Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости газовой отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 28.01.2013 12:55 Украинский политик: Счет от "Газпрома" на $7 млрд - "лучшая агитация за ТС"
Внефракционный депутат Верховной рады Украины, экс-глава МЧС в правительстве Николая Азарова Виктор Балога. Иллюстрация: segodnya.ua Внефракционный депутат Верховной рады Украины, экс-глава МЧС в правительстве Николая Азарова Виктор Балога считает поступивший в Киев счет на 7 миллиардов долларов от "Газпрома" лучшей агитацией "за" Таможенный союз.
 Газ / Компании

 28.01.2013 10:39 Завершено строительство буровых установок "Арктика" для Южно-Тамбейского месторождения
На "Уралмашзаводе" закончено производство по заказу компании "НОВАТЭК"новейшей буровой установки под кодовым названием "Арктика". По словам заместителя председателя правительства Свердловской области Александра Петрова, это прорывная разработка: дизайн предложили буровики, которые хотели сделать укрытую и более компактную установку.
 Газ / Компании

 28.01.2013 10:35 Украина должна "Газпрому" $7 млрд за недобор газа

 Газ / Компании

 28.01.2013 07:55 Газпром требует от Нафтогаза Украины 7 млрд долларов за недобор газа в 2012 г
Газпром требует от НАК "Нафтогаз Украины" 7 млрд долларов за недобор около 16 млрд кубометров газа в 2012 году. "Нафтогаз" утверждает, что российский монополист был заранее предупрежден о снижении объемов потребления, а закупленный газ оплачен в полном объеме и вовремя. Как пишет Коммерсант со ссылкой на источник в Нафтогазе, оплачивать требования Газпрома Киев не собирается и воспринимает требование как новый элемент давления на Украину.
 Газ / Компании

 26.01.2013 20:10 Украина не собирается платить "Газпрому" за нарушение обязательств
Руководство Украины подтвердило получение счета от "Газпрома" на семь миллиардов долларов за нарушение обязательств по импорту газа по контракту 2009 года на условиях "бери или плати". По данным ИТАР-ТАСС, эта сумма не будет выплачена. По словам эксперта по вопросам энергетики Валентина Землянского, "счет от "Газпрома" может быть связан с активизацией газовых переговоров между Украиной и Россией" и попыткой концерна "усилить свои позиции".
 Газ / Компании

 26.01.2013 17:15 Источник: "Газпром" выставил Украине счет на $7 млрд за невыкупленный в 2012 г. газ
Компания "Нафтогаз Украины" получила от российского "Газпрома" счет на $7 млрд, поскольку купила в 2012 г. существенно меньше газа, чем предусмотрено действующим контрактом. Об этом сообщил представитель украинской стороны газете Financial Times. ""Нафтогаз" вряд ли заплатит по счету, что может вынудить "Газпром" перенести разбирательство в международный арбитраж", - считает источник издания.
 Газ / Компании

 26.01.2013 16:00 Украина задолжала "Газпрому" 7 миллиардов долларов
Семь миллиардов долларов за нарушение обязательств по импорту газа должна Украина выплатить России — "Газпром" направил счет в середине недели. Российская компания настаивает, что в 2012 году объем импортированного страной газа оказался меньше, чем это предусмотрено соглашениями, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник издания Financial Times.
 Газ / Компании

 26.01.2013 14:53 НАК "Нафтогаз Украины" получила от "Газпрома" счет на $7 млрд
Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" получила от "Газпрома" счет на $7 млрд, так как купила в прошлом году меньше газа, чем предусмотрено действующим контрактом, сообщил представитель украинской стороны газете Financial Times. "Нафтогаз" вряд ли заплатит по счету, что может вынудить "Газпром" перенести разбирательство международный арбитраж, считает источник.
 Газ / Компании

 25.01.2013 20:20 JKX намерена разместить пятилетние евробонды
Британская нефтегазовая компания с активами в Украине JKX Oil&Gas намерена разместить несубординированные гарантированные еврооблигации со сроком обращения до 2018 г., ожидает привлечь не менее $40 млн. Об этом передает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на сообщение компании на сайте Лондонской фондовой биржи (LSE).
 Газ

 25.01.2013 17:38 В Новом Уренгое запустили два газопровода
В Новом Уренгое введены в эксплуатацию сразу два газопровода. Один из них обеспечит подачу топлива от газораспределительной станции Уренгойской ГРЭС до котельной, расположенной в поселке "Мостострой-93" района Коротчаево. Второй поведет газ к котельным МК-144 и МК-126 поселка Уралец. "Ввод в эксплуатацию этих объектов газификации не только обеспечит надежность системы теплоснабжения, но и даст муниципальному образованию немалый экономический эффект.
 Газ / Транспорт

 25.01.2013 16:26 Защитник Тимошенко заявляет, что против него фальсифицируют доказательства
Киевское бюро судебно-медицинских экспертиз в настоящее время занимается фальсификацией результатов экспертизы по делу двухлетней давности против него о нанесении телесных повреждений, заявил защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, депутат Верховной Рады Украины Сергей Власенко. РАПСИЮлия Тимошенко "Именно в это время, когда мы с вами встречаемся, Киевское городское бюро судебно-медицинской экспертизы.
 Газ

 25.01.2013 15:45 Николай Василевич продолжит карьеру в "Газ Украина"
Генеральный директор ООО "БНК-Украина" Николай Василевич принял предложение группы компаний "Газ Украина" и в ближайшее время займет одну из ведущих позиций в управлении нефтяным бизнесом группы. Об этом говорится в сообщении "Газ Украина". "Структура бизнеса "Белорусской нефтяной компании" в Украине отлажена, четко определены и развиваются все ключевые направления.
 Газ

 25.01.2013 15:04 "Газпром" профинансирует строительство иконописной школы в Пскове
ОАО "Газпром" вложит 50 млн рублей в строительство здания иконописной школы при Мирожском монастыре в Пскове. Как сообщили сегодня, 25 января, я в пресс-центре администрации Псковской области, такое решение было принято председателем правления компании Алексеем Миллером по итогам обращения губернатора Псковской области Андрея Турчака.
 Газ / Компании

 25.01.2013 13:58 Украина настроена подписать соглашение об ассоциации и ЗСТ с ЕС осенью 2013 г
Президент Украины Виктор Янукович. Иллюстрация: president.gov.ua "Украина планирует подписать соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом во время саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе в ноябре этого года", - заявил президент Украины Виктор Янукович в интервью журналистам, комментируя состоявшуюся в Давосе 24 января встречу с председателем Европарламента Мартином Шульцем.
 Газ

 25.01.2013 13:20 Началось предоставление услуг на спутниках "Ямал-300К" и "Ямал-402"
В середине января 2013 года, новые спутники "Ямал-300К" и "Ямал-402" оператора ОАО "Газпром космические системы" успешно прошли летные орбитальные испытания, функционируют в штатном режиме и начали предоставлять услуги. Благодаря этим космическим аппаратам емкость орбитальной группировки ОАО "Газпром" выросла в 2.
 Газ / Компании

 25.01.2013 12:29 МЭА: "Газпрому" стоит посмотреть в сторону Азии

 Газ / Компании

 25.01.2013 12:20 Виктор Зубков провел в Томске совещание по вопросам развития российского рынка газомоторного топлива
Председатель Совета директоров ОАО "Газпром" Виктор Зубков провел в Томске рабочее совещание по вопросам развития российского рынка газомоторного топлива. В работе совещания приняли участие заместитель губернатора Томской области Леонид Резников, депутат Государственной Думы РФ Василий Толстопятов, руководители ООО "Газпром трансгаз Томск", ООО "Газпром газомоторное топливо", представители компаний-производителей газомоторной техники: ОАО "КАМАЗ", ООО "Русские автобусы — группа ГАЗ", концерна "Тракторные заводы", а также ассоциации "Росагромаш"
 Газ / Компании

 25.01.2013 12:01 Украина подписала СРП с Shell
Украина подписала с Shell и ООО "Надра Юзовская" соглашение о разделе продукции (СРП) на Юзовской (Харьковская и Донецкая области) газовой площади. Об этом сообщает пресс-секретарь Министерства энергетики и угольной промышленности. Подписание состоялось в швейцарском Давосе, со стороны Украины документ подписал министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.
 Газ

 25.01.2013 11:40 Украина и Shell "родили новое дело"
Иллюстрация: president.gov.ua 24 января в присутствии президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Нидерландов Марка Рютте состоялось подписание соглашения между правительством Украины и компанией "Ройял Датч Шелл" о разделе продукции, которая будет добываться на Юзовском участке. Соглашение подписали министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий и главный исполнительный директор "Ройял Датч Шелл" Питер Возер.
 Газ

 25.01.2013 11:20 "Нафтогаз Украины" вскоре будет разделен на АО, - Янукович
НАК "Нафтогаз Украины" в ближайшее время будет разделен на акционерные общества. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович, передает "Интерфакс-Украина". "Нафтогаз" будет разделен на несколько предприятий, на базе которых в ближайшем будущем будут созданы акционерные общества", - сказал глава государства.
 Газ

 25.01.2013 05:55 Украина планирует подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом в ноябре 2013г
Украина планирует подписать соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом во время саммита Восточного партнерства в Вильнюсе в ноябре 2013г. Об этом сообщил президент Украины Виктор Янукович журналистам в Давосе по итогам встречи с председателем Европарламента Мартином Шульцем, информирует пресс-служба главы государства.
 Газ

 24.01.2013 19:30 Лучшие в охране труда
ООО "Газпром трансгаз Ставрополь" стало победителем в смотре-конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда среди организаций города Ставрополя. Среди руководителей первое место в этом престижном состязании завоевала заместитель главного инженера по охране труда, промышленной и пожарной безопасности Общества Валентина Завгороднева.
 Газ / Компании

 24.01.2013 19:20 Сварщик из ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" свою победу в окружном конкурсе посвятил юбилею родного предприятия
22 января 2013 года в спортивно-оздоровительном комплексе "Металлург-Форум" в Нижнем Тагиле состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда" Уральского федерального округа (УрФО). Приветствовали победителей полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских, губернатор Курганской области Олег Богомолов, вице-губернатор Свердловской области Яков Силин, а также делегации всех субъектов уральского федерального округа.
 Газ / Компании

 24.01.2013 18:15 Транспортировка российской нефти по Беларуси с 1 февраля дорожает на 9,7%
Тарифы за услуги по транспортировке российской нефти по территории Беларуси с 1 февраля 2013 г. повысятся на 9,7%, сообщает "РБК" со ссылкой на ОАО "АК "Транснефть". Так, по направлению Унеча–Адамово (Германия, Польша) тарифы вырастут до 196,6 руб./т ($6,5),  по направлению Унеча–Броды (Венгрия, Чехия, Словакия, Украина, Босния и Герцеговина) – до 84,45 руб.
 Газ

 24.01.2013 17:33 Тарифы на транспортировку нефти РФ по Белоруссии с 1 февраля вырастут на 9,7%
Тарифы за услуги по транспортировке российской нефти по территории Белоруссии с 1 февраля 2013г. повысятся на 9,7%. Об этом говорится в материалах ОАО "АК "Транснефть". Так, по направлению Унеча - Адамово (Германия, Польша) тарифы вырастут до 196,6 руб. за тонну с нынешних 179,3 руб./т; по направлению Унеча - Броды (Венгрия, Чехия, Словакия, Украина, Босния и Герцеговина) - до 84,45 руб.
 Газ

 24.01.2013 16:03 Россия не заинтересована в слишком высоких ценах на углеводородное сырье: Медведев
Россия не заинтересована в слишком высоких ценах на сырье, так как они мешают развитию мировой экономики. Об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая в ходе пленарной сессии Всемирного экономического форума "Сценарии развития Российской Федерации" в Давосе.
 Газ / Мнение / Нефть

 24.01.2013 15:59 "Нафтогаз Украины" подал очередной многомиллионный иск
НАК "Нафтогаз Украины" подала иск к ОАО "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" о взыскании 261,8 млн грн задолженности и штрафных санкций за потребленный природный газ. Об этом говорится в определение Хозяйственного суда Днепропетровской области, который занимается рассмотрением иска.
 Газ / Компании

 24.01.2013 15:20 Фотохудожник Данил Хусаинов из "Газпром добыча Ямбург" стал лауреатом международного фотоконкурса "Золотая Черепаха"
В Москве в Центральном доме художника проходит VII Московский международный Фестиваль дикой природы "Золотая Черепаха". Мероприятие открывает Год охраны окружающей среды в России. Основная часть фестиваля — выставка-конкурс фотографий о дикой природе. В этом году работы на конкурс прислали около трех тысяч авторов из 59 стран.
 Газ / Компании

 24.01.2013 15:11 Консорциум итальянской Eni и корейской Kogas выиграл 3 блока на шельфе Кипра
Консорциум итальянской Eni (80%) и корейской Kogas (20%) выиграл лицензии на геологоразведку на трех шельфовых блоках Кипра - второй, третий и девятый, говорится в сообщении итальянской компании. Причем на 9-й блок претендовал консорциум "НОВАТЭК"/Total/Газпромбанк. Девятый блок расположен рядом с недавно открытым месторождением (226 млрд куб.
 Газ / Компании

 24.01.2013 13:05 Правительство Украины одобрило проект соглашения о распределении углеводородов с Shell
23 января Кабинет министров Украины одобрил проект соглашения о распределении углеводородов, которые будут добываться в пределах участка Юзовский, сообщили в пресс-службе украинского правительства. "Одобрить проект соглашения о распределении углеводородов, которые будут добываться в пределах участка Юзовский, между государством Украина и компанией "Шелл Эксплорейшн энд Продакшн Юкрейн Инвестментс (IV) Б.
 Газ