Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости газовой отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 28.02.2013 19:05 В Литве утвердили условия раздробления дочки "Газпрома"
Литовская комиссия по контролю за энергетикой и регулированию цен сегодня, 28 февраля, утвердила условия разделения компании Lietuvos dujos на две части. Как сообщили ИА REGNUM в комиссии, в связи с требованием Третьего энергетического пакета Литвы, Lietuvos dujos останется поставщиком газа, а новая компания будет осуществлять транспортировку газа и владеть газопроводами.
 Газ / Компании / Транспорт

 28.02.2013 17:42 Волгоградские коммунальщики задолжали более 2,6 млрд рублей поставщику газа
По состоянию на 1 февраля 2013 года задолженность организаций коммунального комплекса региона за природный газ составила порядка 2,66 млрд рублей, в том числе города Волгограда - 2, 1 млрд рублей, рабочем поселке Городище - почти 115 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ООО"Газпром межрегионгаз Волгоград" 28 февраля.
 Газ / Компании

 28.02.2013 17:06 Минэнергоугля обещает взвешено изучить вопрос пошлин
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины обещает взвешенно подойти к вопросу введения заградительных пошлин на импорт нефтепродуктов. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, передает "Интерфакс-Украина". "Мы будем очень взвешенно подходить к этому вопросу, потому что это очень существенно для автолюбителей и всех секторов экономики нашей страны", - сказал он.
 Газ

 28.02.2013 15:57 НКЦБФР не увидела признаков манипулирования в росте акций "Укрнафты"
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) не увидела признаков манипулирования в недавнем росте стоимости акций ПАО "Укрнафта", однако ведомство продолжает внимательно следить за торгами по этой бумаге. Об этом глава НКЦБФР Дмитрий Тевелев рассказал в интервью "Коммерсант-Украина", передает "РБК-Украина".
 Газ

 28.02.2013 15:46 Компания "Газпром добыча Ноябрьск" добыла полтора триллиона кубометров газа
ООО "Газпром добыча Ноябрьск" достигло очередного производственного рубежа. Вчера на главном щите производственно-диспетчерской службы предприятия была зафиксирована добыча полуторатриллионного кубометра газа. К этой исторической цифре коллектив предприятия шел на протяжении почти трех с половиной десятилетий, - сообщили корреспонденту ИА "Север-Пресс" в пресс-службе компании.
 Газ / Компании

 28.02.2013 15:40 Молдавия предлагает Газпрому решить проблему роста долга Приднестровья за газ
Молдавия предлагает ОАО "Газпром" найти решение для недопущения роста долга за природный газ потребителей из Приднестровского региона, чья задолженность уже превысила 4 млрд долл. Об этом сообщили РБК в молдавском правительстве. Как отмечается, вице-премьер, министр экономики Валерий Лазэр сказал, что молдавская сторона направила письмо заместителю председателя правления ОАО "Газпром", председателю наблюдательного совета российско-молдавского предприятия "Молдовагаз" Валерию Голубеву с предложением обсудить эту проблему на заседании правления о
 Газ / Компании

 28.02.2013 15:31 Чистая прибыль ТНК-BP в 2012 г. снизилась на 13%
Чистая прибыль ТНК-BP по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2012 г. снизилась на 13% - до $7,6 млрд. Об этом говорится в отчете компании, передает "Интерфакс-Украина". Выручка осталась примерно на уровне предыдущего года - $60,45 млрд. Показатель EBITDA снизился на 7% - до $13,3 млрд, в основном, за счет роста экспортных пошлин и налогов.
 Газ

 28.02.2013 13:05 Эксперты: Поставки Газпрома в Китай по восточному маршруту начнутся не ранее 2017г
Поставки газа в Китай по контракту Газпрома с CNPC, который планируется заключить до конца текущего года, начнутся не ранее 2017-2018гг. Соответствующую оценку высказывают аналитики, комментируя появившуюся накануне новость о планах заключения контракта на поставки газа по восточному маршруту с месторождений Якутии и острова Сахалин.
 Газ / Компании

 28.02.2013 13:03 "БНК-Украина" определилась с новым гендиректором, - источник
Генеральным директором ООО "БНК-Украина" вскоре будет назначен Виталий Калугин. Об этом OilNews сообщил информированный источник. По его словам, В. Калугин ранее возглавлял одно из прибалтийских представительств ЗАО "БНК". Согласно открытым источникам некий Виталий Калугин является директором ЗАО "Трансхема" (Литва).
 Газ

 28.02.2013 12:48 Анатолий Сорокин возглавил "Газпром добыча шельф"
Генеральным директором ООО "Газпром добыча шельф" назначен Анатолий Сорокин. Анатолий Сорокин родился в 1960 году в Оренбургской области. В 1983 году окончил Куйбышевский политехнический институт по специальности "технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений". В 1983–1993 годах и в 1994–1998 годах работал в нефтегазодобывающем управлении "Холмогорнефть" ОАО "Ноябрьскнефтегаз".
 Газ / Компании

 28.02.2013 11:20 Kulczyk намерен увеличить суточную добычу в Украине до 40 млн куб футов к 2016 г
Компания Kulczyk Oil Ventures с активами в Украине планирует к 2016 г. увеличить суточную добычу углеводородов до 40 млн куб футов в стране. Об этом передает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на управляющего директора компании Якуба Корчака. "По состоянию на конец 2012 г. мы добывали 18 млн куб футов, в 2014 г.
 Газ

 28.02.2013 10:10 Белоусов: сланцевый газ "Газпрому" не помеха

 Газ / Компании

 28.02.2013 10:09 Конфликт вокруг долга Украины за недобор газа не скажется на энергосотрудничестве с Россией - посол РФ в Киеве
Конфликт вокруг долга НАК "Нафтогаз Украины" за недобор российского газа в $7 млрд не повлияет на диалог между Украиной и Россией по энергетическому сотрудничеству, заявил вчера журналистам посол России в Киеве Михаил Зурабов. "Действия "Газпрома", они юридически абсолютно урегулированы, не могут стать препятствием в продолжении диалога по энергетическому сотрудничеству", - сказал М.
 Газ / Компании

 27.02.2013 20:03 Региональные проекты не должны основываться на принципе исключения - МИД Армении
Региональные проекты могут иметь успех, если основаны на принципе вовлечения, а не исключения. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в интервью Австрийскому информационному агентству, комментируя проект газопровода Nabucco и его роль для Армении. Как он считает, региональные проекты не могут быль успешными, если направлены против какой-либо страны, если создают разделительные линии.
 Газ / Транспорт

 27.02.2013 19:20 "Укргаздобыча" прогнозирует снижение добычи нефти и конденсата в 2013 г. на 4,6%
ПАО "Укргаздобыча" (входит в структуру НАК "Нафтогаз Украины") в 2013 г. планирует добыть 660 тыс. т нефти и газового конденсата. Об этом в ходе Украинского энергетического форума Института Адама Смита заявил заместитель главы правления компании Алексей Нестеренко, сообщает "РБК-Украина". "Компания планирует в текущем году обеспечить добычу 660 тыс.
 Газ

 27.02.2013 18:39 В 2012 году производство гелия в России выросло почти на 40%
В 2012 году единственный производитель гелия в России - гелиевый завод ООО "Газпром добыча Оренбург" - увеличил выработку "солнечного газа" на 39,6% - до 4922,6 тыс. кубометров. Январский план по выработке гелия перевыполнен на 20,2%. Увеличение выпуска гелия предопределено ростом спроса на него в мире и сокращением производства в США и Алжире.
 Газ / Компании

 27.02.2013 18:10 Эксперты: Вхождение Китая в "Ямал СПГ" положительно скажется на экономике проекта
Вхождение китайских партнеров в проект строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Ямале - "Ямал СПГ" - положительно скажется на экономике проекта. К такому мнению пришли опрошенные РБК аналитики нефтегазового сектора. Сегодня в СМИ появилась информация о том, что глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон находится с рабочим визитом с Китае.
 Газ / Компании

 27.02.2013 17:31 Посредник "Газпрома" в Литве отрицает, что их консультант лоббирует интересы "Росатома"
Литовская компания Dujotekena, которая является фактическим посредником "Газпрома" по продаже газа в Литве сегодня, 27 февраля, распространила заявление, в котором опровергает информацию литовских СМИ, что Евгений Костин, который присутствовал на переговорах представителей дочерней компании "Росатома" "Русатом Оверсиз" является их консультантом.
 Газ / Компании

 27.02.2013 17:06 Эксперт: Что за братские отношения, когда Россия пинает ногами лежащую на земле Украину?
"До мая месяца Европа будет ждать выполнения своих требований от Украины. От результата действий украинских властей будет зависеть возможность подписания соглашения об ассоциации с ЕС осенью этого года", - заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM 27 февраля эксперт, президент Украинской академии политических наук Николай Михальченко.
 Газ

 27.02.2013 16:28 Никаких переговоров с ВЭБом о возможном выкупе у него пакета акций "Газпрома" Росимущество не ведет
Замглавы Минэкономразвития, глава Росимущества Ольга Дергунова заявила на сегодняшнем брифинге в Москве, что ее ведомство не ведет никаких переговоров с ВЭБот о возможном выкупе у банка пакета акций "Газпрома". Отвечая на вопрос относительно возможного выкупа или передачи на каких-то условиях пакета акций "Газпрома", который находится в распоряжении ВЭБа, государству для получения контрольного пакета акций газовой монополии, О.
 Газ / Компании

 27.02.2013 16:12 Тимошенко хочет уйти от уголовной ответственности по делу Щербаня - ГП
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко пытается уйти от рассмотрения материалов уголовного дела относительно убийства народного депутата Евгения Щербаня в суде, заявил генеральный прокурор Виктор Пшонка журналистам в Донецке. Киевский суд приступил к допросу свидетелей по делу Щербаня. Тимошенко, котрая сначала требовала проведения допросов в ее присутствии, потом отказалась участвовать в судебных заседаниях по состоянию здоровья.
 Газ

 27.02.2013 15:58 Эксперт: Кредит в 610 миллионов евро подтверждает особую роль Украины для ЕС
Украинский политолог Александр Палий. Иллюстрация: economics.lb.ua "Саммит "Украина-ЕС", состоявшийся в Брюсселе 25 февраля, прошел лучше, чем можно было ожидать", - заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM в Киеве 27 февраля украинский политолог и эксперт по международным отношениям Александр Палий.
 Газ

 27.02.2013 14:22 "Газпром" и CNPC подтвердили намерение подписать контракт на поставку газа в Китай до конца 2013 года
"Газпром" и CNPC будут интенсифицировать переговоры по поставкам российского природного газа по "восточному" маршруту с целью подписания контракта купли-продажи природного газа до конца 2013 года. Об этом договорились во время встречи в Пекине заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев, председатель совета директоров CNPC Цзян Цземинь и вице-президент CNPC Ван Дунцзинь.
 Газ / Компании

 27.02.2013 13:59 Газпром и китайская CNPC подпишут контракт на поставку газа по восточному маршруту
Газпром и китайская CNPC подпишут контракт на поставку газа по восточному маршруту до конца 2013г. Об этом сообщило управление информации Газпрома.
 Газ / Компании

 27.02.2013 13:52 "Газпром" работает над поставками газа в Китай

 Газ / Компании

 27.02.2013 13:50 "Газпром" и КННК подтвердили намерение подписать контракт на поставку российского газа в Китай до конца 2013 года
В Пекине состоялись рабочие встречи Заместителя Председателя Правления ОАО "Газпром" Александра Медведева с Председателем Совета директоров КННК Цзян Цземинем и вице-президентом КННК Ван Дунцзинем. "Газпром" и КННК договорились интенсифицировать переговоры по поставкам российского природного газа по "восточному" маршруту с целью подписания контракта купли-продажи природного газа до конца 2013 года.
 Газ / Компании

 27.02.2013 12:52 Ирак в январе увеличил экспорт нефти на 4%
Ирак в январе увеличил экспорт нефти по сравнению с декабрем - до 2,4 млн барр. нефти в сутки (+4,3%), в сравнении с январем 2012 г. этот показатель выше на 14,3%. Об этом передает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на министерство нефти Ирака. Всего в январе Ирак экспортировал 73,1 млн барр. нефти, в том числе 64,9 млн барр.
 Газ

 27.02.2013 11:22 Новоуренгойский завод начал промышленное производство топлива для реактивных самолетов
Новоуренгойское предприятие "Газпром переработка" отгрузило первую промышленную партию топлива для реактивных двигателей в курганский аэропорт. Топливо марки ТС-1 предназначено для самолетов гражданской авиации. Завод по подготовке конденсата к транспорту ООО "Газпром переработка" отгрузил в Курган 65 тонн продукции, - сообщили корреспонденту ИА "Север-Пресс" в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации компании.
 Газ / Компании

 27.02.2013 11:20 Arawak Energy вложит $100 млн в добычу в Украине в 2013г
Arawak Energy Ukraine BV (входит в группу компаний Vitol – одного из крупнейших операторов мирового рынка энергоресурсов), планирует в 2013 году инвестировать $100 млн в разработку углеводородов в Украине в рамках сотрудничества с "Гео Альянс". Об этом сообщил президент компании Алистер Макбейн в ходе 4-го Международного Украинского энергетического форума Института Адама Смита, передает "Интерфакс-Украина".
 Газ

 27.02.2013 10:23 Обыск прошел в пермской "дочке" "Газпрома" по делу о крупном хищении
Полицейские во вторник провели обыск в компании "Газпром межрегионгаз Пермь" в связи с расследованием крупного хищения, сообщает в среду ГУМВД по региону. "Накануне, 26 февраля, следователем при содействии сотрудников полиции в помещении ООО "Газпром межрегионгаз Пермь"... проведен обыск для обнаружения и изъятия документов и магнитных носителей, содержащих информацию, имеющую значение для расследования уголовного дела", - передает главк.
 Газ / Компании