Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости газовой отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 10.09.2012 11:26 Газпром приостановил покупку газа у независимых производителей
ОАО "Газпром" с 10 сентября 2012г. приостанавливает на неопределенный срок приобретение газа по собственным контрактам, заключенным с независимыми производителями. Как сообщили РБК в управлении информации газового концерна, соответствующие уведомления были своевременно направлены Газпромом. "Это решение не относится к газу, который приобретают у независимых производителей другие компании группы "Газпром", а также к газу независимых производителей, который Газпром транспортирует по ЕСГ (Единая система газоснабжения) до их потребителей", - отмети
 Газ / Компании

 10.09.2012 11:23 Украинский депутат об иске России: Я не представляю, где наше правительство возьмет деньги
Народный депутат фракции блока "Наша Украина - Народная самооборона" Геннадий Москаль. Иллюстрация: segodnya.ua "Исковые претензии министерства обороны России к Кабинету министров Украины с требованием погасить долг ЕЭСУ станут первым шагом к развалу дела против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко", - заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 10 сентября, народный депутат фракции блока "Наша Украина - Народная самооборона" Геннадий Москаль.
 Газ

 10.09.2012 06:18 Глава "Газпрома" убедился в готовности камчатского газопровода к зиме
Состоялась рабочая поездка председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера в Камчатский край. Алексей Миллер вместе с заместителем председателя правления Виталием Маркеловым посетил производственные объекты "Газпрома" в районе Петропавловска-Камчатского. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе концерна.
 Газ / Компании / Транспорт

 09.09.2012 12:21 Владимир Путин: Объединенная Европа хочет сохранить политическое влияние за счет России
"Объединенная Европа хочет сохранить политическое влияние, и чтобы мы за это еще и немножко заплатили. Это неконструктивный подход", - так прокомментировал действия Европейской комиссии против "Газпрома" президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС. Он выразил сожаления по этому поводу, но заяви, что не считает отношения ЕС с Россией "торговой войной".
 Газ / Компании

 09.09.2012 11:32 Расследование Еврокомиссии в отношении "Газпрома"вызвано тяжелым положением в странах Евросоюза
Расследование Еврокомиссии в отношении "Газпрома" вызвано тяжелым положением в странах Евросоюза, считает президент РФ Владимир Путин. "Вызвано это несколькими обстоятельствами, и прежде всего тяжелой экономической ситуацией в еврозоне. Речь идет прежде всего о странах Восточной Европы. Насколько я себе представляю, а я пока не в деталях проинформирован о происходящих событиях, в чем проблема - в том, что все эти страны в свое время были приняты в Евросоюз, и ЕС взял на себя обязательства по субсидированию их экономик", - заявил В.
 Газ / Компании

 09.09.2012 10:00 В.Путин сожалеет, что Еврокомиссия начала расследование в отношении Газпрома
Президент РФ Владимир Путин сожалеет о расследовании в отношении Газпрома, которое начала Еврокомиссия. Такое заявление он сделал, отвечая на вопросы журналистов на итоговой пресс-конференции в рамках саммита АТЭС-2012. "То, что делается в отношении Газпрома - не новость. В прошлом году были обыски в ряде зарубежных офисов.
 Газ / Компании

 08.09.2012 17:00 Газпром приостанавливает часть проектов по газификации Волгоградской обл
ОАО "Газпром" приостанавливает часть проектов по газификации Волгоградской области. Об этом сообщило управление информации газового концерна по итогам совещания, посвященного реализации программы развития газоснабжения и газификации региона на 2011-2013гг., которое сегодня в Волгограде провел председатель совета директоров Газпрома Виктор Зубков.
 Газ / Компании

 08.09.2012 16:54 Дальневосточный полпред позвал южнокорейскую компанию строить городок космодрома "Восточный"
Южнокорейская компания "ПОСКО", которая специализируется на строительстве, производстве чугуна, строительстве электростанций, разработки угольных месторождений, а также производстве комплектующих для строительства газопроводов, готова участвовать в разработке Эльгинского угольного месторождения в Якутии, а также в сборке быстровозводимых домов в новом строящемся городке для 10 тысяч рабочих в Якутии.
 Газ / Транспорт

 08.09.2012 16:00 Виктор Зубков: "Волгоградской области необходимо ликвидировать отставание в выполнении своих обязательств по газификации региона"
Сегодня Председатель Совета директоров ОАО "Газпром" Виктор Зубков совершил рабочую поездку в Волгоградскую область. Виктор Зубков вместе с Губернатором Волгоградской области Сергеем Боженовым и заместителем Председателя Правления ОАО "Газпром" Валерием Голубевым приняли участие в мероприятиях, посвященных газификации природным газом станции Бердия Иловлинского муниципального района.
 Газ / Компании

 08.09.2012 13:49 "Газпром" и Япония подписали меморандум по проекту Владивосток-СПГ
В Приморском крае во время проведения саммита АТЭС "Газпром" подписал меморандум по проекту Владивосток-СПГ с Агентством по природным ресурсам и энергетики Японии. Как 8 сентября сообщили в пресс-службе "Газпрома", меморандум предусматривает развитие всестороннего сотрудничества для дальнейшего продвижения проекта, в том числе в области финансирования и маркетинга газа.
 Газ / Компании

 08.09.2012 12:05 По неофициальным данным, участие Японии в проекте завода СПГ как акционера пока не рассматривается
Участие японской стороны в проекте завода СПГ в районе Владивостока в качестве акционера пока не рассматривается, сообщил журналистам источник, знакомый с ситуацией. По его словам пока речь идет лишь о том, что Япония будет покупателем будущей продукции завода, а также может принять участие в финансировании проекта строительства.
 Газ

 08.09.2012 11:27 "Газпром"планирует до конца 2012 года обосновать строительство завода по сжижению газа во Владивостоке
"Газпром" планирует до конца текущего года завершить подготовку инвестиционного обоснования строительства завода по сжижению газа во Владивостоке, сообщил "Интерфаксу" источник в компании. "Мы сейчас делаем обоснование инвестиций по заводу. Вскоре оно будет завершено, надеемся, до конца года", - сказал он.
 Газ / Компании

 08.09.2012 10:39 Внешэкономбанк ведет переговоры с правительством о возможной передаче акций "Газпрома"
Внешэкономбанк переговоры с правительством о возможной передаче государству пакета акций "Газпрома", который есть у ВЭБа, сообщил журналистам председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев в кулуарах Делового саммита АТЭС в субботу во Владивостоке. Отвечая на вопрос, хочет ли государство с помощью пакета ВЭБа консолидировать контрольный пакет акций Газпрома, В.
 Газ / Компании

 08.09.2012 10:20 "Газпром" и Агентство по природным ресурсам и энергетике Японии подписали Меморандум по проекту Владивосток-СПГ
Сегодня во Владивостоке во время проведения саммита АТЭС состоялись переговоры Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Генерального директора Агентства по природным ресурсам и энергетике Министерства экономики, торговли и промышленности Японии Ичиро Такахара, и в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Премьер-министра Японии Ёсихико Нода был подписан Меморандум по проекту Владивосток-СПГ.
 Газ / Компании

 08.09.2012 08:02 Газпром и Япония подписали документы по проекту "Владивосток СПГ"
ОАО "Газпром" и Япония подписали документы по проекту "Владивосток СПГ". Церемония подписания состоялась в присутствии президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Йосихико Ноды.
 Газ / Компании

 08.09.2012 06:50 ВЭБ ведет переговоры с государством о передаче ему пакета акций Газпрома
Внешэкономбанк и правительство РФ ведут переговоры о консолидации пакета акций Газпрома, принадлежащих банку (0,890129%) в собственности государства. Об этом журналистам сообщил глава ВЭБа Владимир Дмитриев. "Мы ведем переговоры с правительством о том, чтобы пакет ВЭБа был консолидирован с пакетом государства", - сказал он, отказавшись уточнить, когда и каким образом это произойдет.
 Газ / Компании

 07.09.2012 18:31 Арбитраж ввел процедуру наблюдения в "Новом кольце Москвы"
Арбитражный суд Москвы в пятницу ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО "Новое кольцо Москвы", сообщил РАПСИ представитель суда. Таким образом, суд признал обоснованным заявление "дочки" ОАО "Газпром" - Фонда содействия ипотечному кредитованию "Газпромипотека" - о признании компании банкротом. Конкурсным управляющим суд назначил Сергея Давыдова.
 Газ / Компании

 07.09.2012 13:41 В ближайшие дни решится вопрос об участии России в проекте по поставкам иранского газа в Пакистан
В ближайшие дни Пакистан и Россия проведут окончательные переговоры по поводу участия или неучастия российского Газпрома в проекте по строительству газопровода Иран – Пакистан, сообщает агентство ИСНА. По данным, полученным от осведомленного источника, если в ходе предстоящих переговоров будет достигнут положительный результат, то во время намеченного на будущий месяц визита Владимира Путина в Пакистан между Россией и Пакистаном состоится подписание соглашения об участии Газпрома в строительстве газопровода Иран – Пакистан.
 Газ / Компании / Транспорт

 07.09.2012 13:20 "БНК-Украина" покупает нефтебазу в Житомирской области
ООО "БНК-Украина" получило разрешение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) на покупку нефтебазы, расположенной в с. Станишовка (Житомирский р-н, Житомирская обл.). Об этом говорится в сообщении пресс-службы комитета. В "БНК-Украина" OilNews подтвердили, что переговоры по покупке данной нефтебазы действительно ведутся, но договор между сторонами еще не подписан.
 Газ

 07.09.2012 13:06 Суд Киева 12 сентября рассмотрит иск Минобороны РФ к Украине
Хозяйственный суд Киева 12 сентября рассмотрит иск министерства обороны России к кабинету министров Украины о взыскании задолженности корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), которой руководила экс-премьер Юлия Тимошенко, в сумме более 3,2 миллиарда гривен (405 миллионов долларов), говорится на сайте Единого государственного реестра судебных решений Украины.
 Газ

 07.09.2012 13:00 Американская EcoloCap намерена производить эмульсионное топливо M-Fuel в Украине
EcoloCap Solutions Inc. (США) подписала с Министерством энергетики и угольной промышленности Украины и PIK Group (Россия) письмо о намерениях наладить в Украине выпуск эмульсионного топлива M-Fuel. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на сайт американской компании. Согласно сообщению, в настоящее время генеральный директор EcoloCap Майкл Сигел отправился в Украину, где посетит Киев и Донецк для достижения финальных договоренностей.
 Газ

 07.09.2012 12:43 "Сланцевая мечта" Европы: "Газпрому" отводят всего четыре "тучных года"
29 августа 2012 года "Газпром" сообщил, что временно прекращает работать над проектом освоения в Баренцевом море месторождения "Штокман". Основной причиной этого решения названа высокая себестоимость проекта и ценовое положение на рынке газа из-за состояния мировой экономики. В экспертных комментариях сразу же появилось мнение, что развитие в мире технологии сланцевой добычи газа и расширение торговли сжиженным природным газом (СПГ) привели к ограничению традиционных природных метановых разработок "Газпрома".
 Газ / Компании

 07.09.2012 12:19 Украина и Китай обсуждают "новую модель сотрудничества"
"Украина и Китай заинтересованы в углублении двустороннего сотрудничества в различных направлениях", - заявили во время встречи 6 сентября премьер-министр Украины Николай Азаров и заместитель главы постоянного комитета всекитайского собрания народных представителей Китая Чжили Чэнь, сообщили в пресс-службе украинского правительства.
 Газ

 07.09.2012 11:14 Парламент планирует разрешить проверки торговых предприятий без предупреждений
Верховная Рада Украины планирует отменить обязательность предупреждения о проведении проверок предприятий органами по защите прав потребителей. Как передает "Интерфакс-Украина" за соответствующий законопроект накануне проголосовали в первом чтении 258 депутатов. Проект закона предлагает отменить норму о предупреждении предприятий сферы торговли и услуг о проведении плановых проверок за 10 дней до их осуществления.
 Газ

 07.09.2012 09:05 Газпром могут обязать согласовывать инвестиционные программы с министерствами
Минэкономразвития России настаивает на том, чтобы обязать ОАО "Газпром" согласовывать все инвестиционные программы с Минэнерго и Минэкономразвития, и поставить в зависимость от их эффективности предоставление Газпрому новых льгот. Такое заявление сделал заместитель министра Минэкономразвития РФ Сергей Беляков.
 Газ / Компании

 07.09.2012 06:03 В Украине открыта вторая очередь Юлиевского нефтегазоконденсатного месторождения
Премьер-министр Украины Николай Азаров во время рабочей поездки в Харьковскую область /восток Украины/ в четверг открыл вторую очередь Юлиевского нефтегазоконденсатного месторождения, сообщила пресс-служба правительства. По его словам, объект позволит стабилизировать добычу газа на данном месторождении в объеме 100 млн м куб в год и увеличить прирост производства пропан-бутана до 10 тыс.
 Газ

 06.09.2012 19:25 "Газпром"и Словения учредили совместную проектную компанию для реализации "Южного потока"
Сегодня в Москве начальник департамента по управлению проектами ОАО "Газпром" Леонид Чугунов и генеральный директор компании Plinovodi d.o.o. Марьян Эберлинц обсудили вопросы российско-словенского сотрудничества в рамках реализации проекта "Южный поток". Было отмечено, что 5 сентября 2012 г. зарегистрирована совместная проектная компания South Stream Slovenia LLC для реализации проекта на территории Словении, и работа над проектом идет в соответствии с намеченным графиком, говорится в сообщении российской компании.
 Газ / Компании

 06.09.2012 19:22 На Юлиевском месторождении запущена вторая ДКС
Премьер-министр Украины Николай Азаров запустил вторую дожимную компрессорную станцию (ДКС) на Юлиевском нефтегазоконденсатном месторождении (Харьковская обл.). "Я хочу поздравить вас с открытием второй в этом году дожимной станции, которая позволяет нам решать проблемы, в первую очередь, увеличение добычи газа, что чрезвычайно важно", – сказал глава правительства.
 Газ

 06.09.2012 19:15 "Газпром" и Словения учредили совместную проектную компанию для реализации "Южного потока"
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча начальника Департамента по управлению проектами Леонида Чугунова и генерального директора компании Plinovodi d.o.o. Марьяна Эберлинца. Стороны обсудили вопросы российско-словенского сотрудничества в рамках реализации проекта "Южный поток".
 Газ / Компании

 06.09.2012 17:10 Алексей Миллер проверил готовность к надежному газоснабжению Петропавловска-Камчатского предстоящей зимой
Состоялась рабочая поездка Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера в Камчатский край. Алексей Миллер вместе с заместителем Председателя Правления Виталием Маркеловым, руководителями ООО "Газпром трансгаз Томск", ООО "Газпром инвест Восток" и ООО "Газпром добыча Ноябрьск" посетил производственные объекты "Газпрома" в районе г.
 Газ / Компании