Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости газовой отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 01.11.2012 14:40 Около 20% украинского рынка нефтепродуктов в тени, – мнение
Потребление нефтепродуктов в Украине превышает их балансы и указывает на значительную долю фальсифицированного топлива и контрабанды на рынке. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на выступление директора "Консалтинговой группы А-95" Сергея Куюна на международной конференции Petroleum Ukraine 2012.
 Газ

 01.11.2012 14:18 Чистая прибыль Shell в 3-м квартале подросла на 2,3%
Чистая прибыль британо-нидерландской Royal Dutch Shell Plc в третьем квартале 2012 года выросла на 2,3% и составила $7,139 млрд против $6,976 млрд за аналогичный период прошлого года. Показатель оказался лучше ожиданий рынка. По сравнению со 2-м кварталом текущего года прибыль выросла в 1,8 раза. Как сообщается в пресс-релизе компании, прибыль выросла благодаря успешной работе подразделения СПГ.
 Газ

 01.11.2012 11:48 <h1> <a href="/oil-and-gas/41730--l-r.html" class="contentpagetitle"> Челябинские трубы используют на месторождениях "Газпром добыча Надым"</a> </h1>
Сотрудники ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" приняли участие в выездном семинаре на предприятии "Газпром добыча Надым". Участниками стали двадцать специалистов компании - от инженеров производственных цехов и разработчиков новых видов продукции до руководителей групп по работе с ключевыми клиентами.
 Газ / Компании

 01.11.2012 09:23 ФНБ к маю 2013 года завершит разработку ПСД по проекту газопровода Карталы-Астан
Фонд национального благосостояния Казахстана "Самрук-Казына" до начала мая 2013 года завершит разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) и проектно-сметной  документации (ПСД) по проекту газопровода Карталы-Астан (Северная газопровод), который должен обеспечить газификацию центральных и северных регионов республики, сообщил министр экономического развития и торговли Казахстана Ерболат Досаев, отвечая на вопрос депутатов сената парламента на пленарном заседании палаты.
 Газ / Транспорт

 01.11.2012 09:08 <h1> <a href="/oil-and-gas/41716-2012-11-01-03-08-33.html" class="contentpagetitle"> НОВАТЭК выводит Юрхаровское месторождение на проектную мощность</a> </h1>
ОАО "НОВАТЭК" ввело в эксплуатацию четвертый пусковой комплекс второй очереди Юрхаровского месторождения (ЯНАО). Это позволит вывести месторождение на проектную мощность, - сообщает пресс-служба компании.Четвертый пусковой комплекс состоит из двух технологических ниток низкотемпературной сепарации суммарной мощностью семь миллиардов кубометров газа в год.
 Газ / Компании

 31.10.2012 18:51 Газпром и Венгрия приняли инвестрешение по "Южному потоку"
Газпром и Венгрия приняли окончательное положительное инвестиционное решение по строительству венгерского участка газопровода "Южный поток", протяженность которого составит 229 км. Об этом говорится в сообщении российской компании. По проекту было подписано новое соглашение акционеров совместной проектной компании South Stream Hungary Zrt.
 Газ / Компании / Транспорт

 31.10.2012 18:51 До конца 2017 года начнется строительство инфраструктуры на Штокмане - Песков
Работы по строительству объектов инфраструктуры для освоения Штокмановского месторождения в Баренцевом море будут начаты по плану, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "До конца 2017 года будут начаты строительные работы по Штокману", - заявил Д.Песков журналистам.
 Газ

 31.10.2012 18:45 Принято окончательное инвестиционное решение по "Южному потоку" в Венгрии
Сегодня состоялся рабочий визит Заместителя Председателя Правления Александра Медведева в Республику Венгрия. В поездке также принял участие начальник Департамента по управлению проектами ОАО "Газпром" Леонид Чугунов. В рамках визита прошла встреча с Главным исполнительным директором компании MVM Чабой Байи.
 Газ / Компании

 31.10.2012 18:08 ТНК-BP до конца года начнет мелкооптовые продажи СУГ в Украине
ООО "ТНК-Индастриз Украина" намерено начать мелкооптовые продажи сжиженных углеводородных газов в Украине до конца текущего года. Об этом в ходе международной конференции LPG Ukraine 2012 сообщил специалист департамента продаж В2В и нишевых продуктов "ТНК-Индастриз Украина" Юрий Кузьмин. "Мелкооптовый сегмент рынка сжиженного газа, на наш взгляд, является наиболее маржинальным, поэтому до конца года мы планируем начать поставки газа в Украину с наших российских НПЗ", – сообщил Ю.
 Газ

 31.10.2012 17:59 Глава Газпрома и премьер Баварии обсудили инвестиции в газовую электрогенерацию
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер сегодня в Мюнхене обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере энергетики. Об этом сообщили в пресс-службе российской компании. Были рассмотрены возможности реализации проектов в области электрогенерации на территории Германии и Баварии.
 Газ / Компании

 31.10.2012 16:40 "Газпром" и Бавария намерены способствовать повышению инвестиционной привлекательности газовой электрогенерации региона
Сегодня в Мюнхене состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Премьер-министра Баварии Хорста Зеехофера. Участники встречи обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере энергетики. В частности, были рассмотрены возможности реализации проектов в области электрогенерации на территории Германии и Баварии.
 Газ / Компании

 31.10.2012 15:47 Москва планирует переводить автобусные парки города на природный газ
Правительство Москвы планирует расширять использование газа в качестве моторного топлива. В частности, город будет переводить автобусные парки столицы на природный газ. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре столичного правительства, совместную работу в этом направлении обсудили в ходе рабочей встречи мэр Москвы Сергей Собянин и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.
 Газ / Компании

 31.10.2012 14:26 Суд по иску "Газпрома" не отменил решение о нарушениях на рынке серы
Арбитражный суд Москвы отклонил исковое заявление ОАО "Газпром" об отмене решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, которая признала, что компания незаконно завышала цены на жидкую серу в 2011 году, сообщили в среду РАПСИ в суде. Комиссия ФАС по делу о нарушении антимонопольного законодательства на рынке жидкой серы в отношении группы лиц в составе ОАО "Газпром", ООО "Газпром добыча Оренбург", ООО "Газпром добыча Астрахань", ООО "Газпром сера" и ООО "Газпромтранс" признала действия ОАО "Газпром" нарушением с
 Газ / Компании

 31.10.2012 13:01 В ближайшее время планируется принять инвестрешение по Штокману
"В Мурманской области к началу отопительного сезона были отремонтированы все котельные, однако существуют проблемы с объектами Министерства обороны по объектам есть некоторые заминки. Мы надеемся, что ситуация прошлого года не повторится, по крайней мере заверения такие от них получены", - так прокомментировала ситуацию с подготовкой к отопительному сезону губернатор Мурманской области Марина Ковтун во время встречи с президентом России Владимиром Путиным, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Мурманской области.
 Газ

 31.10.2012 09:46 <h1> <a href="/oil-and-gas/41680-2012-10-31-03-26-32.html" class="contentpagetitle"> Обустройство ямальских месторождений названо приоритетным в программе Газпрома</a> </h1>
Совет директоров Газпрома утвердил инвестиционную программу, бюджет и программу сокращения затрат на этот год в новой редакции.Как рассказали в пресс-службе компании, в соответствии с инвестиционной программой на этот год в новой редакции, общий объем освоения инвестиций составит 974,649 млрд рублей, что на 198 млрд.
 Газ / Компании

 31.10.2012 05:46 Объем поставок газа из РФ в страны АТР может сравниться с экспортом в Европу или превысить его -- "Газпром"
В настоящее время "Газпром" обсуждает с Китаем поставки газа из России в объеме 68 млрд куб м, с Южной Кореей -- 10 млрд куб м, ведутся переговоры c Японией. При этом в страны АТР уже экспортируется сжиженный природный газ /СПГ/ с Сахалина. Такие данные содержатся в пресс-релизе, размещенном сегодня на вэб-сайте российской компании по итогам рассмотрения Советом директоров "Газпрома"информации о ходе работы по организации трубопроводных поставок природного газа в Китай и другие страны АТР.
 Газ / Компании

 30.10.2012 19:22 Рынок акций РФ закрылся в минусе
Рынок российских акций торговался сегодня в миноре. Попытка рынка акций подрасти вслед за Европой не удалась из-за бумаг "Газпрома", упавших на новостях о существенном росте инвестпрограммы концерна на текущий год. Биржи в США закрыты 29-30 октября из-за урагана "Сэнди", бушующего на восточном побережье.
 Газ / Компании

 30.10.2012 19:21 Торги на российском рынке акций завершились снижением ведущих индексов
Торги на российском рынке акций завершились снижением основных индексов. ММВБ опустился на 0,71%, закрепившись на отметке 1421,75 пункта. Индекс РТС просел к концу торговой сессии на 0,34% - до 1430,10 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 401,4 млрд руб. Лидерами роста к концу торгового дня стали акции ФСК ЕЭС (+3,53%), МРСК Урала (+3,15%), ЗИЛа (+2,59%).
 Газ / Компании

 30.10.2012 19:09 Газпром принял инвестрешение по Чаянде с инвестициями 430 млрд руб
Правление ОАО "Газпром" приняло окончательное инвестиционное решение по "Обоснованию инвестиций в обустройство Чаяндинского месторождения, транспорт и переработку газа". Об этом сообщило управление информацией Газпрома. Обоснование инвестиций станет основой для разработки проектной документации по объектам обустройства Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, участкам магистрального газопровода из Якутии через Хабаровск до Владивостока, перерабатывающим и газохимическим производствам в г.
 Газ / Компании / Транспорт

 30.10.2012 19:08 "Газпром"принял окончательное инвестиционное решение по Чаянде
"Газпром" приступает ко второму этапу реализации Восточной газовой программы - созданию в Республике Саха (Якутия) крупного центра газодобычи, говорится в сообщении компании. Правление "Газпрома" приняло окончательное инвестиционное решение по "Обоснованию инвестиций в обустройство Чаяндинского месторождения, транспорт и переработку газа".
 Газ / Компании

 30.10.2012 18:51 "Газпром"и Москва планируют подписать соглашение об использовании газа в качестве моторного топлива
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и мэр Москвы Сергей Собянин обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, говорится в сообщении "Газпрома", рассматривались вопросы развития и эксплуатации инфраструктуры для обеспечения газоснабжения потребителей города, в том числе территорий, вошедших в состав Москвы с 1 июля 2012 года.
 Газ / Компании

 30.10.2012 18:26 Газпром и правительство Москвы подпишут соглашение об использовании газа как моторного топлива
ОАО "Газпром" и правительство Москвы планируют заключить соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива. Об этом говорится в сообщении Газпрома по итогам рабочей встречи председателя правления Газпрома Алексея Миллера и мэра Москвы Сергея Собянина. К настоящему времени определено 20 площадок для строительства в городе заправок транспорта компримированным природным газом и разработаны предложения по организации таких заправок в 11 автобусных парках Москвы.
 Газ / Компании

 30.10.2012 18:20 Принято окончательное инвестиционное решение по Чаяндинскому месторождению и газопроводу "Якутия — Хабаровск — Владивосток"
"Газпром" приступает ко второму этапу реализации Восточной газовой программы — созданию в Республике Саха (Якутия) крупного центра газодобычи. Правление "Газпрома" приняло окончательное инвестиционное решение по "Обоснованию инвестиций в обустройство Чаяндинского месторождения, транспорт и переработку газа".
 Газ / Компании / Транспорт

 30.10.2012 17:50 "Газпром" и Правительство Москвы планируют подписать Соглашение об использовании газа в качестве моторного топлива
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Мэра Москвы Сергея Собянина. Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, рассматривались вопросы развития и эксплуатации инфраструктуры для обеспечения газоснабжения потребителей города, в том числе территорий, вошедших в состав Москвы с 1 июля 2012 года.
 Газ / Компании

 30.10.2012 17:39 Итальянская Eni за 9 месяцев получила более €6 млрд прибыли
Чистая прибыль итальянской нефтегазовой компании Eni SpA (доступная для распределения среди акционеров) за 9 месяцев 2012 г. выросла по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. на 10,3% – до €6,16 млрд, сообщает "РБК" со ссылкой на отчет компании. Чистая операционная выручка Eni увеличилась на 21,3% – до €94,7 млрд, операционная прибыль – снизилась на 0,3%, до €13,39 млрд.
 Газ

 30.10.2012 17:21 <h1> <a href="/oil-and-gas/41675-2012-10-30-10-46-17.html" class="contentpagetitle"> На Бованенково доставят тысячу тонн трубных отводов</a> </h1>
До конца года предприятия группы компаний "Римера" поставят более двухсот трубных узлов для ОАО "Газпром" на строительство трубопровода Ухта - Торжок и около тысячи тонн горячегнутых отводов для обустройства Бованенковского месторождения на Ямале. Как сообщил корреспонденту ИА "Север-Пресс" менеджер по корпоративным коммуникациям ГК "Римера" Игорь Гусенков, в адрес Транснефти также запланирована отгрузка около ста двадцати пяти тонн отводов горячего гнутья для нефтепровода Заполярье - НПС "Пурпе".
 Газ / Компании

 30.10.2012 16:30 В 2008–2011 годах уровень газификации ХМАО вырос на 14%
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО) Натальи Комаровой. Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, были рассмотрены вопросы строительства и реконструкции объектов газификации ХМАО.
 Газ / Компании

 30.10.2012 16:04 Эксперты оценили перспективы инвестиций в газовые месторождения на Востоке
Масштабные инвестиции Газпрома в газовые месторождения Восточной Сибири оправданны только в случае контракта на поставки газа в Китай, считают эксперты аналитических компаний. Накануне Газпром объявил о масштабных инвестиционных планах на 1,42 трлн руб. в рамках реализации Восточной газовой программы.
 Газ / Компании

 30.10.2012 15:32 Итальянская Eni увеличила в 3-м квартале чистую прибыль 40,3%
Чистая прибыль крупнейшей нефтяной компании Италии в 3-м квартале 2012 года выросла на 40,3% и составила 2,483 млрд евро против 1,770 млрд евро, полученных за аналогичный период прошлого года. Повышение показателя было обусловлено, в частности, продажей 5% акций Galp Energia SGPS SA за 1,15 млрд евро, отмечается в сообщении компании.
 Газ

 30.10.2012 15:12 Газпром не исключает строительства газопровода-отвода в Китай
ОАО "Газпром" не исключает возможности строительства газопровода-отвода в Китай для поставок якутского газа от перспективного магистрального газопровода Якутия - Хабаровск - Владивосток. Об этом сообщила пресс-служба компании по итогам заседания совета директоров, на котором обсуждался вопрос поставок газа в страны АТР.
 Газ / Компании / Транспорт