Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости газовой отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 06.09.2012 14:05 С.Лавров: Россия, КНДР и Южная Корея заинтересованы в реализации трехсторонних проектов
Москва, Пхеньян и Сеул все еще заинтересованы в реализации трехсторонних проектов, в том числе в строительстве газопровода в Южную Корею через Северную, сообщил сегодня на пресс-конференции министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. "Есть интерес у всех трех названных стран к тому, чтобы осуществлять трехсторонние проекты.
 Газ / Транспорт

 06.09.2012 13:39 Госгеонедр выставит на аукцион спецразрешения по 2 нефтегазовым участкам
Государственная служба геологии и недр Украины (Госгеонедр) выставит на аукцион 9 октября специальные разрешения на геологическое изучение и опытно-промышленную эксплуатацию двух нефтегазоносных участков в Сумской области. Об это сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на публикацию ведомства в газете "Урядовый курьер".
 Газ

 06.09.2012 12:10 Премьер Литвы потребовал от "Газпрома" возмещения убытков
В Литве продолжают комментировать решение о возбуждении расследования в связи возможным нарушением антимонопольного законодательства в Евросоюзе. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 6 сентября, премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс в эфире радиостанции Žinių radijas заявил, что "Газпром" должен не просто изменить свою ценовую политику, но и возместить Литве убытки за применявшиеся в отношении ее "повышенные" цены на газ.
 Газ / Компании

 06.09.2012 11:41 В Воронеже суд приступил к рассмотрению иска об отключении горячей воды
Очередное слушание по иску прокуратуры Воронежа к ООО "Газпром Межрегионгаз Воронеж" и МКП "Воронежтеплосеть" о незаконном отключении горячей воды жителям города состоится в Ленинском районном суде 19 сентября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил помощник прокурора города Иван Вяльцев. Как сообщалось, 19 июля прокуратура Воронежа в Ленинский районный суд было направлено исковое заявление о признании незаконными действий ООО "Газпром межрегионгаз Воронеж" и МКП "Воронежтеплосеть" по отключению горячего водоснабжения добросовестным потребите
 Газ / Компании

 06.09.2012 11:27 Чистая прибыль "Газпрома"по МСФО в 1-м квартале снизилась почти на 24%
Чистая прибыль "Газпрома" по МСФО в 1-м квартале 2012 года снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23,8% и составила 367,615 млрд рублей по сравнению с 478,500 млрд руб. за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении компании. Чистая прибыль, относящаяся к акционерам, уменьшилась на 23,5% - до 357,841 млрд руб.
 Газ / Компании

 06.09.2012 11:18 Минэкономразвития разработало проект отбора площадок для электронных тендеров
Минэкономразвития Украины разработало проект постановления порядка организации и проведения конкурсного отбора площадок и операторов площадок для проведения электронных реверсивных аукционов. Об этом передает "РБК-Украина" со ссылкой на сайт министерства. Конкурсный отбор электронных площадок может проводиться не реже одного раза в три года.
 Газ

 06.09.2012 10:20 Отчетность "Газпрома" по МСФО за три месяца, закончившихся 31 марта 2012 года
Сегодня ОАО "Газпром" представило не прошедшую аудит консолидированную промежуточную сокращенную финансовую отчетность за I квартал 2012 года, подготовленную в соответствии с Международным стандартом финансовой отчетности 34 "Промежуточная финансовая отчетность" (МСФО (IAS) 34). В таблице ниже представлены не прошедшие аудит данные консолидированного промежуточного сокращенного отчета о совокупном доходе по МСФО за три месяца, закончившихся 31 марта 2012 и 2011 годов.
 Газ / Компании

 05.09.2012 20:51 Украинский министр: Киев должен "как можно скорее" подать в суд на "Газпром"
Министр чрезвычайных ситуаций правительства Украины Виктор Балога. Иллюстрация: myfin.net Министр чрезвычайных ситуаций правительства Украины Виктор Балога призывает Кабинет министров инициировать пересмотр газовых контрактов с Россией в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма с целью снижения цены на российский газ.
 Газ / Компании

 05.09.2012 20:13 "Очень большой шаг в будущее": Украина начала качать газ с Одесского месторождения
Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 5 сентября, принял участие в пуске промышленного газа с Одесского газового месторождения, которое ГАО "Черноморнефтегаз" разрабатывает с помощью высокотехнологичной самоподъемной плавучей буровой установки (СПБУ) "Петр Годованец", сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве со ссылкой на информацию пресс-службы главы государства.
 Газ

 05.09.2012 19:56 Суд оштрафовал активистов Гринпис за акцию у офиса "Газпрома"
Мировой суд московского района Черемушки оштрафовал активистов Гринпис за несанкционированную акцию у штаб-квартиры компании "Газпром", которую экологи в костюмах белых медведей провели в среду утром, сообщила природоохранная организация. "Мировой судья района Черемушки Ирина Склярова приговорила российскую активистку Гринпис к выплате штрафа в размере 11,5 тысячи рублей", - сообщила пресс-секретарь Гринпис Вера Бакашева.
 Газ / Компании

 05.09.2012 19:29 Американский эксперт предвидит падение цен на газ в Европе почти вдвое к 2016 году
"Сланцевая революция", о которой с таким оптимизмом говорят в США и которую отказывается осознать российский "Газпром", спровоцирует снижение цены "голубого топлива" уже в ближайшее время. Это непременно скажется на монопольном положении Газпрома, утверждают западные аналитики. Так, старший аналитик рынка The Price Futures Group Фил Флинн, уверен, что "если США начнут экспортировать дешевый сланцевый газ в 2016 году, цены на газ в Европе могут упасть на 30%-50%".
 Газ / Компании

 05.09.2012 18:36 Украина намерена довести число буровых установок на шельфе до пяти
Украина в ближайшее время получит вторую самоподъемную буровую установку (СПБУ) "Независимость" в дополнение к уже работающей "Петр Годованец", а впоследствии планирует довести их общее число до пяти. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", со ссылкой на министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко.
 Газ

 05.09.2012 16:45 Газпром: Начало расследования ЕК не говорит о нарушении законодательства
Начало формальной стадии расследования не означает признания ОАО "Газпром" виновным в каком-либо нарушении антимонопольного законодательства. Об этом говорится в заявлении газового концерна в связи с опубликованным накануне пресс-релизом Европейской комиссии (ЕК) о начале антимонопольного расследования деятельности Газпрома в Европейском союзе (ЕС).
 Газ / Компании

 05.09.2012 16:31 Работа "Газпрома"на рынке ЕС соответствует международным стандартам - заявление компании
ОАО "Газпром" уделяет большое внимание соблюдению всех норм международного права и законодательства в странах, где группа осуществляет свою деятельность. Об этом говорится в официальном заявлении "Газпрома", распространенном в связи с инициированной Европейской комиссией формальной стадией антимонопольного расследования деятельности "Газпрома" в Европейском союзе (ЕС).
 Газ / Компании

 05.09.2012 16:00 Заявление ОАО "Газпром" на инициированную Европейской комиссией формальную стадию антимонопольного расследования
4 сентября 2012 года на официальном сайте Европейской комиссии был опубликован пресс-релиз, согласно которому Европейская комиссия начала формальную стадию антимонопольного расследования деятельности ОАО "Газпром" в Европейском союзе (ЕС). Мы до сих пор не получили официального извещения об этом от Европейской комиссии.
 Газ / Компании

 05.09.2012 14:44 В 2016 году цены на газ в Европе могут упасть на 30-50%
"Увеличение объема газа на рынке означает, что Европа больше не будет заложником враждебной России. Если США начнут экспортировать дешевый сланцевый газ в 2016 году, цены на газ в Европе могут упасть на 30-50%. Сланцевый газ меняет условия игры", - полагает старший аналитик рынка The Price Futures Group Фил Флинн.
 Газ / Компании

 05.09.2012 13:41 Польша поддерживает антимонопольное расследование ЕК против Газпрома
Власти Польши поддерживают антимонопольное расследование, открытое накануне Европейской комиссией (ЕК) против ОАО "Газпром". По словам министра государственной казны Миколая Будзановского, решение организации может помочь снизить цены по долгосрочному контракту на поставки газа, передает Reuters. "Данное решение Европейской комиссии совпадает с нашей позицией и де-факто поддерживает наш иск, поданный в арбитражный суд", - подчеркнул глава ведомства.
 Газ / Компании

 05.09.2012 13:04 Полиция задержала активистов Гринпис у офиса "Газпрома" в Москве
Активисты Гринпис, которые заблокировали в среду утром въезд в московский офис "Газпрома", задержаны полицией, сообщили РИА Новости в природоохранной организации. "Активисты создали напротив офиса Газпрома импровизированный арктический заповедник, разбили на снегу палатки, приковав их и себя к ограждениям.
 Газ / Компании

 05.09.2012 12:28 Компания "Газпром добыча Ямбург" готова к зимним пиковым нагрузкам
Рабочая группа Газпрома проверила готовность "Газпром добыча Ямбург" к очередному осенне-зимнему периоду. Комиссия посетила производственных объекты Ямбургского и Заполярного месторождений.Как сообщает служба по связям с общественностью и средствами массовой информации компании, на Ямбургском месторождении проверяющие осмотрели газотурбинную электростанцию №72, установки подготовки газа №№ 1, 4, 5, 1В и производственный комплекс Харвутинской площади.
 Газ / Компании

 05.09.2012 11:26 НБУ связывает ослабление гривны с притоком гривневой ликвидности
Ослабление курса гривны во вторник было вызвано расширением гривневой ликвидности, и в случае возникновения признаков нарушения равновесия нарушения Национальный банк Украины готов вмешаться в ситуацию. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на директора Генерального департамента денежно-кредитной политики Елену Щербакову.
 Газ

 05.09.2012 09:13 Еврокомиссия проверит "Газпром"на предмет нарушения им антимонопольного законодательства
Европейская комиссия открыла формальное расследование вопроса о том, нарушал ли "Газпром" антимонопольные правила ЕС, препятствуя конкуренции на рынках стран Центральной и Восточной Европы, говорится в заявлении ЕК. Открытие разбирательства не предопределяет результаты расследования, а лишь означает, что комиссия будет рассматривать дело в приоритетном порядке, говорится в релизе.
 Газ / Компании

 04.09.2012 20:14 Еврокомиссия открыла антимонопольное расследование в отношении ОАО "Газпром"
Европейская комиссия (ЕК) открыла расследование в отношении ОАО "Газпром" по подозрению в злоупотреблении господствующим положением в Центральной и Восточной Европе. Об этом говорится в опубликованном сегодня сообщении ЕК.
 Газ / Компании

 04.09.2012 19:05 "Газпром", возможно, будет поставлять в Аргентину сжиженный природный газ
Сегодня в Москве председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и главный управляющий директор аргентинской национальной нефтегазовой компании YPF Мигеля Галуччио обсудили возможность организации поставок в Аргентину сжиженного природного газа из портфеля Группы "Газпром" и развития научно-технического сотрудничества.
 Газ / Компании

 04.09.2012 17:55 Алексей Миллер и глава аргентинской компании YPF Мигель Галуччио провели рабочую встречу
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и главного управляющего директора аргентинской национальной нефтегазовой компании YPF Мигеля Галуччио. В ходе переговоров стороны обсудили возможность организации поставок в Аргентину сжиженного природного газа из портфеля Группы "Газпром" и развития научно-технического сотрудничества.
 Газ / Компании

 04.09.2012 17:36 Крупнейший ипотечный банк Великобритании продолжает сокращать долю в Cadogan Petroleum
Lloyds Banking Group plc. сократила пакет акций в нефтегазовой компании Cadogan Petroleum plc. с активами в Украине с 5,7% до 4,8%. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на сообщение компании на Лондонской фондовой бирже. На сегодня Lloyds Banking Group принадлежит 11 млн 165 тыс. 820 ее акций.
 Газ

 04.09.2012 17:17 Наиболее высокие темпы роста потребления газа до 2035 года будут наблюдаться в странах АТР
Совет директоров ОАО "Газпром" рассмотрел информацию о долгосрочных сценариях развития добычи и потребления газа, а также меры по увеличению производства и поставок СПГ на внутренний и внешний рынки, говорится в сообщении компании. Правлению "Газпрома" поручено продолжить работу по сохранению и укреплению позиций компании на мировых рынках природного газа.
 Газ / Компании

 04.09.2012 16:41 Эксперт: Экономика Архангельской области не так сильно зависит от разработки Штокмана, как Мурманская область
Директор института нефти и газа САФУ Марсель Губайдуллин. Иллюстрация: narfu.ru Заморозка "Газпромом" Штокмановского газоконденсатного месторождения практически не отразится на экономике Архангельской области, уверен директор института нефти и газа САФУ Марсель Губайдуллин. Заморозка Штокмановского проекта - это не самая приятная новость для Мурманской и Архангельской областей.
 Газ / Компании

 04.09.2012 15:25 Совет директоров рассмотрел сценарии развития мировой добычи и потребления газа, увеличение производства и поставок СПГ ОАО "Газпром" на внутренний и внешний рынки
Совет директоров рассмотрел информацию о долгосрочных сценариях развития добычи и потребления газа, а также меры по увеличению производства и поставок СПГ "Газпрома" на внутренний и внешний рынки. Правлению ОАО "Газпром" поручено продолжить работу по сохранению и укреплению позиций Общества на мировых рынках природного газа.
 Газ / Компании

 04.09.2012 15:20 Предлагаемые "Газпромом" меры господдержки газовой отрасли будут способствовать ее эффективному развитию
Совет директоров ОАО "Газпром" рассмотрел информацию о подготовке компанией предложений по оказанию мер государственной поддержки организациям газовой промышленности. В их числе — предложения по формированию подходов к налогообложению и ценообразованию для обеспечения экономической эффективности деятельности по поставкам газа потребителям РФ.
 Газ / Компании

 04.09.2012 15:15 "Газпром" продолжит оценку возможности участия в российских и международных венчурных фондах
Совет директоров ОАО "Газпром" рассмотрел вопрос о возможности соинвестирования в российские и международные венчурные фонды. Рассмотрение вопроса проводилось в рамках выполнения поручений Президента и Правительства РФ. На заседании было отмечено, что "Газпром", как глобальная энергетическая компания, реализует технически сложные проекты по добыче, транспортировке и переработке углеводородов.
 Газ / Компании