Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости газовой отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 31.01.2013 18:53 Генпрокуратура Литвы подозревает Lietuvos dujos в мошенничестве
Генеральная прокуратура Литвы и Служба расследования финансовых преступлений в среду провели обыски и иные процессуальные действия в офисе компании Lietuvos dujos, на 37,1% принадлежащей "Газпрому" , сообщила в четверг Генпрокуратура балтийской республики. Указанные действия проводятся в рамках расследования возможного мошенничества и подделки документов при предоставлении компанией данных Государственной комиссии по ценам и энергетике.
 Газ / Компании

 31.01.2013 16:22 "Нафтогаз Украины" ответил "Газпрому" по вопросу выплаты $7 млрд
Компания "Нафтогаз Украины" сообщает, что в надлежащий срок рассмотрела обращение ОАО "Газпром" относительно оплаты стоимости невыбранных в 2012 году объемов природного газа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАК. "30 января 2013 года компания "Нафтогаз Украины" отправила ответ ОАО "Газпром.
 Газ / Компании

 31.01.2013 15:56 Киев отказался платить "Газпрому" штраф на $7 млрд

 Газ / Компании

 31.01.2013 12:45 СМИ: Украина объяснила, почему не намерена выплачивать России $7 млрд
"Украина не намерена выплачивать России $7 млрд за невыбранный в 2012 г. газ. В Киеве будут настаивать на том, что вовремя уведомили Россию о сокращении потребления и не получили письменных возражений, а также на том, что в "Газпроме" подписали акты приемки-сдачи потребленного в прошлом году газа", - пишет сегодня, 31 января, газета "Коммерсантъ-Украина".
 Газ / Компании

 31.01.2013 11:20 Украина получит около 70% добычи на Прикерченском участке
Доля Украины при распределении углеводородной продукции, добываемой на Прикерченском нефтегазоносном участке в рамках соглашения о разделе продукции (СРП) с Vanco Prykerchenska Ltd (Британские Виргинские о-ва), составит 70%. Об этом сообщил президент Vanco Prykerchenska Ltd Джим Баун, передает "Интерфакс-Украина".
 Газ

 31.01.2013 11:00 До 2016 г. в Томской области направят на развитие газоснабжения около 8,5 млрд рублей
До 2016 года "Газпром" построит в Томской области 81 км газопроводов-отводов, 154 км межпоселковых газопроводов и шесть газораспределительных станций. Это позволит газифицировать 28 населенных пунктов. В свою очередь, администрация области обеспечит строительство 546 км газораспределительных сетей, перевод на газ 85 котельных и 13 тысяч квартир и домовладений.
 Газ / Компании / Транспорт

 31.01.2013 10:57 В 2013 г. продолжится газификации территорий в 32 свердловских муниципалитетах
Планируемый из областного бюджета объем финансирования мероприятий по газификации в Свердловской области в 2013 году составит 1,06 млрд рублей, что в 16,5 раз выше объема областных целевых программ, действовавших в части газификации в 2012 году.
 Газ / Регионы

 31.01.2013 10:31 Аэропорт на Южно-Тамбейском месторождении построит корпорация "Пулково"
Промышленно-строительная корпорация "Пулково" примет участие в проекте по освоению Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения (ЯНАО). Компания выиграла тендер на поставку и шефмонтаж зданий аэропорта.
 Газ / Регионы

 31.01.2013 10:28 Минюст Украины: В бюджете 2013г. нет средств для выплаты долгов ЕЭСУ
В государственном бюджете на 2013 г. нет средств для выплаты России долгов корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ). Об этом заявил на брифинге после очередного заседания правительства министр юстиции Украины Александр Лавринович.
 Газ / Финансы

 31.01.2013 10:23 Shell пообещал Украине энергетическую независимость в ближайшие пять лет
"Сотрудничество с компанией Shell в добыче сланцевого газа в ближайшие пять лет может позволить Украине полностью обеспечивать себя газом", - заявил 30 января на брифинге министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.
 Газ / Добыча / Компании

 31.01.2013 07:53 Правительство Пакистана окончательно одобрило проект газопровода из Ирана
Правительство Пакистана дало окончательное одобрение проекту газопровода из Ирана, передает Trend со ссылкой на пакистанские СМИ. Федеральный кабинет, проведший встречу с премьер-министром Раджа Первез Ашрафом, также учредил комитет из четырех человек при министре финансов для мониторинга работ по проекту газопровода Иран-Пакистан.
 Газ / Транспорт

 31.01.2013 02:08 Премьер Литвы после "тайной" встречи с "Газпромом": Мы не откажемся от реформы газового сектора
В Литве набирает обороты скандал вокруг "тайной" встречи руководства "Газпрома" с членами правительства Литвы (эта встреча не была даже заявлена в публикуемом рабочем графике руководителей правительства, хотя традиционно подобные мероприятия там обозначаются- прим.ред.). Как передает корреспондент ИА REGNUM, из-за поднявшегося скандала премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс, который 30 января находился с рабочей поездкой в Брюсселе, был вынужден объясниться дистанционно - пресс-служба правительства распространила видеокомментарий Буткявичюс
 Газ / Компании

 31.01.2013 02:06 Эксперт: Энергетическая независимость Украины на основе сланцевого газа - анекдот
"Новость о том, что Украина сможет обойтись только своими собственными запасами сланцевого газа, похожа на анекдот", - заявил 30 января заведующий сектором Института мировой экономики и международных отношений РАН Иван Данилин в интервью корреспонденту ИА REGNUM. Напомним, министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий объявил 30 января, что "сотрудничество с компанией Shell в добыче сланцевого газа в ближайшие пять лет может позволить Украине полностью обеспечивать себя газом".
 Газ

 30.01.2013 19:59 Петербургский депутат просит губернатора Санкт-Петербурга подыскать начальника "мини-городу"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Кобринский предлагает губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко найти ответственного за сохранность, обслуживание и реставрацию "мини-города" в Александровском парке - без хозяйской руки подарок "Газпрома" разрушается на глазах. Об этом сообщили сегодня, 30 января, в пресс-службе председателя фракции "Яблоко" в петербургском парламенте.
 Газ / Компании

 30.01.2013 17:02 Украина выплатила России $2 млн из $400 млн "долга Тимошенко", и деньги закончились
"Хотя первый транш долга корпорации Юлии Тимошенко ЕЭСУ в Россию уже направлен, в бюджете средств на выплату всей суммы нет", - заявил прессе сегодня, 30 января, министр юстиции Украины Александр Лавринович. "В государственном бюджете нет полной суммы для того, чтобы рассчитаться по решению суда о корпорации ЕЭСУ и по другим решениям.
 Газ

 30.01.2013 16:32 Стокгольмский арбитраж утвердил мировое соглашение Украины и Vanco
Стокгольмский арбитражный суд в конце декабря 2012 года утвердил мировое соглашение между Украиной и компанией Vanco. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков журналистам в Киеве в среду, передает "Интерфакс-Украина". "Стокгольмский арбитраж в конце декабря утвердил мировое соглашение между Vanco и государством Украина", - сказал министр.
 Газ

 30.01.2013 16:13 Руководители "Газпрома" и "Роснефти" вновь просят сохранить монополию госкомпаний на шельф
Президент "Роснефти" Игорь Сечин и глава "Газпрома" Алексей Миллер вновь обратились в правительство с просьбой сохранить монополию государственных компаний на шельф и не допускать частные компании даже до проведения мультиклиентских предлицензионных сейсмических работ. Руководители "Газпрома" и "Роснефти" 21 января направили премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву письмо (с копией ознакомился "Интерфакс"), в котором попросили учесть эти пожелания при подготовке итогового протокола по совещанию в Новом Уренгое, состоявшемуся 15 января.
 Газ / Компании

 30.01.2013 15:52 Украина готовит "юридически взвешенный ответ" "Газпрому"
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий. Иллюстрация: neftegaz.ru "На Украине юристы изучают долговое требование "Газпрома" на $7 млрд с тем, чтобы предоставить юридически взвешенный ответ", - заявил прессе сегодня, 30 января, министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.
 Газ / Компании

 30.01.2013 15:51 Тимошенко не чувствует улучшения здоровья и продолжает жить в душевой
Заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая с мая минувшего года находится в харьковской больнице, не чувствует никакого улучшения самочувствия и продолжает акцию протеста, сообщил украинскому изданию Gazeta.ua ее защитник, народный депутат Украины Сергей Власенко. "Вчера у Юлии Владимировны была Евгения (дочь).
 Газ

 30.01.2013 15:28 "ДТЭК" покупает Vanco Ukraine
Компания ДТЭК, крупнейшая частная вертикально интегрированная энергетическая компания Украины, покупает Vanco Ukraine Ltd (Британские Виргинские острова). Об этом сообщает Комиссия по защите конкуренции Сербии, передает "Интерфакс-Украина". Как отмечается в сообщении, соглашение о покупке "ДТЭК" контрольного пакета акций Vanco Ukraine подписано 27 ноября 2012 г.
 Газ

 30.01.2013 13:37 Юристы готовят ответ Украины на счет "Газпрома" - министр
Юристы изучают вопрос, касающийся выставления "Газпромом" Украине счета на 7 миллиардов долларов за недобор газа в 2012 году, чтобы подготовить ответ российской стороне, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий на брифинге в среду. "Украина выполняет условия контракта. Я считаю, что вопрос выставленного счета - здесь вопроса вообще нет.
 Газ / Компании

 30.01.2013 13:36 Электронные тендеры будут добровольными
Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины подготовило изменения в закон "Об осуществлении госзакупок", предусматривающие исключение антиконкурентных норм из процедуры электронных реверсивных торгов. Об этом пишет "Коммерсантъ-Украина". "С 1 января механизм реверсивных электронных торгов закупки является обязательным для перечня товаров и услуг на сумму от 100 тыс.
 Газ

 30.01.2013 12:54 В Литве прошли тайные переговоры между "Газпромом" и новыми властями
Литовские СМИ сегодня, 30 января, сообщают о том, что в Литве прошли тайные переговоры между руководством "Газпрома" и новым министром энергетики Литвы Ярославом Неверовичем. ИА REGNUM не прокомментировали эту информацию ни в Министерстве энергетики, ни в правительстве Литвы. Однако, ссылаясь на свои источники, о тайных переговорах пишет литовская авторитетная деловая газета Verslo žinios.
 Газ / Компании

 30.01.2013 12:28 Компания "Газпром добыча Ямбург" добыла около двухсот миллиардов кубометров газа
ООО "Газпром добыча Ямбург" в прошлом году добыло 196 млрд. кубометров природного газа. Это составляет около тридцати процентов годового объема добычи газа в России. Объем извлеченного газового конденсата - 3,3 млн. тонн. Об этом ИА "Север-Пресс" сообщили в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации компании.
 Газ / Компании

 30.01.2013 12:21 "РБК daily": МИД Украины готов признать долг Газпрому за не выбранный газ
Министерство иностранных дел Украины готово признать долг перед ОАО "Газпром" за не выбранный по контракту газ. Впрочем, НАК "Нефтегаз Украины" задолженность за невыбранный газ, которую Газпром оценил в 7 млрд долл., не признает. По данным газеты "РБК daily", минимальный по контракту объем газа в 2012г.
 Газ / Компании

 30.01.2013 11:55 В "Газпроме" создан Департамент капитального ремонта
В структуре ОАО "Газпром" создан Департамент капитального ремонта. Его начальником назначен Александр Филатов. Департамент станет единым центром планирования и организации капитального ремонта объектов "Газпрома" с целью дальнейшего повышения эффективности данных процессов. Среди основных задач подразделения: проведение системной оценки технического состояния объектов, оптимизация процесса подготовки проектно-сметной документации, планирование и организация капитального ремонта в соответствии с приоритетностью обеспечения надежности и безопасн
 Газ / Компании

 30.01.2013 10:16 Экс-глава РФС стал кандидатом в совет директоров "Газпром нефти"
Совет директоров нефтяной "дочки" "Газпрома" - "Газпром нефти" утвердил кандидатов в новый состав совета, говорится в сообщении "Газпром нефти". В числе новых кандидатов бывший глава Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко. В настоящее время С.Фурсенко является председателем совета директоров другой "дочки" "Газпрома" - ООО "Газпром газомоторное топливо".
 Газ / Компании

 30.01.2013 10:08 Риск срыва Штокмана включен в прогнозы развития РФ до 2030 года - Минэкономразвития
Риск срыва Штокмановского проекта включен в прогнозы развития России до 2030 года, говорится в сообщении Минэкономразвития РФ. Согласно прогнозам, опубликованным на сайте ведомства, даже при благоприятном инновационном сценарии развития России, "в части проекта "СПГ Штокман" существуют риски не реализации в связи с высокой капиталоемкостью и сложностью освоения месторождения".
 Газ

 30.01.2013 06:12 Газпром в 2013г. инвестирует 1,4 млрд руб. в газификацию Пермского края
ОАО "Газпром" в 2013г. инвестирует 1,4 млрд руб. в газификацию населенных пунктов Пермского края. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства. В течение года состоится пуск газа на пяти объектах, строительство которых началось в 2012г., начнутся работы на девяти межпоселковых газопроводах. Кроме того, запланировано продолжение реализации проектов по строительству установки сжижения природного газа в районе селе Канюсята Карагайского района, строительство в Перми двух автомобильных газонаполнительных компрессорных станции.
 Газ / Компании / Транспорт

 30.01.2013 04:18 Газпром и администрация Томской обл. инвестируют в программу газификации региона 8,5 млрд руб. за 3 года
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и губернатор Томской обл. Сергей Жвачкин обсудили в Москве вопросы газификации региона, а также подписали ряд документов, направленных на активное развитие сотрудничества компании и региона. Об этом сообщила пресс-служба Газпрома. В частности, была подписана программа развития газоснабжения и газификации Томской области на 2013-2015гг.
 Газ / Компании