Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости газовой отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 11.01.2013 13:13 "Южный поток" в Сербии получит статус национального
Сербия в течение января планирует придать проекту строительства сербского участка газопровода "Южный поток" статус национального, сообщил журналистам министр финансов и экономики Сербии Младжан Динкич. По его словам, сербское правительство подготовило проект закона, связанного с предоставлением проекту "Южный поток" статуса национального проекта.
 Газ / Транспорт

 11.01.2013 12:55 Сербия предоставит участку "Южного потока" статус нацпроекта в январе
В январе 2013г. Сербия планирует предоставить участку газопровода "Южный поток" статус национального проекта. Об этом сообщил сегодня журналистам в Москве министр финансов и экономики страны Младжан Динкич. Он отметил, что сербское правительство уже подготовило соответствующий законопроект, который будет направлен в парламент.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 11.01.2013 12:03 На Тевризском газоконденсатном месторождении (Омск) начали бурение скважины
В Омской области на Тевризском газоконденсатном месторождении продолжаются работы по увеличению объемов добычи природного газа. На базе уже недействующей газовой скважины пробурят дополнительный ствол для добычи голубого топлива.
 Газ / Добыча / Регионы

 11.01.2013 11:24 Gazprom даст заключение о промышленных объемах газа в Таджикистане через полгода
Спуск эксплуатационной колонны на поисковой скважине "Шахринав-1п" лицензионного нефтегазового участка Сарикамыш в Таджикистане состоится в январе 2013 года. Как сообщили "Азии Плюс" в представительстве Gazprom International в Таджикистане, строительство скважины, ведущееся с 2010 года, выполнено почти на 90% и на сегодняшний день забой скважины составляет 5563 метра из проектных 6,3 метров.
 Газ / Геологоразведка / Компании

 11.01.2013 09:41 На магистральном газопроводе в Азербайджане произошел взрыв
В Азербайджане произошел взрыв на участке магистрального газопровода Газимамед-Газах, проходящего через территорию Гекчайчкого района. Как сообщает "Тренд" со ссылкой на региональные СМИ, взрыв произошел в 07:20 мск на территории села Карабаккал. По первичной информации, причиной произошедшего стала утечка газа.
 Газ / Транспорт

 11.01.2013 09:15 "Газпром" и "Синтез" лидируют в борьбе за DEPA

 Газ / Компании

 11.01.2013 09:11 На Муравленковском месторождении будут добывать по четыре миллиарда кубометров газа в год
За прошлый год на Муравленковском месторождении добыли более 3 млрд. 309 млн. кубометров природного газа. Причем, сверх планового задания добыто более семидесяти миллионов кубометров газа. По словам заместителя начальника управления добычи газа предприятия "Газпромнефть-Муравленко" Андрея Исаева, в этом году планируется получить около четырех миллиардов кубометров газа.
 Газ / Компании

 11.01.2013 05:46 Премьер-министр Украины обещает выделить деньги на перевозку пострадавших пассажиров авиакомпании "АэроСвит"
Украинское правительство намерено выделить финансирование на аренду самолетов для перевозки пассажиров, которые из-за ситуации с авиакомпанией "АэроСвит" / Киев/ не могут вылететь из зарубежных аэропортов. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров в четверг. Сегодня авиакомпания "АэроСвит" отменила 16 рейсов в международном аэропорте "Борисполь" /Киев/.
 Газ

 10.01.2013 20:43 "БНК-Украина" предупреждает о возможностях мошенничества в регионах
Официальный представитель ЗАО "Белорусская нефтяная компания" в Украине – ООО "БНК-Украина" заявляет о выявлении случаев неправомерного создания региональных филиалов компании с использованием поддельных документов. Об этом говорится в пресс-релизе "БНК-Украина". На сегодняшний день служба безопасности ООО "БНК-Украина" выявила два случая создания неких безбалансовых отделений в Херсоне и Донецке с открытием счетов в банковских учреждениях.
 Газ

 10.01.2013 18:45 "НОВАТЭК" в 2012 году увеличил добычу газа на 7,1%
ОАО "НОВАТЭК" в 2012 году увеличило добычу газа на 7,1% - до 57,32 млрд кубометров, говорится в сообщении компании. Добыча жидких углеводородов выросла на 4,0% - до 4,287 млн тонн. В четвертом квартале 2012 года валовая добыча природного газа выросла на 5,3% - до 15,30 млрд кубометров. В 2012 году, по предварительным данным, объем реализации стабильного газового конденсата на экспорт составил 2 822 тыс.
 Газ / Компании

 10.01.2013 18:00 Консорциум Шах-Дениз договорился об участии в проекте Nabucco West
Участники газопроводного проекта Nabucco West заключили соглашение о сотрудничестве с консорциумом по разработке азербайджанского месторождения "Шах Дениз", передает Reuters. По словам главы управляющего комитета Nabucco Ханса Петера Флорена, акционеры достигли принципиальной договоренности о совместном финансировании разработки проекта Nabucco West, обсудив все вплоть до окончательного решения о выборе маршрута поставок азербайджанского газа на рынок Европы.
 Газ / Транспорт

 10.01.2013 17:35 Оператором газопровода Prince Rupert Gas Transmission стоимостью $5,1 млрд выбрана TransCanada
Progress Energy Canada, которая была куплена в декабре 2012 года малазийской Petroliam Nasional Bhd. (Petronas), выбрала TransCanada Corp. оператором газопровода Prince Rupert Gas Transmission стоимостью $5,1 млрд, сообщает агентство Bloomberg. TransCanada займется сооружением газопровода, по которому будет транспортироваться газ из региона Монтни на экспортный СПГ-терминал в городе Порт-Эдвард провинции Британская Колумбия, строящий Petronas.
 Газ / Транспорт

 10.01.2013 16:32 Газпром и НОВАТЭК создают совместное предприятие на Ямале
Сегодня в Санкт-Петербурге Газпром и НОВАТЭК подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Ямале. В подписании участвовали председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и руководитель ОАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон. Предприятие планируется создать до конца текущего года.
 Газ / Компании

 10.01.2013 14:44 "Газпром" и "НОВАТЭК" создают совместное предприятие для производства СПГ на Ямале
ОАО "Газпром и ОАО "НОВАТЭК" подписали соглашение о создании совместного предприятия в области производства сжиженного природного газа (СПГ) на полуострове Ямал. Совместное предприятие, говорится в сообщении "Газпрома", проведет предпроектные исследования, разработает проектную документацию, план строительства завода СПГ и совместную программу освоения месторождений, на которых будет выполнять функции оператора по разработке и обустройству.
 Газ / Компании

 10.01.2013 14:38 "Газпром" и "НОВАТЭК" создадут СП на Ямале

 Газ / Компании

 10.01.2013 14:30 "Газпром" и "НОВАТЭК" создают совместное предприятие для производства СПГ на полуострове Ямал
ОАО "Газпром" и ОАО "НОВАТЭК" на базе Меморандума о сотрудничестве подписали Соглашение о создании совместного предприятия в области производства сжиженного природного газа (СПГ) на полуострове Ямал. Совместное предприятие проведет предпроектные исследования, разработает проектную документацию, план строительства завода СПГ и совместную программу освоения месторождений, на которых будет выполнять функции оператора по разработке и обустройству.
 Газ / Компании

 10.01.2013 13:34 Газпром и НОВАТЭК подписали соглашение о создании предприятия по производству СПГ на Ямале
ОАО "Газпром" и ОАО "НОВАТЭК" подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Ямале. В подписании участвовали председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и гендиректор ОАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон.
 Газ / Компании

 10.01.2013 12:10 Азаров поручил Минэнергоугля обеспечить аграриев топливом
Премьер-министр Украины Николай Азаров дал распоряжение Министерству энергетики и угольной промышленности обеспечить доставку необходимого количества горюче-смазочных материалов, необходимых для проведения полноценной посевной кампании. Об этом сообщает НБН. "Обращаю внимание Министерства энергетики и угольной промышленности и Министерства аграрной политики, что на 4 января у сельхозпроизводителей в наличии было около 140 тыс.
 Газ

 09.01.2013 20:20 Regal Petroleum в 2012 г. снизила среднесуточную добычу на 7%
Британская нефтегазовая компания Regal Petroleum с активами в Украине в 2012 г. сократила среднесуточный уровень добычи углеводородов в Украине на 7% (на 0,114 барр. н.э.) – до 1,539 барр. н.э., по сравнению с августом-декабрем 2011 г. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на публикацию компании на сайте Лондонской фондовой биржи.
 Газ

 09.01.2013 17:59 Летом этого года иранский газ начнет поступать в Багдад
Пресс-секретарь министерства нефти Али Реза Никзад-Рахбар заявил, что летом этого года иранский газ начнет поступать в Багдад по газопроводу с трубой диаметром 56 дюймов, получившему название газопровод "Дружба", сообщает агентство "ИРИБ ньюз". По словам А.Р.Никзад-Рахбара, названный газопровод строится с первоначальной целью поставлять газ из Ирана в Ирак и Сирию.
 Газ / Транспорт

 09.01.2013 17:59 Тимошенко идет на все, чтобы затянуть суд - прокуратура Украины
Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, объявившая акцию неповиновения, пытается своими действиями затянуть судебное рассмотрение второго уголовного дела против нее, заявил в среду прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин. Находящаяся под стражей Тимошенко, которая проходит курс реабилитации в больнице Харькова, во вторник объявила акцию гражданского неповиновения, протестуя против условий содержания.
 Газ

 09.01.2013 17:26 Эксперт: Украина не присоединится к Таможенному союзу даже в обмен на дешевый газ
"В 2013 году украинско-российские политические отношения будут такими же провальными, как и в 2012 году", - заявил сегодня, 9 января, в интервью корреспонденту ИА REGNUM украинский политолог Станислав Федорчук. "Сегодня многие пророссийские и прозападные аналитики считают, что 2012 год был провальным в российско-украинских дипломатических и политических отношениях.
 Газ

 09.01.2013 17:16 В Нижегородской обл. из-за аварии без газа остались более 4 тыс. человек
В результате аварии, произошедшей сегодня в городе Выксе Нижегородской области, без газоснабжения осталось 1,6 тыс. домов, где проживают 4 тыс. 554 человека. Об этом сообщает главное управление МВД РФ по региону. По данным МВД, виновником аварии, произошедшей на улице Парашютистов, стал автомобиль, повредивший трубу газопровода.
 Газ / Транспорт

 09.01.2013 16:51 В ЗАО "АрмРосгазпром" подвели итоги 2012 года и наметили задачи на 2013 год
На состоявшемся 9 января в ЗАО "АрмРосгазпром" диспетчерском совещании председатель правления-гендиректор компании Вардан Арутюнян, подытоживая итоги деятельности за 2012 год, положительно оценил проекты, реализованные компанией. Как сообщили ИА REGNUM в компании, обратившись к основным направлениям инвестиционной программы на 2013-2015гг.
 Газ / Компании

 09.01.2013 14:57 Объем транзита газа через Украину в 2013г. будет установлен 25 января
Объем транзита газа через территорию Украины в 2013г. будет установлен 25 января 2013г. Об этом перед заседанием кабинета министров сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, передает "РБК-Украина". Отвечая на вопрос журналистов, каким будет объем транзита газа в 2013г., Э.
 Газ

 09.01.2013 13:46 ВАС не пересмотрел дело о процедуре размещения облигаций "Газпрома"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в передаче в президиум для пересмотра постановление суда по поводу незаконности решения антимонопольной службы, связанное с нарушением ОАО "Газпром" законодательства при проведении конкурса на право оказания услуг по размещению биржевых облигаций, сообщили в среду РАПСИ в суде.
 Газ / Компании

 09.01.2013 13:04 "Газпром" подпишет очередное СРП на месторождении "Джел" в Узбекистане
"Газпром" подпишет очередное Соглашение о разделе продукции (СРП) на месторождении "Джел" в Узбекистане с местными властями. Об этом сообщает CA News со ссылкой на дочернюю компанию Gazprom EP International. Сроки подписания СРП с правительством Узбекистана пока не известны. Объемы газа на месторождении "Джел" на Устюрте (северо-запад республики) могут составить более 10 миллиардов кубических метров.
 Газ / Компании

 09.01.2013 12:26 Добыча газа в РФ снизилась на 2,2% в 2012г
В 2012г. добыча газа в России сократилась на 2,2% - до 655,067 млрд куб. м, при этом в декабре 2012г. показатель вырос на 4,5% - до 65,8 млрд куб. м. Такие данные приводятся в материалах Министерства энергетики (Минэнерго). В том числе ОАО "Газпром" в 2012г. сократило добычу газа на 5,1% - до 482,3 млрд куб.
 Газ / Компании

 09.01.2013 11:20 "Газпром" и VNG AG подписали Соглашение о научно-техническом сотрудничестве
Заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Медведев, Председатель Правления Verbundnetz Gas AG Карстен Хойхерт и член Правления Verbundnetz Gas AG Уве Бартель подписали Соглашение о научно-техническом сотрудничестве. Стороны договорились о разработке Программы научно-технического сотрудничества, которая будет обновляться каждые 1–3 года.
 Газ / Компании

 09.01.2013 10:26 "РБК daily": Газпром провалил план по добыче в 2012г
Добыча Газпрома по итогам 2012г. не оправдала самых пессимистичных прогнозов. Как пишет сегодня "РБК daily" со ссылкой на данные ЦДУ ТЭК, в 2012г. концерн добыл 478,7 млрд куб. м газа. Объемы добычи не дотянули до обещанных в ноябре заместителем председателя правления компании Валерием Голубевым 500 млрд куб.
 Газ / Компании