Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости газовой отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 01.10.2012 10:36 "АрселорМиттал Актау" планирует поставлять трубы для газопровода Алматы - Талдыкорган
Компания "АрселорМиттал Актау", являющаяся одним из партнеров по реализации комплексной программы газификации Алматинской области, ведет переговоры о поставке труб для строительства нового магистрального газопровода Алматы - Талдыкорган, сообщила пресс-служба компании.В распространенном в понедельник пресс-релизу сообщается, что история сотрудничества "АрселорМиттал" с акиматом Алматинской области в программе газификации области началась с поставки в 2010 году около 400 тонн стальных труб производства трубного завода "АрселорМиттал Актау", изго
 Газ / Транспорт

 29.09.2012 18:21 "Россия дипломатично грозит "газовой войной": обзор СМИ Румынии
Энергетика: "Если переговоры Россия-ЕС не будут чудесным образом спасены к декабрю, вести их станет совсем холодно". Румыния - Россия: "Газпром" - это российское государство. Там где "Газпром" - там Путин". Энергетика: "Если переговоры Россия-ЕС не будут чудесным образом спасены к декабрю, вести их станет совсем холодно" Наступают интересные времена для газовой промышленности в Румынии и Европе, пишет Contributors.
 Газ / Компании

 29.09.2012 02:55 Ю.Тимошенко устроила акцию протеста, требуя встречи с оппозиционерами
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, отбывающая семилетний срок заключения за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией и в данный момент находящаяся на лечении в одной из больниц Харькова, вновь устроила акцию протеста, передает "Радио Свобода". Она пообещала, что будет лежать на бетонном полу больницы, пока ей не разрешат встретиться с представителями объединенной оппозиции.
 Газ

 28.09.2012 14:20 "Газпром" завершает самый масштабный проект в области реконструкции объектов теплоэнергетики Санкт-Петербурга
В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Стороны обсудили вопросы совместной работы в рамках выполнения Соглашения о сотрудничестве. Было отмечено, что в текущем году "Газпром" планирует завершить реализацию самого масштабного проекта в области реконструкции объектов теплоэнергетики города — переоборудование котельной мощностью 419 МВт в Петродворцовом районе.
 Газ / Компании

 28.09.2012 14:06 Алжир рассчитывает на расширение сотрудничества с Газпромом
Алжир рассчитывает на расширение сотрудничества с ОАО "Газпром" в России, в Алжире и в третьих странах. Об этом в интервью корпоративному журналу "Газпром" заявил министр энергетики и добывающей промышленности Алжира Юсеф Юсфи. "Мы бы хотели придать новый импульс дискуссиям и обменам между двумя группами и по-настоящему двинуться вперед, в направлении реализации конкретных проектов - как в России, так и в Алжире - и даже рассмотреть возможности сотрудничества в третьих странах с российскими операторами, в частности с Газпромом.
 Газ / Компании

 28.09.2012 13:42 В Самарской области проведут реконструкцию газораспределительных станций
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер 27 сентября провели рабочую встречу в Москве, сообщили-ВолгаИнформ в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. На встрече была достигнута договоренность о разработке и реализации в Самарской области целевой программы по реконструкции газораспределительных станций и сетей, принадлежащих "Газпрому".
 Газ / Компании

 28.09.2012 13:18 Украина: топливный ресурс для прохождения зимы полностью сформирован
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявляет, что на сегодня уже полностью сформирован топливный ресурс для прохождения Украиной отопительного сезона 2012/2013. Об этом он сказал 27 сентября во время рабочей поездки в Луганскую область Украины, сообщили в пресс-службе украинского правительства.
 Газ

 28.09.2012 13:06 Азаров ждет формирования торгово-экономических отношений в СНГ на качественно новом уровне
Премьер-министр Украины Николай Азаров. Иллюстрация: kmu.gov.ua "Сотрудничество Украины в рамках Содружества Независимых Государств является одним из приоритетов украинской внешней политики", - заявил премьер-министр страны Николай Азаров, выступая на заседании совета глав правительств СНГ в Ялте сегодня, 28 сентября.
 Газ

 28.09.2012 11:20 Украина намерена провести Европейскую энергетическую конференцию
"Украина инициирует проведение Европейской энергетической конференции", - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с главой представительства ЕС на Украине Яном Томбиньски вечером 27 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе украинского правительства. "Мы рассчитываем на активную позицию Европейского союза в этом вопросе", - сказал глава украинского правительства своему собеседнику.
 Газ

 28.09.2012 11:00 Украина ведет переговоры о пересмотре условий МВФ для получения кредита
Премьер-министр Украины Николай Азаров. Иллюстрация: kmu.gov.ua Премьер-министр Украины Николай Азаров подчеркивает важность продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом по программе stand-by. Об этом он заявил во время встречи с главой представительства ЕС на Украине Яном Томбиньски вечером 27 сентября, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу украинского правительства.
 Газ

 28.09.2012 10:24 Греция выбирает добытчика для своих месторождений
Греция оценивает 8 поступивших заявок на разработку трех месторождений нефти и газа на западе страны, заявил заместитель министра энергетики Греции Асимакис Папагеоригиу.  Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на  агентство Bloomberg. "Заявки принимались с середины этого месяца, и сейчас мы находимся в процессе их финальной оценки", – заявил он.
 Газ

 28.09.2012 10:09 Станислав Стремидловский: Украина рискует оказаться "болваном" в энергетическом преферансе
Недавний визит президента Украины Виктора Януковича в США, где он принял участие в очередной Генеральной ассамблее ООН, породило немало суждений среди политологов и аналитиков. Так совпало, что в Нью-Йорке и в Киеве в это время произошло несколько интригующих событий, которые в совокупности задают немало вопросов о направлениях энергетической политики Украины и их связи с политическими перспективами самого Виктора Януковича.
 Газ

 28.09.2012 06:23 Украина технически готова к приему из Европы до 5 млрд куб м газа
Украинская газотранспортная система уже готова к реверсному приему газа из Европы в объеме до 5 млрд куб м в год, сообщил заместитель главного инженера "Укртрансгаза" Олег Михалевич на международном форуме в Киеве в четверг. Он уточнил, что без существенных дополнительных капиталовложений объем реверсных поставок газа в Украину может быть увеличен до 20 млрд куб м ежегодно.
 Газ

 27.09.2012 19:39 Украина оспорила решение суда о выплате Минобороны России долга ЕЭСУ
Украина оспорила решение суда о выплате Министерству обороны России долга корпорации "Единые энергетические системы Украины". Об этом сообщили РБК в Министерстве юстиции Украины. "Информация о подаче апелляции 25 сентября соответствует действительности", - отметили в Минюсте. Дело рассмотрит Апелляционный хозяйственный суд Киева.
 Газ

 27.09.2012 18:54 Fitch подтвердило рейтинги "НОВАТЭКа"на уровне "BBB-"со "стабильным"прогнозом
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги ОАО "НОВАТЭК": долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной и национальной валюте и приоритетные необеспеченные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне "BBB-", а также национальный долгосрочный рейтинг и национальный приоритетный необеспеченный рейтинг на уровне "AA+(rus)".
 Газ / Компании

 27.09.2012 18:17 Миллер обсудил с китайскими партнерами вопросы поставок российского газа в КНР
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, председатель Государственного комитета КНР по развитию и реформе Чжан Пин и президент Китайской национальной нефтегазовой корпорации (КННК) Чжоу Цзипин обсудили различные аспекты двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере. В частности, обсуждались условия организации поставок российского трубопроводного газа и СПГ в Китай.
 Газ / Компании

 27.09.2012 17:55 Алексей Миллер обсудил с китайскими партнерами вопросы поставок российского газа в КНР
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера с Председателем Государственного Комитета КНР по развитию и реформе Чжаном Пином и Президентом Китайской национальной нефтегазовой корпорации (КННК) Чжоу Цзипином. В ходе переговоров были рассмотрены различные аспекты двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере.
 Газ / Компании

 27.09.2012 17:50 В текущем году "Газпром" планирует начать строительство объектов автономной газификации в Пермском крае
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Стороны обсудили текущие вопросы и перспективы реализации Соглашения о сотрудничестве. В ходе встречи было отмечено, что объем капитальных вложений "Газпрома" (с учетом дочерних обществ) на территории Пермского края в 2007–2011 годах составил около 8,8 млрд руб.
 Газ / Компании

 27.09.2012 17:45 Капитальные вложения "Газпрома" на территории Самарской области в 2007–2011 годах превысили 12 млрд рублей
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. Было отмечено, что в 2007–2011 годах объем капитальных вложений "Газпрома" (с учетом дочерних обществ) на территории региона составил около 12,3 млрд руб.
 Газ / Компании

 27.09.2012 17:40 Уровень газификации Курской области за восемь лет увеличен на 18,2% — до 72,4%
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Курской области Александра Михайлова. На встрече был рассмотрен ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание стороны уделили вопросам развития газификации Курской области.
 Газ / Компании

 27.09.2012 15:47 ЕБРР "с радостью" выдаст кредит на модернизацию ГТС Украины
"Европейский банк реконструкции и развития готов предоставить Украине кредит на модернизацию газопровода Уренгой - Помары - Ужгород", - заявил руководитель делегации Совета директоров ЕБРР Джорджио Леччези во время встречи с премьер-министром Николаем Азаровым сегодня, 27 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе украинского правительства.
 Газ / Транспорт

 27.09.2012 15:38 ЕБРР готов предоставить Украине кредит на модернизацию газопровода
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов предоставить Украине кредит на модернизацию газопровода Уренгой-Помары-Ужгород. Об этом сообщил сегодня руководитель делегации совета директоров ЕБРР Джорджио Леччези на встрече с премьер-министром Украины Николаем Азаровым. "Украина заинтересована в модернизации своих газопроводов, банк с радостью окажет помощь украинскому правительству для решения этого вопроса", - отметил Д.
 Газ / Транспорт

 27.09.2012 15:29 Прокуратура Башкирии потребовала завершить газификацию села
В Салаватском районе Башкирии несмотря на то, что для строительства газопровода в селе Мурсалимкино уже израсходовано более 10 млн рублей, он до сих пор не введен в эксплуатацию. Территориальным прокурором в адрес главы администрации муниципального района внесено представление с требованием устранить выявленное нарушение, материалы проверки направлены в отдел полиции для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.
 Газ / Транспорт

 27.09.2012 12:48 Политолог: Украина вполне может отдать США "лакомые кусочки", чтобы спасти Януковича
"Основная цель, которую преследовала украинская делегация во время визита на 67-ю сессию Генассамблеи ООН в Нью-Йорке - не допустить введения изоляционных мер в отношении руководства страны", - заявил сегодня, 27 сентября, в интервью корреспонденту ИА REGNUM украинский политолог Сергей Коробкин. "Украинская сторона не могла проигнорировать визит на 67-ю сессию Генассамблеи ООН в Нью-Йорк.
 Газ

 27.09.2012 11:18 "Ямал СПГ" объявил тендер на строительство танкеров
ОАО "Ямал СПГ" объявило тендер на строительство судов по перевозке сжиженного природного газа ледового класса. Как указано в сообщении пресс-службы компании, к участию в конкурсе приглашены семь судостроительных верфей и тринадцать судоходных компаний, имеющих опыт выполнения таких проектов. Их названия не раскрываются.
 Газ

 27.09.2012 06:37 Катар увеличит поставки сжиженного газа в Японию
Катарская компания Qatargas объявила о том, что подписала долгосрочное соглашение на поставку сжиженного природного газа (СПГ) японской компании-оператору Kansai Electric Power Company (KEPCO). Дополнительный источник энергоресурсов должен укрепить японскую энергосистему, которая еще не до конца оправилась от удара Великого восточного землетрясение в марте 2011г.
 Газ

 26.09.2012 19:40 Нижневартовская ГРЭС после аварии включила в сеть энергоблок N1
Нижневартовская ГРЭС включила в сеть энергоблок N1, вышедший из строя после аварии на газопроводе, говорится в сообщении ОАО "ОГК-1". При этом энергоблок N2 выведен в текущий ремонт продолжительностью пять суток до 30 сентября. На энергоблоке запланирован ремонт водородных уплотнений турбогенератора.
 Газ / Транспорт

 26.09.2012 18:29 В 2013 году цена импорта газа для Белоруссии составит $185 за тысячу кубов - министр финансов
В следующем году "входная" цена газа для Белоруссии составит $185 за тысячу кубометров, сообщил в среду на заседании парламентской комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике министр финансов Андрей Харковец. В этом году фиксированная цена газа, по которой "Газпром" продает газ "Белтрансгазу" (на 100% принадлежит "Газпрому"), составляет $168 за тысячу кубометров (по данным Белстата).
 Газ / Компании

 26.09.2012 18:09 Натиг Алиев: Россия не сможет помешать реализации TANAP
Министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев. Иллюстрация: 1news.az Проект Трансанатолийского газопровода (TANAP) является проектом, разработанным Турцией и Азербайджаном, и ни одно государство, в том числе и Россия, не могут препятствовать его реализации. Об этом заявил в Баку министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев, отвечая на вопросы турецких журналистов, сообщает турецкая газета Milliyet.
 Газ / Транспорт

 26.09.2012 17:06 Президент Туркмении: Строительство ТАПИ удовлетворит потребности азиатского рынка
Строительство газопровода ТАПИ (Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия) позволит удовлетворить стремительно растущие потребности азиатского энергетического рынка, сказал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на последнем рабочем совещании, сообщает Trend.az. В сообщении говорится, что прокладка этого транснационального газопровода даст возможность удовлетворить стремительно растущие потребности азиатского энергетического рынка за счет экспорта туркменского природного газа, а также решить ряд важных социальных и гуманитарных вопросов
 Газ / Транспорт