Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости газовой отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 20.02.2012 18:40 До конца 2013 года в Ленобласти построят физкультурно-оздоровительный комплекс
Сегодня, 20 февраля, заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев и губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков приняли участие в церемонии закладки первого камня нового физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Бокситогорске. Об этом сообщили в департаменте по информации и печати правительства Ленинградской области.
 Газ / Компании

 20.02.2012 18:28 Грузия приостановила транзит российского газа в Армению из-за аварии на газопроводе
Транзит природного газа из России в Армению временно прекращен из-за утечки газа, происшедшей утром в понедельник на 65-м километре магистрального газопровода "Север-Юг", близ города Гардабани, говорится в сообщении АО "Грузинская нефтяная и газовая корпорация" (GOGC). Как заявил журналистам генеральный директор GOGC Зураб Джанджгава, который вместе с министром энергетики и природных ресурсов Грузии Александром Хетагури побывал на месте аварии, газотранспортная компания уже приступила к восстановительным работам.
 Газ / Транспорт

 20.02.2012 18:21 "Газпром"и консорциум японских компаний приступают к обоснованию инвестиций в строительство завода СПГ в районе Владивостока
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и генеральный директор Агентства природных ресурсов и энергетики Министерства экономики, торговли и промышленности Японии Ичиро Такахара обсудили текущие вопросы и перспективы дальнейшего развития российско-японского партнерства в энергетической сфере.
 Газ / Компании

 20.02.2012 17:55 Газпром и Франция считают необходимыми новые газопроводы из РФ
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и посол Франции в России Жан де Глиниасти считают необходимым строительство новых прямых газопроводов из России в Европу, говорится в сообщении российского газового холдинга. На рабочей встрече в Москве в понедельник стороны рассмотрели актуальные вопросы сотрудничества "Газпрома" и энергетических компаний Франции.
 Газ / Компании / Транспорт

 20.02.2012 17:46 Газпром и Япония приступают к обоснованию инвестиций в завод СПГ
"Газпром" и консорциум японских компаний в рамках проекта, предусматривающего строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) в районе Владивостока, переходят на стадию обоснования инвестиций , говорится в сообщении российского газового холдинга. В понедельник в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и главы агентства природных ресурсов и энергетики министерства экономики, торговли и промышленности Японии Ичиро Такахара.
 Газ / Компании

 20.02.2012 17:40 "Газпром" и консорциум японских компаний переходят на стадию обоснования инвестиций строительства завода СПГ в районе Владивостока
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Генерального директора Агентства природных ресурсов и энергетики Министерства экономики, торговли и промышленности Японии Ичиро Такахара. Стороны обсудили текущие вопросы и перспективы дальнейшего развития российско-японского партнерства в энергетической сфере.
 Газ / Компании

 20.02.2012 17:36 Газификация Калужской области может завершиться на три года раньше
О перспективах газификации калужского региона шла сегодня, 20 февраля? речь на рабочем совещании членов областного правительства и руководителями его структурных подразделений. Об этом сообщили в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области/ Руководитель региона Анатолий Артамонов сообщил, что на переговорах с главой ОАО "Газпром" Алексеем Миллером достигнута договоренность о сокращении сроков реализации соответствующей программы газификации в калужском регионе с 2018 до 2015 года.
 Газ / Компании

 20.02.2012 17:25 Алексей Миллер и Посол Франции в России Жан де Глиниасти: Европе нужны новые прямые газотранспортные мощности из России
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в России Жана де Глиниасти. На встрече стороны рассмотрели актуальные вопросы сотрудничества ОАО "Газпром" и энергетических компаний Франции. Алексей Миллер и Жан де Глиниасти отметили своевременность реализации проекта "Северный поток", который обеспечил европейских потребителей дополнительными объемами российского газа в аномальные морозы.
 Газ / Компании

 20.02.2012 16:41 "Газпром"в полном объеме восстановил удовлетворение запросов потребителей в Европе
Группа "Газпром" в полном объеме восстановила удовлетворение запросов потребителей в Европе, которые в феврале 2012 года существенно и повсеместно возросли из-за необычайно холодной погоды, говорится в заявлении заместителя председателя правления ОАО "Газпром", генерального директора ООО "Газпром экспорт" Александра Медведева.
 Газ / Компании

 20.02.2012 16:17 Цена на газ из РФ для Белоруссии выросла до $265 за тысячу кубов
Среднегодовая цена на поставляемый из России в Белоруссию природный газ в 2011 году составила 265 долларов за тысячу кубометров, говорится в сообщении Национального статистического комитета республики, распространенном в понедельник.
 Газ / Цены / Экспорт

 20.02.2012 16:10 Поставки российского газа в Армению приостановлены из-за аварии
Подача российского газа из Грузии в Армению в понедельник временно приостановлена из-за аварии на магистральном газопроводе, может возобновиться через сутки, сообщила РИА Новости пресс-секретарь компании "АрмРосгазпром" Шушан Сардарян. Армения получает природный газ из России транзитом через Грузию. Монополистом в сфере поставки и распределения российского природного газа на внутреннем рынке Армении является армяно-российское ЗАО "АрмРосгазпром", созданное в 1997 году, его акционеры - ОАО "Газпром" и министерство энергетики и природных ресурсо
 Газ / Компании / Транспорт

 20.02.2012 15:42 Газпром восстановил выполнение заявок европейских потребителей газа
"Газпром" в полном объеме восстановил удовлетворение запросов потребителей в Европе, которые в феврале 2012 года существенно возросли из-за холодной погоды, говорится в заявлении заместителя председателя правления ОАО "Газпром", гендиректора ООО "Газпром экспорт" Александра Медведева.
 Газ / Зарубежье / Компании

 20.02.2012 15:23 Президент Украины верит, что диалог с Россией даст результаты
Президент Украины Виктор Янукович верит, что диалог на высоком уровне между Москвой и Киевом станет стабилизирующим фактором в отношениях двух стран, и назвал визит спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина на Украину знаковым. Украина ведет с РФ длительные переговоры по снижению цены на газ, которую Киев считает несправедливой, а сами контракты - кабальными.
 Газ

 20.02.2012 14:08 Добыча "Газпрома"сохранится на уровне прошлого года
В текущем году добыча газа "Газпромом" сохранится на уровне 2012 года. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев. По данным ЦДУ ТЭК, в 2011 году "Газпром" добыл 509,8 млрд кубометров против 508,6 млрд кубометров в 2010 году. Впрочем, с прошлого года "Газпром" применяет новые подходы к подсчету добычи.
 Газ / Компании

 20.02.2012 13:44 "Газпром" подтверждает планы по газификации РФ к 2020 году на 85%
ОАО "Газпром" планирует к 2020 году довести уровень газификации России до 85%, сообщил в понедельник заместитель председателя правления газового холдинга Валерий Голубев на церемонии закладки физкультурно-оздоровительного комплекса. "Мы полагаем, что где-то примерно к 2020 году мы сможем практически всю РФ где-то до идеального уровня - это до 85% - снабжением природным газом обеспечить", - сказал Голубев.
 Газ / Компании

 20.02.2012 13:30 "Газпром" построит новый ФОК в Ленинградской области
Сегодня в Бокситогорске заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев и Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков приняли участие в церемонии закладки первого камня нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Строительство комплекса будет профинансировано в рамках программы "Газпром — детям".
 Газ / Компании

 20.02.2012 13:17 Газпром в 2012 г сохранит добычу газа на уровне 2011 г в 513 млрд куб
ОАО "Газпром" в 2012 году сохранит объем добычи газа на уровне прошлого года, сообщил журналистам зампред правления газового холдинга Валерий Голубев. "Столько же, сколько в 2011-м", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
 Газ / Компании

 20.02.2012 12:52 Нарышкин, возможно, обсудит с руководством Украины газовый вопрос
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин в ходе встречи с президентом Украины Виктором Януковичем в понедельник может обсудить так называемый газовый вопрос. О газовых отношениях между Россией и Украиной Нарышкина спросили журналисты во время его рабочей поездки на Украину.
 Газ / СНГ / Экспорт

 20.02.2012 12:05 СМИ: Россия предложила Украине скидку на газ в 10%
"Россия может предложить Украине 10% скидку на газ, при условии закупки всего законтрактованного ранее объема топлива", - пишет сегодня, 20 февраля, газета "Коммерсантъ-Украина". В частности, по словам источника в департаменте нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности, переговоры могут возобновиться уже на этой неделе.
 Газ / СНГ / Экспорт

 20.02.2012 12:03 "Газпромнефть-Аэро" планирует построить ТЗК в международном аэропорту Ульяновска
Правительство Ульяновской области и компания "Газпромнефть-Аэро" в рамках переговоров о развитии сервиса по заправке воздушных судов в аэропортах Ульяновска достигли договоренности о подборе земельного участка на территории Международного аэропорта "Ульяновск-Восточный" для строительства нового топливозаправочного комплекса "Газпромнефть-Аэро".
 Газ / Компании

 20.02.2012 11:38 Максимальная ставка банков топ-10 по вкладам в РФ составила 9,56%
Максимальная ставка по вкладам десяти банков РФ, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц, за вторую декаду февраля 2012 года не изменилась по сравнению с первой декадой месяца, составив 9,56% годовых, свидетельствуют материалы Банка России. В список банков, по которым проводится мониторинг, входят Сбербанк , "ВТБ 24" , Банк Москвы , Райффайзенбанк, Газпромбанк , Росбанк , Альфа-банк, "Уралсиб" , МДМ Банк и Россельхозбанк .
 Газ / Компании

 20.02.2012 08:50 В Пуровском районе введут в эксплуатацию семь новых месторождений
В Пуровском районе в ближайшие три года планируется запустить семь новых месторождений. Об этом сообщили в управлении экономики администрации Пуровского района.
 Газ / Проекты

 19.02.2012 23:26 В Туркмении ввели в строй новый газосоединительный узел
В Туркмении на газоконденсатном месторождении Гарабил введен в строй газосоединительный узел, предназначенный для подачи газа в 42-километровый газопровод, проложенный ранее от Гарабиля до месторождения Гуррукбиль. Как 19 февраля сообщили в пресс-службе туркменского правительства, для обеспечения работы узла здесь также были введены в эксплуатацию освоенные на месторождении Гарабиль 2 газоконденсатные скважины с суточным дебитом 750-800 тысяч кубометров каждая.
 Газ / Транспорт

 19.02.2012 20:10 Казахстан на оплату 10% доли в КРО заложил 300 млрд тенге в бюджете на 2012-2014гг
Правительство Казахстана на оплату 10-процентной доли в Карачаганакском проекте предусмотрело 300 миллиардов тенге в проекте уточненного республиканского бюджета на 2012-2014 годы, сообщил в субботу министр финансов республики Болат Жамишев.
 Газ / Финансы

 19.02.2012 19:14 На 3% увеличилась добыча природного газа на Ямале за год
На Ямале добыча углеводородного сырья на территории округа в 2011 году производилась 32 предприятиями на 87 месторождениях. Общий объем добычи природного газа на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в 2011 году составил 557,317 млрд кубометров.
 Газ / Статистика и прогнозы

 18.02.2012 15:31 Главы Латвии и Польши обсудили строительство газопровода
Президент Латвии Андрис Берзиньш и премьер-министр Польши Дональд Туск на встрече в Варшаве признали необходимость развития проекта газопровода с привлечением к нему средств европейских фондов до 85% от общих затрат, сообщили в пресс-службе президента. Планы и действия Польши в рамках этого проекта очень обоснованны и логичны, и Латвия поддерживает их и со своей стороны фактически уже выполнила необходимые технические работы, сказал президент.
 Газ / Транспорт

 18.02.2012 11:56 "Газпром" и Казахстан намерены расширять сотрудничество по всей цепочке производства
"Газпром" планирует расширять сотрудничество с Казахстаном по всей производственной цепочке, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение российского газового холдинга. В пятницу в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера с главой Фонда национального благосостояния "Самрук-Казына", председателем совета директоров "КазМунайГаза" Умирзаком Шукеевым и главой "КазРосГаза" Кайратом Боранбаевым.
 Газ / Компании

 17.02.2012 21:15 Необходимо начать подготовку госкомпаний к приватизации - Набиуллина
Необходимо начать подготовку госкомпаний к приватизации, в том числе топливно-энергетического комплекса, заявила  глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина журналистам в Новосибирске. "Мы не предлагаем продавать на нижней точке рынка. Мы предлагаем подготовить компании к приватизации. Нужна соответствующая оценка, нужны корпоративные процедуры, нужен выбор способа приватизации.
 Газ / Компании / Нефть

 17.02.2012 19:07 В конце 2011 года Армения платила России $209 за 1000 кубометров газа - СМИ
Вопреки утверждениям министра энергетики и природных ресурсов Армении Армена Мовсисяна о том, что цена на поставляемый в республику российский газ не изменилась и по-прежнему составляет $180 за 1000 кубометров, ереванская оппозиционная газета "Айкакан жаманак" приводит иные сведения.
 Газ / Цены / Экспорт

 17.02.2012 18:53 Россия предлагает Минэнерго Украины возобновить переговоры по газу
Россия предлагает украинской стороне возобновить переговоры по газу на министерском уровне, сообщил в пятницу журналистам посол РФ на Украине Михаил Зурабов. "Мне известно, что в наш адрес поступило письмо, которое мы намерены в ближайшее время передать руководству министерства энергетики и угольной промышленности Украины, от руководства соответствующего министерства России с предложением возобновить переговоры", - сказал Зурабов.
 Газ / СНГ / Экспорт