецкий окружной административный суд отказал в удовлетворении иска донецких общественников о признании противоправным решения Донецкого областного совета от 10.01.2013 г. № 6/18-456 "О согласовании Соглашения о разделе углеводородов, которые будут добываться в пределах участка Юзовский", передает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 20 марта.
 Газ

 20.03.2013 16:03 Донецким шахтерам перестали платить зарплату (Украина)
В Донецкой области Украины растет задолженность по зарплатам в угольной отрасли. Так, на трех подразделениях государственного предприятия "Донецкая угольная энергетическая компания" (ГП "ДУЭК") - шахтах им. Челюскинцев, им. Калинина, №4-21 горняки 2 месяца не получают зарплату в полном объеме. За январь месяц шахтерам не выплатили 20% зарплаты, за февраль задолженность составила 100%.
 Газ

 20.03.2013 15:09 "Газпром" подписал соглашение о строительстве ПХГ в Чехии
Заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев и председатель совета директоров группы MND Карел Комарек подписали в Праге соглашение о строительстве нового подземного хранилища газа (ПХГ) в Дамборжице, Южная Моравия. Начало строительства ПХГ запланировано на 2014 год, введение в эксплуатацию намечено на 2016 год, говорится в сообщении "Газпрома".
 Газ / Компании

 20.03.2013 14:20 "Газпром" и Группа MND приступили к созданию нового ПХГ в Чехии
Сегодня в Праге заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Медведев и Председатель Совета Директоров Группы MND Карел Комарек подписали соглашение о строительстве нового подземного хранилища газа (ПХГ) в Дамборжице, Южная Моравия. Начало строительства ПХГ запланировано на 2014 год, введение в эксплуатацию намечено на 2016 год.
 Газ / Компании

 20.03.2013 13:38 Украина и МВФ обсуждают новую программу сотрудничества на $15 млрд
"Прямой связи между ценой на газ для Украины и решением Международного валютного фонда о выделении нашей стране кредита stand-by не существует", - заявил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов на пресс-конференции в Киеве вечером 19 марта. "Никакой прямой связи между работой МВФ в нашей стране и ценой на газ не существует.
 Газ

 20.03.2013 13:37 Введение пошлин на белорусское топливо будет ошибкой, – глава ВААИД
В ситуации с расследованием в отношении импорта белорусских нефтепродуктов Украина не должна повторить ошибку, допущенную при введении спецпошлины на импорт автомобилей. Об этом заявил директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко, сообщает "УНН". "Во всем должна разобраться межведомственная комиссия, только не как в нашем вопросе.
 Газ

 20.03.2013 12:33 Премьер Украины "выдал" заместителю госсекретаря США "агентов России"
Премьер-министр Украины Николай Азаров. Иллюстрация: kmu.gov.ua Премьер-министр Украины Николай Азаров просит заместителя государственного секретаря США Венди Шерман узнать у ряда украинских политических сил цели их выступлений против проекта разработки сланцевого газа на Украине. Об этом он сказал во время встречи с Шерман, состоявшейся в Киеве 19 марта.
 Газ

 20.03.2013 11:20 "Газпром" и Казахстан обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер. Иллюстрация: gazprom.ruМинистр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев. Иллюстрация: gazprom.ru "Газпром" и Казахстан обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, сообщает Tengrinews.kz. Об этом заявили в пресс-службе ОАО "Газпром". В центральном офисе компании состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и министра нефти и газа Казахстана Сауата Мынбаева.
 Газ / Компании

 20.03.2013 06:30 "Газпром" и Казахстан обсудили перспективы сотрудничества в энергетической сфере
Председатель правления "Газпрома " Алексей Миллер и министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере,передает Прайм со ссылкой на пресс-релиз газового холдинга. В частности, стороны обсудили вопросы реализации совместных проектов в области разведки, добычи, переработки и маркетинга углеводородов.
 Газ / Компании

 20.03.2013 04:01 Премьер-министр Украины Н.Азаров: Юридических оснований для расторжения газового контракта с Россией нет
Юридических оснований для расторжения газового контракта Украины с Россией нет - такую позицию озвучил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с заместителем государственного секретаря по политическим вопросам США Венди Шерман. "Если бы была хоть малейшая юридическая зацепка для расторжения этого контракта, но ее нет", - эмоционально пояснил он, отметив, что Украина продолжает переговоры с Россией о пересмотре невыгодного в настоящий момент для украинской стороны газового контракта, подписанного предыдущим премьер-министром в 20
 Газ

 19.03.2013 20:20 "Газпром" и Казахстан обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Министра нефти и газа Республики Казахстан Сауата Мынбаева. Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере, включая вопросы реализации совместных проектов в области разведки, добычи, переработки и маркетинга углеводородов.
 Газ / Компании

 19.03.2013 19:32 В Харьковской обл. 2,5 тыс. человек приняли участие в митинге против добычи сланцевого газа
На Украине в городе Изюм Харьковской области около 2,5 тыс. человек приняли участие в митинге против добычи сланцевого газа. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения "Украинский выбор", передает "РБК-Украина". Участники акции потребовали отменить решение Изюмского городского совета, которым был одобрен проект добычи сланцевого газа в регионе.
 Газ

 19.03.2013 19:12 Газовые контракты 2009 года не содержат юридических зацепок, позволяющих Киеву расторгнуть их в суде - Азаров
Газовые контракты между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украина", подписанные в 2009 году, не содержат юридических зацепок, которые позволили бы Украине расторгнуть их в судебном порядке. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе встречи с заместителем госсекретаря США Вэнди Шерман в Киеве.
 Газ / Компании

 19.03.2013 18:38 Глава РГО: России для роста экспорта газа нужно "делать ставку" на СПГ
России для роста экспорта газа нужно "делать ставку" на сжиженный природный газ (СПГ) и закрепиться за счет него на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Такую оценку высказал глава Российского газового общества (РГО) Валерий Язев, выступая с докладом в рамках Национального нефтегазового форума в Москве.
 Газ

 19.03.2013 18:35 Премьер Украины связывает снижение платы за газ РФ с большими запасами в ПХГ
Премьер-министр Украины Николай Азаров связывает февральское снижение оплаты за газ с большими запасами газа в подземных хранилищах газа (ПХГ). Такое заявление он сделал на пресс-конференции, передает "РБК-Украина". "Я думаю, вы легко догадаетесь, почему эти проплаты уменьшились, потому что они не могли уменьшиться в декабре, потому что неизвестно, какой будет январь.
 Газ

 19.03.2013 18:34 Спад экономики Донбасса в начале 2013 г. составил почти 10% (Украина)
В 2013 году экономика Донецкой области Украины продолжает демонстрировать спад: снижение объемов производства зафиксировано в главных отраслях региона - энергетике, металлургии и угольной промышленности. В январе-феврале 2013 года индекс промышленной продукции Донецкой области по сравнению с январем-февралем предыдущего года составил 90,4%.
 Газ

 19.03.2013 17:19 Ноябрьскнефтегаз заплатит за нарушение правил пожарной безопасности
Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура добилась привлечения к административной ответственности компании "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" за нарушение требований промышленной безопасности.Как сообщили корреспонденту ИА "Север-Пресс" в окружной прокуратуре, проверка установила, что в нарушение требований технического регламента на площадках Холмогорского и Карамовского месторождений, дожимной компрессорной станции Пограничного месторождения, Спорышевского и Вынгапуровского месторождений не установлены датчики довзрывных концентраций.
 Газ / Компании

 19.03.2013 14:19 В центре Москвы ликвидировано возгорание газа на подземном газопроводе
В центре Москвы ликвидировано возгорание газа на подземном газопроводе, поврежденном во время проведения ремонтных работ. Об этом РБК сообщили в пресс-службе главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) по Москве. Как пояснили в ведомстве, в 11:51 мск на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании газа у д.
 Газ / Транспорт

 19.03.2013 13:53 Польская PGNiG увеличила годовую прибыль почти на 28%
Чистая прибыль польского государственного нефтегазового концерна PGNiG SA в 2012 г. выросла на 27,4% – до 2,23 млрд злотых (около $694 млн), сообщает Puls Inwestora со ссылкой на отчет компании. Выручка PGNiG в 2012 г. составила 28,73 мрд злотых (около $8,93 млрд). По итогам IV квартала 2012 г. чистая прибыль польской компании составила 2,2 млрд злотых (около $684 млн).
 Газ

 19.03.2013 13:26 Литва надеется пересмотреть цены с "Газпромом" уже в этом году
Министр энергетики Литвы Ярослав Неверович заявил в парламенте Литвы, что уже в этом году правительство Литвы надеется договориться с единственным поставщиком газа в Литву, российским "Газпромом", передает корреспондент ИА REGNUMсегодня, 19 марта. Правда, Неверович не стал комментировать на какие именно условия рассчитывает Литва.
 Газ / Компании

 19.03.2013 13:20 Литва к концу этого года рассчитывает договориться с "Газпромом" о ценах на газ
Литва рассчитывает до конца 2013 года договориться с "Газпромом" о ценах на газ, заявил журналистам министр энергетики Литвы Ярослав Неверович. "Не столько важен результат на сегодняшний момент, сейчас, сколько то, что должно быть принято правильное решение и комплексно реализованы все цели по достижению возможности закупок газа по ценам, действующим на мировых рынках", - сказал он, отметив, что это политическая цель.
 Газ / Компании

 19.03.2013 13:03 В центре Москвы в ходе работ на газопроводе произошло небольшое возгорание
В центре Москвы при выполнении технических работ на газопроводе низкого давления произошло небольшое возгорание газа. Как сообщили РБК в пресс-службе ГУП "Мосгаз", возгорание произошло в районе д.21 по Гагаринскому переулку. Представитель "Мосгаза" сообщил, что в ходе инцидента никто не пострадал, и назвал ситуацию "неопасной".
 Газ / Транспорт

 19.03.2013 13:03 "Газпром" договорится с Китаем о поставках газа, но переговоры по цене сложные - Зубков
"Газпром" договорится о поставках газа в Китай, хотя переговоры о цене очень сложные, уверен председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков. "Те объемы, которые могут быть нами ("Газпромом") предложены, Китаем принимаются, но переговоры по цене очень сложные", - сказал он журналистам. Отвечая на вопрос, к каким параметрам Китай хотел бы привязать стоимость поставок, В.
 Газ / Компании

 19.03.2013 12:50 Минэнергоугля в течение марта подготовит предложения по введению пошлин
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины в течение марта планирует предоставить на рассмотрение Кабинета министров свое видение относительного возможного введения пошлин на импорт нефтепродуктов из Беларуси. Об этом на брифинге сообщил глава ведомства Эдуард Ставицкий, передает "Интерфакс-Украина".
 Газ

 19.03.2013 12:19 В.Зубков: Возможное решение Кипра о допналоге на банковские вклады - нонсенс
Введение на Кипре дополнительного налога на банковские вклады в случае принятия такого решения будет политически и экономически вредным. Такое мнение высказал в рамках Национального нефтегазового форума в Москве бывший премьер-министр РФ, глава совета директоров Газпрома Виктор Зубков. "Я считаю, что решение политически и экономически вредное, оно подрывает доверие ко всей системе Европейского союза.
 Газ / Компании

 19.03.2013 11:20 Задержаны подозреваемые в подрывах магистральных газопроводов
В Краснодарском крае задержаны двое мужчин, подозреваемых в подрывах магистральных газопроводов, строительной и специальной техники. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России. По данным ведомства, подозреваемые признались в изготовке и установке взрывного устройства на магистрали одного из газопроводов на юге России.
 Газ / Транспорт

 19.03.2013 10:21 Суд признал незаконным начисление жителям челябинского села платы за газ по тарифам
Прокуратура Варненского района Челябинской области провела проверку по обращению жителей села Николаевка о нарушениях при начислении им платы за газ. В ходе проверки выявлены нарушения. Об этом 19 марта сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. Установлено, что в связи с истечением сроков очередных проверок газовых счетчиков ООО "НОВАТЭК-Челябинск" начислило заявителям плату за газ по тарифу.
 Газ / Компании

 19.03.2013 09:49 "Газпром" определился с проектом "Владивосток-СПГ"

 Газ / Компании