Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости газовой отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 27.02.2013 11:22 Новоуренгойский завод начал промышленное производство топлива для реактивных самолетов
Новоуренгойское предприятие "Газпром переработка" отгрузило первую промышленную партию топлива для реактивных двигателей в курганский аэропорт. Топливо марки ТС-1 предназначено для самолетов гражданской авиации. Завод по подготовке конденсата к транспорту ООО "Газпром переработка" отгрузил в Курган 65 тонн продукции, - сообщили корреспонденту ИА "Север-Пресс" в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации компании.
 Газ / Компании

 27.02.2013 11:20 Arawak Energy вложит $100 млн в добычу в Украине в 2013г
Arawak Energy Ukraine BV (входит в группу компаний Vitol – одного из крупнейших операторов мирового рынка энергоресурсов), планирует в 2013 году инвестировать $100 млн в разработку углеводородов в Украине в рамках сотрудничества с "Гео Альянс". Об этом сообщил президент компании Алистер Макбейн в ходе 4-го Международного Украинского энергетического форума Института Адама Смита, передает "Интерфакс-Украина".
 Газ

 27.02.2013 10:23 Обыск прошел в пермской "дочке" "Газпрома" по делу о крупном хищении
Полицейские во вторник провели обыск в компании "Газпром межрегионгаз Пермь" в связи с расследованием крупного хищения, сообщает в среду ГУМВД по региону. "Накануне, 26 февраля, следователем при содействии сотрудников полиции в помещении ООО "Газпром межрегионгаз Пермь"... проведен обыск для обнаружения и изъятия документов и магнитных носителей, содержащих информацию, имеющую значение для расследования уголовного дела", - передает главк.
 Газ / Компании

 27.02.2013 10:07 МВД провело обыск в филиале "Газпрома" в Перми

 Газ / Компании

 27.02.2013 09:31 Ремонт газопровода отразился на путях миграции рыб в реке Авача на Камчатке
Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура в результате изучения материалов исследования, проведенного КамчатНИРО, установила, что зафиксированное специалистами института нарушение путей миграции лососевых рыб в реке Авача произошло в результате нарушения естественного гидрологического режима реки в месте проведения работ по капитальному ремонту магистрального газопровода в районе перехода через водный объект.
 Газ / Транспорт

 27.02.2013 07:41 Украина планирует закупить около 7 млрд куб м газа по реверсу через Венгрию и Словакию
Украина планирует подписать договоры на реверсную поставку в текущем году природного газа из Германии через территорию Венгрии и Словакии объемом до 7 млрд куб м, сообщил заместитель председателя НАК "Нафтогаз Украины" Вадим Чупрун в ходе 4-й ежегодной конференции Института Адама Смита "Украинский энергетический форум" в Киеве во вторник.
 Газ

 26.02.2013 20:26 "Нафтогаз Украины" "немножко недоплатил" "Газпрому" за потребленный в январе газ
Компания "Нафтогаз Украины" до сих пор не полностью рассчиталась с российским "Газпромом" за газ, поставленный в январе. "Мы немножко недоплатили. Хотя, может, уже и утрясли этот вопрос. Там химики промышленный газ использовали, в бухгалтерии есть какие-то неточности, поэтому пока не выяснятся вот эти моменты, мы не можем до конца заплатить, мы не знаем точную цифру", - рассказал заместитель председателя правления компании Вадим Чупрун сегодня, 26 февраля, выступая на Энергетическом форуме Адама Смита, сообщают "Украинские новости".
 Газ / Компании

 26.02.2013 16:29 Политолог: Для Украины лучше, чтобы соглашение об ассоциации с ЕС не подписывалось вообще
Украинский эксперт, директор Украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов. Иллюстрация: glavcom.ua "Во время саммита Украина-ЕС фактически никаких конкретных решений принято не было, кроме решения о выделении Евросоюзом кредита Украине в 610 млн евро", - заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM 26 февраля украинский эксперт, директор Украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов.
 Газ

 26.02.2013 15:49 Несмотря на давление США Индия не может отказаться от иранского газа - экономист
Известный иранский экономист Мохаммед Пуромран в интервью Экономическому радио Ирана заявил, что в будущем потребности Индии в энергоресурсах возрастут. На данный момент газопровод, по которому иранский газ будет поставляться в Пакистан, еще не построен, и отказ Индии от участия в этом проекте под давлением США носит лишь тактический, временный характер.
 Газ / Транспорт

 26.02.2013 15:04 Эстонские газотранспортники: Терминал СПГ выгоднее строить в Финляндии
Строительство и обслуживание терминала сжиженного природного газа (СПГ) в Эстонии в условиях малого объема рынка потребителей газа обойдется для страны очень дорого, поэтому разумнее строить терминал в Финляндии. Об этом ИА REGNUM сегодня, 26 февраля, сообщили в эстонской общественно-правовой телерадиокорпорации ERR со ссылкой на мнение, высказанное руководителем фирмы транзитного обслуживания газовых сетей эстонского концерна Eesti Gaas EG Vоrguteenus Сергеем Ефимовым эстонскому изданию E24.
 Газ

 26.02.2013 14:59 Эксперт: Украина вынудила Евросоюз заговорить о своей ГТС
Вице-президент Института европейской интеграции Геннадий Друзенко. Иллюстрация: religion.in.ua "Информация о переговорах между Россией и Украиной оказала воздействие на ЕС. Если это была сознательная игра украинской стороны, она принесла результат и принудила ЕС перейти от слов к конкретике", - заявил вице-президент Института европейской интеграции Геннадий Друзенко в интервью корреспонденту ИА REGNUM в Киеве 26 февраля.
 Газ

 26.02.2013 14:35 Gazprom Marketing & Trading будет эксклюзивно закупать СПГ в рамках проекта Tamar FСПГ в Израиле
Gazprom Marketing & Trading Switzerland AG и Levant СПГ Marketing Corporation подписали Основные условия соглашения об эксклюзивном отборе СПГ в рамках проекта Tamar FСПГ в течение 20 лет. Данное соглашение является продолжением Письма о намерениях, подписанного сторонами в марте 2012 г.  "Это очень важный шаг по укреплению позиций ОАО „Газпром“ на мировом рынке СПГ.
 Газ / Компании

 26.02.2013 13:31 ЕС обещает помочь модернизации ГТС Украины "круглыми столами"
Европейский союз обещает провести "круглые столы высокого уровня" для поиска финансирования модернизации украинской газотранспортной системы - с привлечением соответствующих государств ЕС, финансовых институций и компаний. Об этом говорится в совместном заявлении, принятом участниками саммита "Украина-ЕС", состоявшегося в Брюсселе 25 февраля.
 Газ

 26.02.2013 12:28 Украина все же сдаст свою ГТС в аренду

 Газ

 26.02.2013 12:28 "Нафтогаз Украины" планирует купить у России в 2013 году 18-20 млрд кубометров газа
В текущем году НАК "Нафтогаз Украины" планирует закупить у ОАО "Газпром" 18-20 млрд куб. м газа. Об этом журналистам в Киеве сообщил заместитель председателя "Нафтогаза" Вадим Чупрун. Он добавил, что НАК предупредила "Газпром", что будет меньше брать. "А вот как получится - увидим", - сказал В.Чупрун.
 Газ / Компании

 26.02.2013 11:35 "Газпром" намерен закупать СПГ у Израиля

 Газ / Компании

 26.02.2013 11:14 Южный Судан предложил "Газпрому" совместные проекты

 Газ / Компании

 26.02.2013 01:43 Решение сохранить цены на газ может сорвать переговоры Украины с МВФ
Срывом переговоров Украины с ВМФ может обернуться решение президента Виктора Януковича о сохранении в стране цен на газ. В конце прошлой недели Янукович заявил, что "тарифы на газ для населения не будут повышаться, несмотря на требования Международного валютного фонда". Как пишет "Коммерсант", украинский лидер рассчитывает, что "Газпром" пойдет на уступки и снизит цены.
 Газ / Компании

 25.02.2013 23:36 Евросоюз выделит Украине 610 млн евро макрофинансовой помощи
Евросоюз (ЕС) выделит Украине 610 млн евро макрофинансовой помощи. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины по итогам заседания ХVI cаммита Украина - ЕС в Брюсселе. "Подписан меморандум о взаимопонимании между Украиной и ЕС и кредитное соглашение о получении макрофинансовой помощи от ЕС на сумму до 610 млн евро, которые должны быть направлены на стабилизацию финансово-экономической системы нашего государства", - говорится в сообщении.
 Газ

 25.02.2013 21:52 В.Янукович: Саммит в Брюсселе стал важным этапом в отношениях Украины с ЕС
Президент Украины Виктор Янукович позитивно оценивает результаты XVI саммита Украина - Евросоюз (ЕС), который прошел 25 февраля 2013г. в Брюсселе. "Нынешний саммит стал важным этапом в двусторонних отношениях Украины и ЕС, и я в целом удовлетворен его результатами. Мы понимаем наши цели и имеем четкий план совместных действий", - заявил В.
 Газ

 25.02.2013 21:07 Янукович готов пожертвовать Таможенным союзом ради ЕС
Массовыми акциями протеста отреагировали жители Украины на переговоры в Брюсселе Виктора Януковича с руководством Евросоюза. На саммите Украина — ЕС в бельгийской столице обсуждался киевский курс на евроинтеграцию. Янукович дал понять, что ради сближения с ЕC он готов пожертвовать Таможенным союзом с Россией, чего, впрочем, нельзя сказать о большинстве граждан Украины.
 Газ

 25.02.2013 20:15 В рамках саммита "Украина-ЕС" подписано 4 документа
В рамках состоявшегося в Брюсселе сегодня, 25 февраля, ХVІ Саммита Украина - Европейский Союз были подписаны некоторые документы. В частности, как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Януковича: - административная договоренность между министерством экономического развития и торговли Украины и генеральным директоратом Европейской комиссии по вопросам торговли о неформальном диалоге по бизнес-климату, которая начинает неформальный диалог между Украиной и ЕС о бизнес-климате в контексте содействия увеличению двустороннего то
 Газ

 25.02.2013 20:05 Баррозу: Подписание соглашения об ассоциации с Украиной - это наша цель
Президент Европейского Совета Герман Ван Ромпей заявляет, что сегодня перед Украиной и ЕС есть конкретный план развития отношений, а именно - соглашение об ассоциации, которое включает глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания ХVІ саммита "Украина - Европейский Союз", которое состоялось сегодня, 25 февраля, в Брюсселе.
 Газ

 25.02.2013 18:45 Нельзя одновременно быть членом ТС и иметь углубленную зону свободной торговли с ЕС - Баррозу
Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил о том, что невозможно для страны быть членом Таможенного союза и иметь углубленную зону свободной торговли с Европейским Союзом. "Нужно четко сказать, что нельзя одновременно быть членом Таможенного союза и иметь углубленную зону свободной торговли с Европейским Союзом.
 Газ

 25.02.2013 18:34 Украина и Евросоюз подтвердили совместные обязательства продвигать безвизовый режим
Украина и Евросоюз подтвердили совместные обязательства в продвижении безвизового режима. Речь об этом идет в совместном заявлении, принятом по итогам саммита Украина-ЕС, который прошел в понедельник в Брюсселе. Украинскую сторону представлял президент Виктор Янукович, европейскую - президент Совета ЕС Херман ван Ромпей и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.
 Газ

 25.02.2013 18:31 Янукович: В энергетике для Украины "исключительное значение" имеет поддержка со стороны ЕС
"Украина предпринимает шаги с целью усиления энергетической независимости. Вместе с этим исключительное значение для нас имеет поддержка со стороны ЕС, прежде всего в вопросе модернизации ГТС", - - заявил президент Украины Виктор Янукович в ходе пленарного заседания ХVІ саммита "Украина - Европейский Союз", которое состоялось сегодня, 25 февраля, в Брюсселе.
 Газ

 25.02.2013 18:02 Лидеры ЕС и Украины подтверждают свою преданность принципам ВТО
Лидеры ЕС и Украины подтверждают свою преданность принципам ВТО и подчеркивают необходимость удержаться от внедрения протекционистских мер, которые противоречат духу углубленной и всеохватывающей зоны свободной торговли. Такая позиция обозначена в совместном заявлении, принятом по итогам саммита Украина-ЕС, который прошел в понедельник в Брюсселе.
 Газ

 25.02.2013 17:44 Украина получит от ЕС 610 млн евро макрофинансовой помощи
Украина и Европейский союз подписали в понедельник соглашения о выделении Киеву макрофинансовой помощи в размере 610 млн евро. Меморандум о взаимопонимании предусматривает выделение траншей кредита в размере 100 млн евро, 10 млн евро и двух траншей по 250 млн евро. Документ также определяет условия выделения средств: первый транш помощи будет выделен после вступления в силу меморандума, кредитного соглашения и вывода Европейской комиссии об удовлетворительном ходе реализации договоренностей с МВФ.
 Газ

 25.02.2013 12:36 Суд не пересмотрел взыскание 10 млн руб в пользу подрядчика "Газпрома"
Арбитражный суд Московской области отказал в удовлетворении заявления ОАО "494 Управление начальника работ" о пересмотре по новым обстоятельствам постановления о взыскании с него в пользу ООО "Стройгазконсалтинг", головной компании крупнейшего в РФ строительного холдинга "Стройгазконсалтинг" (СГК, владелец - миллиардер Зияд Манасир), 10 миллионов рублей репутационного вреда, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
 Газ / Компании

 25.02.2013 12:20 Россия заинтересована в решении вопроса о поставках в Китай сжиженного газа - Дворкович
Вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович заявил, что Россия заинтересована в решении вопроса о поставках в Китай сжиженного газа (СПГ). "Что касается дальнейшего сотрудничества в газовой сфере, то мы видим серьезный потенциал у поставок сжиженного газа как "Газпромом" с завода, который будет построен в Приморском крае, так и другими компаниями, прежде всего, "НОВАТЭКом" в рамках проекта "Ямал СПГ".
 Газ / Компании