Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости газовой отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 07.03.2013 13:32 Суд начал допрос свидетеля защиты на процессе по делу Щербаня
Печерский райсуд Киева в четверг начал допрос депутата Верховной Рады Александры Кужель как свидетеля защиты в деле об убийстве бизнесмена Евгения Щербаня в 1996 году. Подозреваемая в причастности к преступлению экс-премьер Украины Юлия Тимошенко на судебное заседание не доставлена. Следственный судья Галина Крыжановская зачитала поступивший в суд акт, из которого следует, что Тимошенко "не желает принимать участие в судебном заседании", а также отказалась от участия в режиме видеоконференции.
 Газ

 07.03.2013 12:36 Катар пока не будет акционером "Ямал-СПГ"
Катар прекратил переговоры о возможном вхождении в проект "Ямал-СПГ". Об этом сообщает Reuters со ссылкой на исполнительного директора Qatar Petroleum International (QPI) Ахмеда Абдулхадера аль-Ахмеда. Министр энергетики Катара Мухаммед аль-Сада заявил в конце 2011 года, что ведущий мировой производитель СПГ стремится присоединиться к проекту, который ведет российская компания "НОВАТЭК".
 Газ / Компании

 07.03.2013 10:15 Китайская CNPC может купить у итальянской Eni газовые активы в Мозамбике
Крупнейший китайский нефтепроизводитель China National Petroleum Corp. (CNPC) ведет переговоры с ведущей итальянской нефтяной компанией Eni о покупке доли в газовом проекте в Мозамбике, которая оценивается в $4 млрд, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники. По их словам, Eni может продать 20-процентную долю в газовом блоке госкомпании CNPC для того, чтобы разделить с ней затраты на разработку проекта.
 Газ

 07.03.2013 09:59 Большеречье планируется газифицировать к 2015 году (Омская обл.)
Правительство Омской области прорабатывает вопрос газификации Большереченского района. Строительство газопровода позволит газифицировать все населенные пункты Саргатского и Большереченского района по пути его монтажа вдоль автодороги Омск-Большеречье. Как сообщили в облправительстве, в настоящее время конечной точкой действующего газопровода-отвода является газораспределительная станция "Андреевская" Саргатского района.
 Газ / Транспорт

 06.03.2013 21:37 Депутат Луговой: главе Hermitage Capital была выгодна смерть Магнитского
Россия направила нескольким странам запросы о содействии в расследовании дела инвестора Уильяма Браудера, которого подозревают в причастности к хищению акций "Газпрома". Москву интересует движение финансов его компаний через банки Швейцарии и Кипра. Следователи не исключают, что он связан и с другими громкими делами.
 Газ / Компании

 06.03.2013 20:55 Западные аналитики не ожидают существенных изменений в нефтяной отрасли Венесуэлы
В ближайшее время не стоит ожидать изменений в текущей политической ситуации в Венесуэле, считает директор отдела биржевых продуктов брокерской компании Saxo Bank Оле Слот Хэнсен, сообщает "Интерфакс-Украина". По его мнению, в ближайшее время огромные запасы нефти Венесуэлы не будут реализованы на нефтяных рынках, при этом давление на нефтяные цены в краткосрочной перспективе будет носить ограниченный характер.
 Газ

 06.03.2013 20:32 Высший административный суд Украины лишил мандата народного депутата от "Батькивщины" С.Власенко
Высший административный суд Украины (ВАСУ) досрочно прекратил полномочия народного депутата Сергея Власенко ("Батькивщина"). Такое решение объявил председательствующий по делу судья Михаил Зайцев, сообщает "РБК-Украина". Суд счел все аргументы истца обоснованными и удовлетворил административный иск в полном объеме.
 Газ

 06.03.2013 19:40 За создание экологически чистых технологий работники "Газпрома" удостоились премий Правительства РФ в области науки и техники
Работы двух авторских коллективов, в состав которых входят сотрудники Группы "Газпром", удостоились премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники за 2012 год. Премии присуждены за создание экологически чистых технологий: нового способа обезвреживания и утилизации нефтешламов и комплекса новых методов контроля за разработкой месторождений газа и конденсата.
 Газ / Компании

 06.03.2013 19:21 В Одесской обл. затонул сухогруз, пострадавших нет
В Одесской области сегодня днем затонул сухогруз Nikolay Bauman 1973 г.в. (флаг Молдавии). Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на МЧС. Судно двигалось из Турции в Херсон. На борту находились 11 членов экипажа и 2,7 тыс. т груза гипса. Спасательное судно ГП МТП "Усть-Дунайск" эвакуировало весь экипаж и отправило в г.
 Газ

 06.03.2013 19:20 Спортсмены ООО "Газпром трансгаз Ставрополь" стали чемпионами России по сетокан карате-до
2–3 марта 2013 года в Москве на открытом первенстве и чемпионате России по сетокан карате-до бойцы спортивного клуба "Газпром трансгаз Ставрополь — Сетокан" в составе сборной Ставропольского края завоевали девять медалей. В турнире принимали участие 1500 спортсменов из 48 регионов страны. Соревнования проводились в личных и командных кумите.
 Газ / Компании

 06.03.2013 19:00 Правительство ищет механизмы минимизации конкуренции российского газа на мировых рынках при либерализации экспорта СПГ - Дворкович
Российское правительство Р ищет механизмы минимизации конкуренции российского газа на мировых рынках в случае либерализации экспорта сжиженного природного газа, сообщил в среду на брифинге по итогам встречи сопредседателей российско-голландской межправкомиссии вице-премьер Аркадий Дворкович. Как сказал А.
 Газ

 06.03.2013 13:57 Счетная палата РФ начала проверку "Роснано", "Аэрофлота" и "Газпрома"
Счетная палата РФ начала проверку "Роснано", "Аэрофлота" и "Газпрома", сообщил глава Счетной палаты Сергей Степашин, выступая в Совете Федерации. По его словам, ведомство приступает к проверке "РусГидро" и проверит "Росагролизинг", "Мы начинаем проверку "РусГидро", хотя там уже достаточно активно работают следственные органы.
 Газ / Компании

 06.03.2013 12:40 СП проверит "Роснано", "Аэрофлот" и "Газпром"

 Газ / Компании

 06.03.2013 11:20 Regal фиксирует значительное падение дебита скважины на Свиридовском месторождении
Британская нефтегазовая компания Regal Petroleum с активами в Украине фиксирует значительное падение дебита скважины SV-53 (Свиридовское газоконденсатное месторождение) после ее подключения к газоперерабатывающим мощностям в середине января. Об этом сообщает компания на сайте Лондонской фондовой биржи, передает "Интерфакс-Украина".
 Газ

 06.03.2013 10:19 Sakhalin Energy и GE продлили сервисный контракт на 16 лет
Компания Sakhalin Energy - оператор проекта "Сахалин-2" - продлила контракт с General Electric стоимостью $333 млн на 16 лет, говорится в сообщении GE. Текущий сервисный контракт должен был закончиться в 2016 году. Продление контракта распространяется на четыре газовые турбины GE Frame 7EA, которые предназначены для технологических линий сахалинского завода по производству сжиженного газа (СПГ), а также пять газовых турбин GE Frame 5, используемых для выработки электричества для локальных нужд.
 Газ

 06.03.2013 05:53 Катар не заинтересован во вхождении в проект НОВАТЭКа "Ямал СПГ"
Катар не заинтересован в получении доли в проекте "Ямал СПГ" и вышел из соответствующих переговоров с руководством ОАО "НОВАТЭК". Об этом сообщил официальный представитель Qatar Petroleum International Ахмед Абдулкадер Аль-Ахмед, передает Reuters. "Мы рассмотрели возможность вхождения в "Ямал СПГ", и, в конце концов, приняли решение от нее отказаться, заявил А.
 Газ / Компании

 05.03.2013 18:35 Необоснованные претензии Канады представляют угрозу для мира в регионе - МИД Ирана
Канада осуществляет препятствия на пути установления мира и стабильности в регионе, а также повышения благосостояния народов. Об этом заявил официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Рамин Мехманпараст, сообщает 5 марта иранское агентство Mehr News. По его словам, заявление министра иностранных дел Канады, сделанное в отношении реализации проекта по прокладке газопровода Иран-Пакистан, является ярким примером радикализма и безответственности, направленным на нанесение ущерба международным отношениям и процветанию народов.
 Газ / Транспорт

 05.03.2013 18:09 Дело по факту незаконной скупки акций "Газпрома" Hermitage Capital возбуждено обоснованно - МВД
В МВД РФ настаивают на том, что уголовное дело по факту незаконной скупки акций "Газпрома" структурой Hermitage Capital было возбуждено обоснованно. "В связи с заявлением инвестфонда МВД РФ полагает, что либо представители Hermitage Capital, выступившие с опровержением, что-то путают, либо что-то преднамеренно недоговаривают", - заявили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД РФ.
 Газ / Компании

 05.03.2013 17:49 Hermitage Capital заявляет, что сделки по покупке им акций "Газпрома" были законными
Инвестиционный фонд Hermitage Capital настаивает на законности покупки акций "Газпрома" "Все операции по приобретению акций "Газпрома" осуществлялись в строгом соответствии с действующим законодательством. Сама процедура проходила оценку Комиссией по ценным бумагам, которая подтвердила ее соответствие закону.
 Газ / Компании

 05.03.2013 15:37 Hermitage Capital: Приобретение акций Газпрома осуществлялось строго по закону
Все операции по приобретению акций Газпрома осуществлялись в строгом соответствии с действующим законодательством. Сама процедура проходила оценку Комиссией по ценным бумагам, которая подтвердила ее соответствие закону. Так, в Hermitage Capital прокомментировали заявление о возбуждении уголовного дела по факту хищения акций Газпрома структурами фонда.
 Газ / Компании

 05.03.2013 14:19 Глава Hermitage Capital, скупая акции "Газпрома", стремился навязать свои правила компании - МВД РФ
МВД РФ расследует уголовное дело по факту хищения акций "Газпрома" структурами, созданными главой инвестфонда Hermitage Capital Уильямом Браудером, сообщил на пресс-конференции начальник управления по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции Следственного департамента МВД Михаил Александров.
 Газ / Компании

 05.03.2013 14:05 Главу Hermitage Capital подозревают в хищении акций "Газпрома" и объявят в международный розыск
Руководитель фонда Hermitage Capital, юристом которого работал Сергей Магнитский, Уильям Браудер подозревается в причастности к хищению акций "Газпрома". Как сообщил сегодня, 5 февраля, начальник управления Следственного департамента МВД России по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции Михаил Александров, устанавливаются обстоятельства незаконного приобретения акций юридическими лицами с подавляющим участием иностранных компаний, рядом которых руководил Уильям Браудер".
 Газ / Компании

 05.03.2013 13:04 GPS просрочила выплату Cadogan $21 млн
Global Process Systems LLC (GPS) до 4 марта не перечислила $21 млн британской нефтегазовой компании с активами в Украине Cadogan Petroleum plc, как это было предписано Высоким судом Лондона. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на сообщение Cadogan на сайте Лондонской фондовой биржи. В компании напомнили, что, согласно судебному решению, с 5 марта на долг GPS начисляется пеня в размере 8% годовых, что эквивалентно $4,6 тыс.
 Газ

 05.03.2013 12:55 Ущерб по незаконной скупке акций Газпрома составил не менее 3 млрд руб
Ущерб от действий главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера по незаконной скупке акций ОАО "Газпром" составил не менее 3 млрд руб. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве начальник управления следственного департамента Министерства внутренних дел РФ по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции Михаил Александров.
 Газ / Компании

 05.03.2013 12:50 Заведено дело о хищении акций Газпрома структурами фонда Hermitage Capital
В России возбуждено уголовное дело по факту хищения акций ОАО "Газпром" структурами фонда Hermitage Capital. Об этом сообщил на пресс-конференции представитель МВД РФ.
 Газ / Компании

 05.03.2013 11:58 В Томском госуниверситете создадут региональный Центр космического мониторинга
Томский государственный университет (ТГУ) и ОАО "Газпром космические системы" приступили к реализации проекта по созданию регионального Центра космического мониторинга. Как 5 марта сообщили в пресс-службе администрации Томской области, инициатива создания Центра космического мониторинга на базе ТГУ была поддержана администрацией Томской области и "Газпромом" во время визита в Томск председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера в конце прошлого года.
 Газ / Компании

 04.03.2013 20:49 Канада требует от Пакистана отказаться от строительства газопровода с Ираном
Пакистану не следует строить совместный с Ираном газопровод, заявил министр иностранных дел Канады Джон Бэрд, сообщает 4 марта агентство Associated Press. Он прокомментировал сделанное в четверг 28 февраля пресс-секретарем пакистанского президента Фархатуллой Бабаром заявление о том, что Тегеран и Исламабад подтвердили свою решимость завершить к 2015 году строительство газопровода.
 Газ / Транспорт

 04.03.2013 20:11 Следствие надеется до лета передать в суд дело об убийстве Щербаня
. Следствие надеется передать в суд до начала лета материалы уголовного производства об убийстве в 1996 году известного украинского бизнесмена и депутата Евгения Щербаня, в котором обвиняется экс-премьер Юлия Тимошенко, сообщил журналистам первый заместитель начальника Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Олег Пушкарь.
 Газ

 04.03.2013 18:20 В ООО "Газпром добыча Оренбург" состоялась восьмая женская спартакиада
В состязаниях по шахматам, настольному теннису, плаванию и волейболу участвовали 96 работниц из 8 структурных подразделений ООО "Газпром добыча Оренбург". По итогам соревнований "золото" завоевали женщин из аппарата управления, "серебро" — представительницы гелиевого завода, "бронзу" — спортсменки газоперерабатывающего завода.
 Газ / Компании

 04.03.2013 17:06 "Газпромнефть-Аэро" на 35% увеличила в 2012 году объем заправок иностранных авиакомпаний в России
По итогам 2012 года компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", увеличила объем заправок иностранных авиакомпаний в крупнейших аэропортах России до 15 тыс. тонн. Как говорится в сообщении оператора, это на 35% больше, чем в 2011 году. В прошлом году 2012 года общий объем продаж авиатоплива компании достиг 2,9 млн тонн.
 Газ / Компании