Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости газовой отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 23.10.2012 18:07 Газпром и ЯНАО договорились о сотрудничестве в 2013г
Сегодня председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Кобылкин подписали соглашение о сотрудничестве в 2013г. Как сообщила пресс-служба Газпрома, подписание документа состоялось по итогам торжественного запуска в эксплуатацию Бованенковского месторождения.
 Газ / Компании

 23.10.2012 18:02 Газпром использует опыт Бованенково при дальнейшем освоении Арктики
ОАО "Газпром" намерено использовать опыт, полученный компанией при вводе в эксплуатацию Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения на полуострове Ямал, при дальнейшем освоении арктических месторождений. Об этом сообщил журналистам глава Газпрома Алексей Миллер по итогам запуска Бованенково.
 Газ / Компании

 23.10.2012 17:49 Петербургский депутат просит губернатора раскрыть тайну его договоренностей с "Газпромом"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от фракции "Яблоко" Борис Вишневский обратился к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко в связи с сообщением управления информации ОАО "Газпром" о том, что город должен строить стадион на Крестовском острове за счет налогов "Газпром нефти", потому что таковы договоренности между Смольным и "Газпромом".
 Газ / Компании

 23.10.2012 17:40 В.Путин поручил Газпрому представить принципы экспортной политики
Президент России Владимир Путин поручил Газпрому к следующему заседанию комиссии по ТЭК провести анализ и доложить основные принципы экспортной политики. Об этом сообщил глава государства на заседании комиссии по топливно-энергетическому комплексу в Ново-Огарево. "Мы должны представлять, в каких направлениях будут развиваться поставки газа не только в ближайшие два-три года, но и на десятилетний период.
 Газ / Компании

 23.10.2012 16:55 Начата промышленная добыча газа на Ямале
Сегодня на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении состоялись торжественные мероприятия, посвященные началу промышленной добычи газа в новом крупном газоносном регионе — на Ямале. Введены в эксплуатацию первые пусковые комплексы Бованенковского месторождения и системы магистральных газопроводов "Бованенково — Ухта".
 Газ / Компании / Регионы / Транспорт

 23.10.2012 16:50 "Газпром" и ЯНАО подписали Соглашение о сотрудничестве в 2013 году
Сегодня на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрия Кобылкина. В ходе встречи стороны отметили, что двустороннее стратегическое сотрудничество успешно развивается.
 Газ / Компании

 23.10.2012 16:33 Газпром ввел в эксплуатацию Бованенковское месторождение на Ямале
ОАО "Газпром" ввело в эксплуатацию Бованенковское месторождение на полуострове Ямал. Проектный объем добычи газа на месторождении определен в 115 млрд куб. м в год. В долгосрочной перспективе проектный объем добычи газа должен увеличиться до 140 млрд куб. м в год. Для вывода добытого газа в Единую систему газоснабжения (ЕСГ) России Газпром строит газотранспортную систему общей протяженностью 2 тыс.
 Газ / Компании

 23.10.2012 15:02 Total перенес принятие инвестиционного решения по "Ямал СПГ" на 2013г
Французский нефтегазовый гигант Total перенес принятие окончательного инвестиционного решения по проекту производства сжиженного природного газа "Ямал СПГ" с конца 2012г. на 2013г. Как передает Reuters, об этом сообщил глава газового подразделения французской компании (Total Gas & Power) Филипп Соке.
 Газ

 23.10.2012 14:55 "Газпром" на четверть увеличил поставки природного газа в Армению
За январь-сентябрь 2012 года объем поставок природного газа из России в Армению, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличился на 24,3 % и составил 1 322,5 млн куб.м газа. За отчетный период было реализовано 1 128,2 млн куб.м природного газа, что на 12,3% выше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщили ИА REGNUM в компании "АрмРосгазпром".
 Газ / Компании

 23.10.2012 13:25 Туркмения хочет завершить к 2014 году западную ветку газопровода Восток-Запад
Туркменистан планирует полностью завершить к 2014 году строительство западной ветки газопровода Восток-Запад, сообщает госинформагентство Туркменистана. На участке газопровода, проходящего через Балканский велаят (область), протяженностью около 325 км, начиная от газокомпрессорной станции "Белек", предусматривается построить восемь газокомпрессорных станций.
 Газ / Транспорт

 23.10.2012 11:45 "РБК daily": СП проверит, почему Газпром не добывает сланцевый газ
В ближайшие дни Счетная палата намерена послать запрос в Министерство энергетики (Минэнерго) РФ и Министерство иностранных дел (МИД) РФ, чтобы проанализировать ситуацию с развитием технологий добычи сланцевого газа в мире, пишет сегодня издание "РБК daily". "Активная добыча сланцевого газа в Америке и аналогичные намерения Европы могут навредить экспорту российского газа из-за высокой конкуренции поставщиков альтернативного топлива", - пояснил источник, близкий к ведомству.
 Газ / Компании

 23.10.2012 10:48 Иран готов с будущего года экспортировать газ в Ирак
Генеральный директор Иранской национальной газовой компании (ИНГК) Джавад Оуджи в ходе пресс-конференции заявил о готовности Ирана с будущего года экспортировать газ в Ирак, сообщает агентство "ИРИБ ньюз". По словам Джавад Оуджи, до конца года будет завершена прокладка газопровода до пограничного перехода Базерган на границе с Ираком.
 Газ / Транспорт

 23.10.2012 09:34 В России создадут межпарламентский дискуссионный энергетический клуб
Президент Владимир Путин поддержал инициативу Российского газового общества по созданию межпарламентского дискуссионного энергетического клуба. Об этом стало известно на заседании наблюдательного совета Российского газового общества.Как пояснил президент РГО Валерий Язев, создание межпарламентского дискуссионного энергетического клуба позволит наполнить энергодиалог "Россия - Европейский Союз" парламентским содержанием, и эта идея нашла одобрение у руководителей Государственной Думы РФ и Европарламента.
 Газ

 23.10.2012 06:41 Газпром планирует ввести в эксплуатацию Бованенковское месторождение на Ямале
ОАО "Газпром" сегодня планирует ввести в эксплуатацию Бованенковское месторождение на полуострове Ямал. Проектный объем добычи газа на месторождении определен в 115 млрд куб. м в год. В долгосрочной перспективе проектный объем добычи газа должен увеличиться до 140 млрд куб. м в год. Для вывода добытого газа в Единую систему газоснабжения (ЕСГ) России Газпром строит газотранспортную систему общей протяженностью 2 тыс.
 Газ / Компании

 22.10.2012 18:47 "Газпром"сейчас доволен темпами закачки газа в украинские подземные хранилища, ожидает от Украины оценки ее ГТС в ближайшее время
В ближайшее время "Газпром" ожидает от украинской стороны независимой международной оценки ее газотранспортной системы, которая должна лечь в основу переговоров о создании консорциума о развитии газотранспортной системы страны. Об это сообщил журналистам зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.
 Газ / Компании

 22.10.2012 18:22 Единый мировой рынок природного газа невозможен на настоящий момент - BG Group
Главный операционный директор BG Group Plc Мартин Хьюстон заявил, что единый мировой рынок природного газа невозможен на настоящий момент, на его формирование потребуются десятилетия. Как отмечает агентство Bloomberg, подобный прогноз может осложнить трансформацию Сингапура, который уже является крупнейшим азиатским центром перевалки нефти, в ведущий терминал СПГ в АТР.
 Газ

 22.10.2012 15:44 Туркменистан планирует завершить строительство западной ветки газопровода Восток-Запад к 2014 году
Туркменистан планирует полностью завершить к 2014 году строительство западной ветки газопровода Восток-Запад. На участке газопровода, проходящего через Балканский велаят (область), протяженностью около 325 км,  начиная от газокомпрессорной станции "Белек",  предусматривается построить восемь газокомпрессорных станций.
 Газ / Транспорт

 22.10.2012 13:35 Wintershall расширяется в Северном море
Wintershall (нефтегазодобывающее подразделение BASF) и норвежская Statoil договорились об обмене активами, в рамках которого  Wintershall получит у норвежской Statoil ASA доли в трех действующих месторождениях в Северном море: Brage (32,7%), Gjоa (15%) и Vega (30%) . Объем достоверных и вероятных запасов в этих месторождениях составляет около100 млн барр.
 Газ

 22.10.2012 13:12 СМИ: В ноябре Украина и Россия могут подписать новое газовое соглашение
"Срочный визит Виктора Януковича в Москву вызвал удивление, ведь спустя месяц президенту придется снова отправиться в Россию - предварительно согласовано, что в ноябре состоится его государственный визит (наивысший дипломатический уровень)", - пишет сегодня, 22 октября, издание "Коммерсантъ-Украина".
 Газ / СНГ / Экспорт

 22.10.2012 13:01 Генеральным партнером Petroleum Ukraine 2012 выступит "БНК-Украина"
ООО "БНК-Украина" выступит генеральным партнером международной конференции Petroleum Ukraine 2012, которая пройдет 1-2 ноября в киевской гостинице Radisson Blu Hotel. Об этом говорится в сообщении "Консалтинговой группы А-95" – одного из организаторов форума. "В Украине, где конкуренция высока как нигде, общение с рынком крайне необходимо и формат конференции предоставляет для этого отличную возможность.
 Газ

 22.10.2012 11:21 Газпром четвертые сутки удовлетворяет максимальный запрос Турции на газ
ОАО "Газпром" четвертые сутки удовлетворяет максимальный запрос Турции на поставки российского газа. Такую информацию привел официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов, говорится в сообщении ООО "Газпром экспорт". "По просьбе турецкой стороны, Газпром четвертые сутки удовлетворяет максимальный запрос на российский природный газ по трубопроводу "Голубой поток", - отметил он.
 Газ / Компании

 22.10.2012 11:02 "Нафтогаз Украины" за 4,6 млн грн заказал исследование по поиску углеводородов
НАК "Нафтогаз Украины" отобрал собственное ДП "Научно-исследовательский институт нефтегазовой промышленности" для разработки методических рекомендаций прогнозирования залежей нефти и газа по комплексу прямых методов поиска углеводородов.
 Газ / Геологоразведка

 22.10.2012 07:59 В.Путин и В.Янукович обсудят перспективы развития экономических связей в энергетике, транспорте, экономике
Встреча президента РФ Владимира Путина с его украинским коллегой Виктором Януковичем состоится в Москве 22 октября с.г. Основное внимание в ходе переговоров планируется уделить обсуждению состояния и перспектив развития экономических связей в таких приоритетных сферах, как энергетика, транспорт, космос, мирный атом.
 Газ / Рынки

 21.10.2012 11:01 В Москве арестован подозреваемый в попытке хищения акций Газпрома на 139 млн руб
В Москве арестован подозреваемый в попытке хищения акций ОАО "Газпром" общей стоимостью более 139 млн руб. Об этом РБК сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Напомним, ранее стало известно, что 18 октября 2012г. сотрудники собственной безопасности одного из коммерческих учреждений, которое располагается на ул.
 Газ / Компании / Проиcшествия

 20.10.2012 23:01 Глава МИД России не захотел обсуждать в Киеве вопрос цены на газ для Украины
Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Киеве 19 октября, отказался отвечать на вопрос о "газовых" отношениях Москвы и Киева.
 Газ / СНГ / Экспорт

 20.10.2012 11:33 Турция благодарна Азербайджану и России за увеличение поставок газа
"Азербайджан и Россия увеличили поставки газа в Турцию на 50 процентов из-за взрыва, произошедшего на газопроводе, транспортирующем газ из Ирана в Турцию", сказал министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, сообщает агентство Ihlas. По его словам Анкара признательна Азербайджану и России, что во время откликнулись на просьбу Турции об увеличении поставок газа.
 Газ / Транспорт

 19.10.2012 19:09 В Коми близится к завершению строительство первой нитки газопровода "Бованенково-Ухта" и "Ухта-Торжок"
В республике Коми близится к завершению реализация проекта строительства первой нитки газопровода "Бованенково-Ухта" и "Ухта-Торжок". Об этом заявил заместитель главы республики Коми Александр Буров в ходе прошедшего заседания рабочей группы по взаимодействию органов исполнительной власти региона с организациями, занимающимися строительством системы магистральных газопроводов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства региона.
 Газ / Транспорт

 19.10.2012 18:40 Реализация Восточной газовой программы значительно улучшит экологию в восточных регионах России
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялось заседание Координационного комитета компании по вопросам охраны окружающей среды и энергоэффективности. Заседание провел заместитель Председателя Правления "Газпрома", руководитель Координационного комитета Виталий Маркелов. В работе Комитета приняли участие члены Правления, руководители профильных подразделений и дочерних обществ компании.
 Газ / Компании

 19.10.2012 18:19 Ю.Тимошенко требует выписки из больницы и возвращения в колонию
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась с заявлениями к начальнику Качановской исправительной колонии и главному врачу харьковской больницы N5 с требованием прекратить ее лечение и перевести в тюремную камеру. Об этом сообщает пресс-служба партии "Батькивщина" ("Родина"). "Несмотря на незаконченное лечение, прошу выписать меня из центральной клинической больницы "Укрзализницы", - написала Ю.
 Газ

 19.10.2012 16:34 Армения за 9 месяцев увеличила поставки газа из РФ на 24,3%
Армения в январе-сентябре 2012г. увеличила поставки газа из РФ на 24,3% по сравнению с аналогичным периодом 2011г. показатель составил 1 млрд 322,5 млн куб. м. Об этом говорится в сообщении ЗАО "АрмРосгазпром". При этом объем потребления природного газа населением по сравнению с 2011г. вырос на 11,8% и составил 396,2 млн куб.
 Газ / Компании