Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости газовой отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 23.12.2011 17:20 24 декабря с 12.00 до 15.00 на сайте "Газпрома" будут проводиться профилактические работы
Уважаемые посетители нашего сайта! 24 декабря с 12.00 до 15.00 на нашем сайте будут проводиться профилактические работы. По этой причине в указанное время сайт не будет доступен для пользователей сети Интернет. Приносим свои извинения за возможные неудобства.
 Газ / Компании

 23.12.2011 17:14 Украина увеличила добычу газа на морском месторождении в 13 раз
Специалисты ГАО "Черноморнефтегаз" ввели в эксплуатацию третью после капитального ремонта скважину на морской стационарной платформе МСП-112 в Азовском море. Об этом сообщила пресс-служба компании. Ранее три скважины были законсервированы, и добыча велась только с четвертой. Во второй половине этого года законсервированные скважины прошли капремонт и были введены в эксплуатацию.
 Газ

 23.12.2011 16:43 Regal Petroleum расширяет круг акционеров
Управляющий партнер украинской инвестиционной компании Investohills Андрей Волков сконцентрировал 7,61% акций британской нефтегазовой компании с активами в Украине Regal Petroleum plc. Об этом передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на сообщение Regal на сайте Лондонской фондовой биржи. Согласно сообщению, ранее А.
 Газ

 23.12.2011 16:36 "Газпром"опроверг информацию о рекламном контракте с "Баварией"
Российский энергетический концерн "Газпром" опроверг данные о спонсорском контракте с мюнхенским футбольным клубом "Бавария". Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на зарубежные СМИ, которые цитируют одного из представителей компании. Ранее газета Sueddeutsche Zeitung написала, что 21 декабря глава "Газпрома" Алексей Миллер встречался в Германии с гендиректором ФК Карлом-Хайнцем Румменигге и председателем наблюдательного совета клуба Ули Хенесом, чтобы обсудить возможный спонсорский контракт.
 Газ / Компании

 23.12.2011 15:46 Украина готова сдавать в аренду подземные газовые хранилища иностранным компаниям
НАК "Нафтогаз Украины" изучает возможность сдачи в аренду иностранным компаниям подземных хранилищ газа. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на заместителя главы компании Вадима Чупруна. По его словам, 2011 год стал прорывом для Украины в изучении сланцевого газа – с рядом компаний подписаны соглашения о конфиденциальности, о сотрудничестве, а также по территориям интересов.
 Газ

 23.12.2011 15:40 Добыча нефти в Ираке достигла максимума за 20 лет
Объем добываемой нефти в Ираке вырос до 3 млн барр./сут., что является самой высокой отметкой за последние 20 лет. Об этом заявил вице-премьер Ирака Хусейн аль-Шахристани, сообщает "Интерфакс-Украина". "Объем добычи нефти в Ираке достигнет 3,4 млн барр./сут. к концу следующего года, а экспорт увеличится до 2,6 млн барр.
 Газ

 23.12.2011 15:32 Построено две трети газопровода Ухта - Торжок
Мониторинг хода строительства газотранспортных объектов, необходимых для подачи ямальского газа в Единую систему газоснабжения России, подтверждает, что сегодня сварено в нитку более шестидесяти шести процентов линейной части первой очереди системы магистральных газопроводов Ухта - Торжок. Как отмечает управление информации ОАО "Газпром", газопровод проложен на 646 из 972 километров.
 Газ / Компании / Транспорт

 23.12.2011 15:06 Суд отказал Ю.Тимошенко в изменении приговора Печерского райсуда
Апелляционный суд г.Киева отказал в удовлетворении жалобы экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на приговор Печерского районного суда и оставил приговор в силе. Об этом сообщает "РБК-Украина". Полный текст судебного постановления будет обнародован 29 декабря 2011г. Напомним, Печерский райсуд Киева 11 октября 2011г.
 Газ

 23.12.2011 14:46 Парламент упростил предоставление земельных участков для добычи ископаемых
Закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, упрощающий процедуры предоставления земельных участков для нужд, связанных с использованием недр, 22 декабря был принят Верховной Радой Украины. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина". В частности, закон вносит изменения в Земельный кодекс Украины, согласно которым в случае изъятия (выкупа) земельных участков под объекты градостроительства, размещение которых определено градостроительной или землеустроительной документацией (генеральные планы населенных пунктов, проекты детально
 Газ

 23.12.2011 14:32 Украина и Турция обсудили вопрос диверсификации источников поставки энергоносителей
"Диверсификация источников поставки энергоносителей - один из актуальных вопросов повестки дня украинско-турецких отношений", - заявил президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции с премьер-министром Турции в Анкаре вечером 22 декабря. По словам главы украинского государства, вопросы сотрудничества в энергетической сфере обсуждались во время состоявшегося в этот же день заседания стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией.
 Газ

 23.12.2011 13:57 Продажа "Белтрансгаза"России не означает потери суверенитета Белоруссии - Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что продажа России "Белтрансгаза" не говорит об инкорпорации Белоруссии в Россию и о потере суверенитета республики. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Минске. "Тот, кто говорит о потере суверенитета, говорит, потому что не тому продали.
 Газ

 23.12.2011 13:31 Ю.Тимошенко снова отказалась прибыть в апелляционный суд
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отказалась от присутствия 23 декабря 2011г. на заседании апелляционного суда, который рассматривает ее жалобу на приговор по "газовому делу", несмотря на отсутствие зафиксированных медицинских противопоказаний. Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.
 Газ

 23.12.2011 13:27 Нефть может подорожать на следующей неделе на беспокойстве относительно Ирана, – опрос
Нефть может подорожать на следующей неделе, поскольку инвесторы опасаются, что ужесточение санкций в отношении Ирана приведет к перебоям с поставками сырья, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на агентство Bloomberg. Двенадцать из 32 аналитиков (38%), принимавших участие в опросе агентства, ожидают повышения стоимости нефти на неделе с 26 по 30 декабря.
 Газ

 23.12.2011 11:35 Сварено в нитку более 66% линейной части СМГ "Ухта — Торжок"
Состоялась рабочая поездка группы специалистов ОАО "Газпром" под руководством заместителя Председателя Правления Александра Ананенкова. Цель поездки — мониторинг хода строительства газотранспортных объектов, необходмых для подачи ямальского газа в Единую систему газоснабжения России. Сотрудники компании осмотрели участки строительства системы магистральных газопроводов (СМГ) "Ухта — Торжок", площадки строящихся компрессорных станций (КС) магистральных газопроводов "Ухта — Торжок" и "СРТО — Торжок".
 Газ / Компании / Транспорт

 23.12.2011 11:18 Эрдоган: Турция готова к реализации проекта Nabucco
Турция сделала все возможное для реализации проекта Nabucco и готова к его осуществлению, заявил премьер-министр этой страны Реджеп Тайип Эрдоган 22 декабря на пресс-конференции с президентом Украины Виктором Януковичем в Анкаре, передает телеканал TRT Haber. "На данный момент все зависит от Европы, которая должна взять на себя расходы по финансированию проекта, и стран - поставщиков газа", - сказал он.
 Газ / Транспорт

 23.12.2011 10:33 СМИ: России не удастся убедить Туркмению отказаться от участия в "Nabucco" / В Москве пройдут газовые переговоры между двумя странами
В Москву с рабочим визитом в пятницу прибывает президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов. В программе переговоры с президентом Дмитрием Медведевым и премьером Владимиром Путиным. Главная тема обсуждения – проект Транскаспийского газопровода, реализация которого подорвет позиции "Газпрома" и лишит Россию монополии на транзит углеводородов из Центральной Азии в Европу, пишет газета "Коммерсантъ".
 Газ / Компании / Транспорт

 23.12.2011 09:36 Сегодня общественность обсудит строительство третьей очереди Пуровского ЗПК
Сегодня в Тарко-Сале в головном офисе компании "НОВАТЭК-Пуровский ЗПК" пройдут общественные слушания по проекту строительства третьей очереди завода по переработке конденсата. В числе приглашенных - представители органов местного самоуправления, Пуровского отделения ассоциации коренных малочисленных народов Севера "Ямал - потомкам!
 Газ / Компании

 23.12.2011 09:19 Совет директоров Shtokman Development AG по инвестрешению состоится до конца года
Совет директоров компании-оператора разработки Штокмановского газоконденсатного месторождения - Shtokman Development AG по принятию окончательного инвестрешения состоится до конца 2011 года. "До Нового года осталось еще 10 дней, и совет директоров до конца года состоится", - сказал глава "Газпрома" Алексей Миллер, отвечая на вопрос, будет ли принято окончательное инвестрешение по Штокману в планируемые сроки - до конца 2011 года.
 Газ / Компании

 23.12.2011 08:50 Совет директоров Shtokman Development AG по инвестрешению состоится до конца года
Совет директоров компании-оператора разработки Штокмановского газоконденсатного месторождения - Shtokman Development AG по принятию окончательного инвестрешения состоится до конца 2011 года. По информации РИА Новости, об этом сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер."До Нового года осталось еще 10 дней, и совет директоров до конца года состоится", - сказал он, отвечая на вопрос, будет ли принято окончательное инвестрешение по Штокману в планируемые сроки - до конца 2011 года.
 Газ / Компании

 23.12.2011 08:14 "Газпром"будет способствовать продвижению "Ё-мобиля"
"Газпром" готов поддерживать проект "Ё-мобиля", сообщил журналистам глава правления концерна Алексей Миллер в ходе презентации "Ё-мобиля", которая состоялась на территории "Газпрома". По его словам, компания будет способствовать продвижению проекта на рынке. "Это действительно оригинально. Это новое слово.
 Газ / Компании

 22.12.2011 20:20 Алексей Миллер: "Ё-мобиль" нам интересен с точки зрения развития рынка газомоторного топлива
Сегодня на территории центрального офиса ОАО "Газпром" состоялась презентация первых российских гибридных автомобилей: "е-концепта" и спортивного "е-кроссовера". В презентации приняли участие Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Президент холдинга "Яровит", Генеральный директор проекта "е-АВТО" Андрей Бирюков.
 Газ / Компании

 22.12.2011 19:06 Миллер: Новых контрактов с Украиной не будет
""Газпром" может заключить с "Нафтогазом Украины" дополнительное соглашение к существующему газовому контракту, а не подписывать новые соглашения", - заявил прессе 22 декабря глава компании Алексей Миллер. Миллер отметил, что "старое (соглашения) - прекрасно", и в очередной раз подтвердил, что новогодних подарков Украине не будет.
 Газ / Компании

 22.12.2011 19:06 Верховная рада Украины приняла госбюджет на 2012г
Верховная рада Украины приняла государственный бюджет на 2012г. исходя из цены на газ на уровне 416 долл. за 1 тыс. куб.м. "За" соответствующие решение проголосовали 250 народных депутатов при 226 необходимых голосах, передает "РБК- Украина". Ранее парламент Украины два раза переносил рассмотрение бюджета-2012 из-за нерешенности с Россией вопроса цены газа.
 Газ

 22.12.2011 18:35 "Газпром"подпишет дополнительное соглашение с Украиной по газу
"Газпром" намерен подписать дополнительное соглашение к существующему контракту с Украиной по газу, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер журналистам. Отвечая на вопрос о сроках завершения переговоров, А.Миллер сказал: "Новогодних подарков не будет". Украина требует от "Газпрома" новых скидок на газ.
 Газ / Компании

 22.12.2011 18:03 Миллер: "Газпром"не будет заключать новый контракт с Украиной
Российский концерн "Газпром" не планирует подписывать с Украиной новые контракты в газовой сфере. Возможно подписание дополнительного соглашения, но это может произойти только после Нового года. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу российского газового холдинга Алексея Миллера. "Я уже говорил, что новогодних подарков не будет.
 Газ / Компании

 22.12.2011 17:33 Грузия временно приостановила транзит российского газа в Армению
Грузия временно приостановила транзит российского газа в Армению. Об этом сообщает пресс-служба ЗАО "АрмРосГазпром". Транзит был приостановлен, что связано с проведением ремонтно-восстановительных работ на участке газопровода Казах - Сагурами с диаметром трубы в 1020 мм. О возобновлении транзита российского газа грузинская сторона оповестит дополнительно.
 Газ / Компании / Транспорт

 22.12.2011 17:12 Защита Тимошенко заявила о выходе из апелляционного процесса по "газовому" делу (Украина)
"Защита Юлии Тимошенко не будет участвовать в дальнейшем рассмотрении апелляционной жалобы экс-премьера на приговор Печерского районного суда от 11 октября 2011 года по "газовому" делу", - заявил прессе сегодня, 22 декабря, адвокат экс-премьера Сергей Власенко. "Я озвучил на судебном заседании заявление Юлии Тимошенко, которая приняла решение прекратить участие в этом фарсе.
 Газ

 22.12.2011 17:07 А.Миллер: "Новогодних подарков" для Украины не будет
"Новогодних подарков" для Украины не будет. Подписание дополнительного соглашения возможно, скорее всего в 2012г., заявил сегодня глава Газпрома Алексей Миллер.
 Газ / Компании

 22.12.2011 16:10 "Газпром"и немецкая RWE не договорились

 Газ / Компании

 22.12.2011 16:06 "Газпром"останется без европейского "огонька" / Переговоры с RWE провалились
Российский "Газпром" и немецкая RWE прекратили переговоры о возможном партнерстве в электроэнергетике. Переговоры начались в июле, немецкая компания получила на них исключительные права. Срок действия меморандума истекал в конце 2011 года. "По взаимной договоренности RWE и "Газпром" решили сегодня отказаться от эксклюзивных переговоров о возможности создания совместного проекта для строительства и эксплуатации электростанций в Германии, Великобритании и Нидерландах", – сообщает RWE, передает vestifinance.
 Газ / Компании