Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости газовой отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 18.02.2012 11:56 "Газпром" и Казахстан намерены расширять сотрудничество по всей цепочке производства
"Газпром" планирует расширять сотрудничество с Казахстаном по всей производственной цепочке, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение российского газового холдинга. В пятницу в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера с главой Фонда национального благосостояния "Самрук-Казына", председателем совета директоров "КазМунайГаза" Умирзаком Шукеевым и главой "КазРосГаза" Кайратом Боранбаевым.
 Газ / Компании

 17.02.2012 21:15 Необходимо начать подготовку госкомпаний к приватизации - Набиуллина
Необходимо начать подготовку госкомпаний к приватизации, в том числе топливно-энергетического комплекса, заявила  глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина журналистам в Новосибирске. "Мы не предлагаем продавать на нижней точке рынка. Мы предлагаем подготовить компании к приватизации. Нужна соответствующая оценка, нужны корпоративные процедуры, нужен выбор способа приватизации.
 Газ / Компании / Нефть

 17.02.2012 19:07 В конце 2011 года Армения платила России $209 за 1000 кубометров газа - СМИ
Вопреки утверждениям министра энергетики и природных ресурсов Армении Армена Мовсисяна о том, что цена на поставляемый в республику российский газ не изменилась и по-прежнему составляет $180 за 1000 кубометров, ереванская оппозиционная газета "Айкакан жаманак" приводит иные сведения.
 Газ / Цены / Экспорт

 17.02.2012 18:53 Россия предлагает Минэнерго Украины возобновить переговоры по газу
Россия предлагает украинской стороне возобновить переговоры по газу на министерском уровне, сообщил в пятницу журналистам посол РФ на Украине Михаил Зурабов. "Мне известно, что в наш адрес поступило письмо, которое мы намерены в ближайшее время передать руководству министерства энергетики и угольной промышленности Украины, от руководства соответствующего министерства России с предложением возобновить переговоры", - сказал Зурабов.
 Газ / СНГ / Экспорт

 17.02.2012 18:34 Потребность Италии в российском газе сегодня будет удовлетворена
Сегодня "Газпром" практически полностью удовлетворит заявку Италии на импорт российского газа. По состоянию на середину газового дня пятницы поступление российского газа ожидается на уровне 108,2 млн кубометров, что практически равно заявке 108,7 млн кубометров, сообщает итальянский газотранспортный оператор Snam Rete Gas.
 Газ / Компании

 17.02.2012 17:58 Совет директоров "Газпром-медиа" продлил полномочия Н.Сенкевича до 2016г
Совет директоров ОАО "Газпром-медиа холдинг" принял решение о продлении полномочий генерального директора компании Николая Сенкевича до 1 января 2016г. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга. Н.Сенкевич возглавляет "Газпром-медиа" с 2004г. В настоящее время он является генеральным директором, председателем правления, членом совета директоров ОАО "Газпром-медиа холдинг", советником председателя правления ОАО "Газпром", первым вице-президентом, членом совета директоров Газпромбанка, председателем советов директоров компаний ОАО "Телекомпания НТ
 Газ / Компании

 17.02.2012 16:54 Газпром и Казахстан расширят сотрудничество по всему производству
"Газпром" планирует расширять сотрудничество с Казахстаном по всей производственной цепочке, говорится в сообщении российского газового холдинга. В пятницу в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера с главой Фонда национального благосостояния "Самрук-Казына", председателем совета директоров "КазМунайГаза" Умирзаком Шукеевым и главой "КазРосГаза" Кайратом Боранбаевым.
 Газ / Компании

 17.02.2012 16:20 Российско-казахское сотрудничество будет расширяться
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера с Председателем Правления АО "Фонд национального благосостояния „Самрук-Казына“", Председателем Совета директоров АО "НК „КазМунайГаз“" Умирзаком Шукеевым и Председателем Правления ТОО "КазРосГаз" Кайратом Боранбаевым.
 Газ / Компании

 17.02.2012 15:10 Генпрокурор Украины: Тимошенко стационарное лечение не требуется
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которую обследовали иностранные медики, не нуждается ни в стационарном лечении, ни в оперативном вмешательстве, заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка в пятницу в Днепропетровске. Тимошенко отбывает наказание в харьковской колонии по "газовому" делу: суд приговорил ее к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с РФ в 2009 году.
 Газ

 17.02.2012 15:09 Белорусской экономике грозил коллапс без соглашений с Газпромом
Белорусской экономике грозил коллапс без продажи "Белтрансгаза" и подписания пакетного соглашения с "Газпромом", считает первый заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко. "Если бы мы не подписали соглашения в пакете, то у нас цена газа была бы сегодня более 300 долларов (за 1 тысячу куб м).
 Газ / Компании

 17.02.2012 14:51 Семашко: Продажа "Белтрансгаза" России - правильное решение
Первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко. Иллюстрация: nv-online.info Белоруссии грозил коллапс без соглашения о продаже ОАО "Белтрансгаз" российской стороне. Об этом 16 февраля заявил первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко. Первый вице-премьер отметил, что продажа "Белтрансгаза" российской стороне было абсолютно правильным и своевременным решением.
 Газ

 17.02.2012 08:16 "Газпром" снизил цену на газ для Европы в среднем на 10%, пишет FT
Российский газовый холдинг "Газпром" снизил контрактную цену в рамках долгосрочных контрактов на газ для европейских потребителей в среднем на 10%, пишет газета Financial Times со ссылкой на заявление заместителя председателя правления российской компании Александра Медведева. "Газпром", отметил Медведев, пошел на уступки по итогам переговоров с рядом важных клиентов холдинга - в том числе французской GDF Suez, немецкой Wingas, словацкой SPP и турецкой Botas.
 Газ / Компании

 17.02.2012 08:02 Посол Великобритании учит газовой грамоте "заложников" России на Украине
"Посольство Великобритании внимательно следит за ходом переговоров между Киевом и Москвой по вопросам поставок газа, а также между украинскими властями и Международным валютным фондом по цене на газ для внутреннего потребления", - написал посол Великобритании на Украине Ли Тернер в своем блоге, обнародованном на сайте посольства.
 Газ / Мнение / СНГ / Экспорт

 17.02.2012 00:20 Чистая прибыль NIS за 2011 год выросла до $496 миллионов
Интервью генерального директора NIS, заместителя генерального директора "Газпром нефти" Кирилла Кравченко Bloomberg
 Газ / Компании

 16.02.2012 23:08 Янукович: Украинцы не должны страдать из-за завышенной цены на газ
"Граждане страны не должны страдать из-за завышенной цены на газ, которую платит сегодня Украина", - заявил президент Украины Виктор Янукович на брифинге 16 февраля. "Наше государство платит самую высокую цену на газ в Европе. В такой ситуации национальная экономика ежемесячно несет убытки, которые не покрываются доходами", - подчеркнул президент.
 Газ

 16.02.2012 21:43 В прошлом году рынок газа в Европе испытывал избыток предложения - глава VNG
В прошлом году рынок газа в Европе испытывал избыток предложения, заявил председатель правления восточногерманской газовой компании VNG Карстен Хойхерт. "Это негативно сказывается на деятельности импортеров газа, в том числе СНГ", - отметил он.
 Газ / Компании / Мнение

 16.02.2012 17:52 "Газпром" не представил заявки о повышении цен на газ для Армении - Минэнерго
Рост цен на газ для армянских потребителей в ближайшее время маловероятен. Об этом сообщил журналистам 16 февраля министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян. Он объяснил, что согласно договоренности, за три-четыре месяца до принятия решения о повышении тарифа, компания "Газпром" должна представить армянской стороне заявку.
 Газ / Компании

 16.02.2012 17:25 Турция обещает "никогда на забыть", как Украина выручила ее с газом
Министр энергетики Турции Танер Йылдыз. Иллюстрация: anspress.com 15 февраля в Киеве состоялась рабочая встреча министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко и министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза, во время которой обсуждались вопросы сотрудничества двух государств в энергетической сфере.
 Газ

 16.02.2012 16:16 Визит на "ТАНЕКО"делегации Новоуренгойского газохимического комплекса
Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО"посетила делегация основных участников реализации проекта строительства Новоуренгойского газохимического комплекса компании "Газпром". В ее состав вошли руководители и специалисты заказчика - ООО "НГХК", а также основных подрядчиков по строительству - ООО "ПФ "ВИС"и ООО "СПО "Казань".
 Газ / Компании

 16.02.2012 15:32 "Итера"увеличила продажи газа в 2011 году на 13% - до 23,4 млрд куб. м
Общий объем реализации газа НГК "Итера" в 2011 году вырос на 13% - до 23,4 млрд куб. м. по сравнению с 2010 годом, говорится в сообщении компании. Собственная добыча увеличилась на 3,7% и составила 12,6 млрд куб. м. газа.
 Газ / Компании / Статистика и прогнозы

 16.02.2012 15:11 Украина и Турция подписали протокол, регулирующий сотрудничество в рамках энергетических проектов
15 февраля в рамках визита турецкой делегации во главе с министром энергетики и природных ресурсов Турции Танером Йылдызом на Украину был подписан протокол, регулирующий механизм двустороннего сотрудничества в рамках реализации совместных энергетических проектов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM в Киеве сообщили в пресс-службе украинского правительства.
 Газ

 16.02.2012 14:36 Тимошенко пока не нуждается в операции - медики
Ни о каком оперативном вмешательстве, в котором могла бы нуждаться заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, речь пока не идет, сообщил в четверг журналистам член медкомиссии, созданной для осмотра экс-премьера, Евгений Педаченко. Во вторник в Харьков для независимого обследования прибыла медкомиссия в составе украинских врачей, а также специалистов из Германии и Канады, в среду они также обследовали заключенную.
 Газ

 16.02.2012 14:33 Губернатор Ямала подвел итоги работы ТЭК в регионе
Сегодня в Салехарде завершает работу экспертный совет по недропользованию Ямало-Ненецкого автономного округа. За несколько дней работы совет заслушал отчеты представителей почти шестидесяти компаний топливно-энергетического комплекса, работающих в регионе и подвел основные итоги работы отрасли в прошлом году.
 Газ / Нефть / Статистика и прогнозы

 16.02.2012 13:17 Иран готов поставлять в Пакистан до 1 тыс. МВт электроэнергии
Генконсул Ирана в Кветте (административном центре пакистанской провинции Белуджистан) Сейед Хасан Яхьяви во время встречи с журналистами в иранском генконсульстве заявил о готовности Ирана поставлять в Пакистан до 1 тыс. МВт электроэнергии, сообщает агентство ИРНА.
 Газ / Электроэнергетика

 16.02.2012 13:14 Греция даст инвесторам выбрать способ приватизации газовых активов
Греция намерена предоставить инвесторам выбор, каким образом приватизировать газовые компании DEPA и DESFA - вместе или как отдельные предприятия, сообщает Bloomberg со ссылкой на греческого министра энергетики Георгиоса Папаконстантину.
 Газ / Компании / Финансы

 16.02.2012 13:11 Казахстан в январе сократил добычу нефти на 2,8%
Добыча нефти и газового конденсата в Казахстане в январе 2012 г., по оперативным данным, снизилась на 2,8% по сравнению с январем 2011 г. и составила 6,88 млн т. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой наданные правительства республики. Добыча нефти и газового конденсата АО "HK "КазМунайГаз" в январе 2012 г.
 Газ

 16.02.2012 12:50 Глава Верховной рады: Люди, подталкивающие Украину судиться с Россией, "не ведают, что творят"
"Те, кто подталкивают Украину подать в суд на Россию для пересмотра действующих сейчас газовых контрактов просто не ведают, что творят", - заявил в эфире одной из радиостанций Украины 15 февраля глава Верховной рады Владимир Литвин. "Сегодня Украина на 10 лет имеет соглашение о сотрудничестве в газовой сфере с Россией и соглашение это выписано так, что разорвать его в одностороннем порядке нельзя.
 Газ

 16.02.2012 11:27 Доход КазТрансГаза в 2011 году увеличился на 13% - до 272,7 млрд тенге
Консолидированный доход АО "КазТрансГаз" (КТГ, входит в группу национальной нефтегазовой компании Казахстана КазМунайГаз) в 2011 году, по предварительным данным, составил 272,7 миллиарда тенге, что на 13% больше, чем за 2010 год, и на 8% выше запланированного показателя.
 Газ / Компании / Финансы

 16.02.2012 09:30 Крупнейшая нефтяная компания Италии сократила прибыль в четвертом квартале на 9,5%
Крупнейшая нефтяная компания Италии, Eni SpA, сократила прибыль в четвертом квартале 2011 года на 9,5% до 1,54 млрд евро по сравнению с 1,7 млрд евро за аналогичный период годом ранее, сообщило агентство Bloomberg. Снижение показателя произошло из-за падения спроса на природный газ. Аналитики в среднем прогнозировали прибыль на уровне 1,52 млрд евро.
 Газ

 16.02.2012 04:15 Президент ПМР: Приднестровье не в состоянии платить за российский газ
Приднестровье в настоящий момент, с учетом сложившейся сложной экономической ситуации, не в состоянии осуществлять текущие платежи ОАО "Газпром" за российский природный газ. Как сообщили РБК в пресс-службе президента Приднестровья, такое заявление сделал глава ПМР Евгений Шевчук. Он отметил, что Приднестровье сейчас находится в сложнейшем экономическом положении, и расчеты за газ фактически не ведутся.
 Газ / Компании