Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости газовой отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 22.12.2011 15:15 Бюджет-2012 обменяют в Раде на декриминализацию статьи Тимошенко
Народные депутаты Украины договорились о "бартерном" голосовании: бюджет на 2012 год в обмен декриминализацию статьи, по которой осуждена Юлия Тимошенко. В случае отказа коммунистов поддержать главный финансовый документ государства, недостающие голоса может дать оппозиция, передает корреспондент "Нового Региона".
 Газ

 22.12.2011 14:38 Газпром и RWE прекратили переговоры по сотрудничеству в электроэнергетике
Немецкий энергоконцерн RWE AG и ОАО "Газпром" приняли решение по обоюдному согласию прекратить переговоры по сотрудничеству в европейском электроэнергетическом секторе. Об этом говорится в сообщении RWE. В июле 2011г. Газпром и RWE начали эксклюзивные переговоры о создании совместного предприятия, которое должно было объединить существующие или новые газовые и угольные электростанции в Германии, Великобритании и Нидерландах.
 Газ / Компании

 22.12.2011 13:40 Указом Президента РФ сотрудники "Газпрома" удостоены государственных наград
В соответствии с Указом Президента РФ от 12 декабря 2011 г. "О награждении государственными наградами Российской Федерации" ряд сотрудников "Газпрома" удостоены следующих наград. "За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд" награждены: орденом Дружбы — генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Саратов" Леонид Чернощеков; медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени — слесарь аварийно-восстановительных работ в газовом хозяйстве эксплуатационного производственного управления "Буинс
 Газ / Компании

 22.12.2011 12:50 Украина снизит потребление газа на 18% в 2012 году
Украина, стремящаяся ослабить свою зависимость от стремительно дорожающего российского газа, намерена в 2012 году снизить потребление этого топлива до 44-46 миллиардов кубометров с 54 миллиардов в 2011 году, сказал министр энергетики Украины Юрий Бойко в интервью правительственной газете "Урядовый курьер".
 Газ

 22.12.2011 11:05 Месторождения Каламкас и Жетыбай в Мангистау работают в штатном режим
Месторождения Каламкас и Жетыбай в Мангистауской области  работают в штатном режиме, сообщила в среду пресс-служба акима Мангистауской области.   "Работники  компании  вышли на работу, задействовано  90%  спецтехники. Подрядные  организации "Ойлсервискомпани" и "Ойлтранскорпорейшн", обслуживающие  месторождения, также  приступили  к  своей  работе", - говорится в сообщении пресс-службы.
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 22.12.2011 09:00 Компания "Ямал СПГ" планирует построить десять арктических танкеров-газовозов
Компания "Ямал СПГ" (дочерняя структура ОАО "НОВАТЭК") планирует разместить заказ на строительство десяти танкеров-газовозов арктического плавания для транспортировки сжиженного газа с полуострова Ямал. Как сообщает агентство "RusEnergy", ссылаясь на материалы Российского морского регистра судоходства, это будет происходить в рамках освоения Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения.
 Газ / Компании

 21.12.2011 23:31 Премьер Украины заявил, что газовые переговоры с Россией зашли в тупик
В ходе внеочередного заседания Кабмина Украины, которое состоялось вечером 21 декабря, премьер-министр Николай Азаров заявил, что переговоры в Москве по газу зашли в тупик, сообщает "Зеркало недели" со ссылкой на источник в правительстве. Согласно информации источника, премьер подчеркнул, что уступки, которых требует российская сторона за снижение цены на газ, слишком высоки и неприемлемы для Украины.
 Газ / СНГ / Экспорт

 21.12.2011 18:08 "Газпром"будет производить электроэнергию в Баварии

 Газ / Компании / Электроэнергетика

 21.12.2011 17:42 Украина предлагает создать газотранспортный консорциум для разделения ответственности с Россией и Европой
Украина предлагает создать газотранспортный консорциум для разделения ответственности с Россией и Европейским Союзом, заявил президент Украины Виктор Янукович на итоговой пресс-конференции в среду в Киеве. "Мы очень хотим, чтобы был создан газотранспортный консорциум и мы разделили бы ответственность за работу этой системы между Украиной, Россией и Европой", -- сказал он.
 Газ

 21.12.2011 17:25 "Газпром" и Бавария подписали Дорожную карту о сотрудничестве в области производства электрической энергии и газоснабжения
Сегодня в Мюнхене состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Премьер-министра Баварии Хорста Зеехофера. Стороны подписали Дорожную карту о сотрудничестве в области производства электрической энергии и газоснабжения. В документе закреплены намерения ОАО "Газпром" и федеральной земли Бавария по сотрудничеству в области производства электрической энергии на территории Баварии.
 Газ / Компании

 21.12.2011 16:59 "Газпром"и Бавария подписали "дорожную карту"сотрудничества в электроэнергетике и газоснабжении
Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер в среду в Мюнхене подписали "дорожную карту" о сотрудничестве в области производства электрической энергии и газоснабжения, сообщила российская компания. В документе закреплены намерения "Газпрома" и федеральной земли Бавария по сотрудничеству в области производства электрической энергии на территории Баварии.
 Газ / Компании

 21.12.2011 16:47 "Ямал СПГ" планирует разместить заказ на строительство 10 арктических танкеров-газовозов
Компания "Ямал СПГ" (дочерняя структура ОАО "Новотек") планирует разместить заказ на строительство 10 танкеров-газовозов арктического плавания вместимостью 183 тыс. -208 тыс. куб. м для транспортировки сжиженного газа с полуострова Ямал в рамках освоения Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения.
 Газ

 21.12.2011 16:42 Лондонская биржа снизила уровень листинга акций Cadogan
Акции британской нефтегазовой компании с активами в Украине Cadogan Petroleum plc. 21 декабря были переведены Лондонской фондовой биржей с категории листинга "премиальный" в категорию "стандартный". Об этом передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на сообщение Лондонской биржи. Данная процедура осуществлена на основании соответствующего решения акционеров компании, одобренного 22 ноября 2011 г.
 Газ

 21.12.2011 16:27 США выделили $237 тыс. на установку электрооборудования в отдаленных селах юга Киргизии
Программа переходных инициатив агентства США по международному развитию (USAID/OTI) предоставила грант в 237 тыс. долларов на установку нового электрооборудования в пяти селах Сузакского района Джалал-Абадской области. Об этом сообщили в пресс-службе американского посольства сегодня, 21 декабря. В селах Газпром, Социализм, Тош, Мундуз и Жаны-Чек завершили установку новых линий электропередачи и трансформаторов, что улучшило доступ к электричеству более чем 23 тысячам человек.
 Газ / Компании

 21.12.2011 16:13 Апелляционный суд Киева подтвердил законность второго ареста Тимошенко
Апелляционный суд Киева на заседании в среду подтвердил законность ареста экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в рамках дела о финансовых махинациях в бытность ее руководителем корпорации "Единые энергетические системы Украины", передает корреспондент РИА Новости из суда. Когда председательствующая судья Ольга Ефимова зачитывала решение и стало понятно, что суд подтвердит законность ареста, защитник Тимошенко депутат Сергей Власенко громко сказал "Вы просто животные, ведь Тимошенко не может вам ответить", после чего все присутствующие в зале деп
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 21.12.2011 16:11 Рассмотрение жалобы Тимошенко на повторный арест пройдет без нее
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не будет присутствовать на заседании апелляционного суда по рассмотрению жалобы на повторный арест, сообщил защитник экс-премьера, депутат парламента Сергей Власенко. Печерский районный суд Киева в октябре приговорил Тимошенко к семи годам тюрьмы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 21.12.2011 16:11 Янукович ответил США, ЕС и МВФ: Тарифы на газ для населения Украины повышать нельзя
Президент Украины Виктор Янукович. Иллюстрация: president.gov.ua "Тарифы на газ для населения Украины повышать в настоящее время нельзя", - заявил президент Украины Виктор Янукович сегодня, 21 декабря, на итоговой пресс-конференции, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве. "Мы не можем сегодня перекладывать эту проблему на наших граждан, поэтому мы не стали повышать тарифы на 50%, как этого требовал МВФ", - уточнил глава государства.
 Газ / СНГ / Экспорт

 21.12.2011 16:09 Янукович: Без газового консорциума ГТС Украины превратится в металлолом
Янукович: Без газового консорциума ГТС Украины превратится в металлолом "Есть угроза, что ГТС Украины будет девальвировать и в политическом, и в экономическом плане", - заявил президент страны Виктор Янукович 21 декабря на итоговой пресс-конференции в Киеве. "Годы идут, ГТС надо ремонтировать. Есть проект, стоимость которого составляет 5-7 миллиардов долларов, но самостоятельно его воплотить тяжело", - сказал президент.
 Газ / СНГ / Транспорт

 21.12.2011 16:04 Расследование дел против Тимошенко остановить уже нельзя - Янукович
Расследование уголовных дел против экс-премьера и лидера оппозиционной партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко остановить уже невозможно, заявил президент Украины Виктор Янукович. "Расследования остановить невозможно, судебные дела (против Тимошенко) остановить невозможно - они будут рассматриваться. Вмешиваться в это ни у кого полномочий нет", - сказал Янукович на пресс-конференции.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 21.12.2011 16:00 Янукович не понимает, зачем Украина вступила в европейское Энергетическое сообщество
Президент Украины Виктор Янукович. Иллюстрация: president.gov.ua "Украина не видит никаких положительных результатов от вступления в европейское Энергетическое сообщество", - заявил президент страны Виктор Янукович 21 декабря на итоговой пресс-конференции в Киеве. "Мы пока видим, что Украину игнорируют наши коллеги в Энергетическом сообществе.
 Газ

 21.12.2011 13:49 Эксперт: Россия и Украина могут принять "промежуточное"газовое соглашение
В ближайшее время Россия и Украина могут принять некое "промежуточное" газовое соглашение, однако долгосрочный контракт вряд ли будет подписан до окончания президентских выборов в РФ. Такой прогноз на круглом столе в Киеве высказал эксперт энергетического рынка Валентин Землянский, экс-руководитель пресс-службы компании "Нафтогаз Украины".
 Газ

 21.12.2011 12:53 Газпромовский эксперт: Украина должна отдать трубу России
Украине следует согласиться на передачу газотранспортной системы под контроль России, заявил во время видеомоста Киев-Москва близкий к "Газпрому" российский эксперт Константин Симонов. "Россия-то может ждать, а Украина ждать не может в газовом вопросе. И мы знаем, что бюджет Украины уже верстается с ценой на газ в 416 долларов за тысячу кубометров.
 Газ / Компании

 21.12.2011 12:46 Депутат: Россия предлагает газ по 300 долларов за половину украинской ГТС
Россия хочет получить половину газотранспортной системы Украины и в обмен установить цену на газ на уровне 300 долларов за тысячу кубометров. В свою очередь, Украина хочет поделить ГТС "на троих" с Россией и Европой. Об этом депутат от Партии регионов Владимир Вечерко заявил в эфире 5-го канала. "Наш компромисс заключается в том, что нам газотранспортная система полностью не нужна.
 Газ

 21.12.2011 12:18 Премьер Украины: Сделан очередной шаг к пересмотру газовых контрактов
Премьер-министр Украины Николай Азаров. Иллюстрация: kmu.gov.ua "Москва и Киев сделали "очередной шаг к сближению позиций" в вопросе пересмотра действующего сейчас газового соглашения", - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 21 декабря, на заседании правительства, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.
 Газ

 21.12.2011 10:44 Путин объяснил, почему Украина "пьет у нас кровь"
Премьер-министр Украины Николай Азаров, премьер-министр РФ Владимир Путин. Иллюстрация: premier.gov.ru Поздно вечером 20 декабря председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин встретился в Москве с премьер-министром Украины Николаем Азаровым. Пресс-служба главы российского правительства публикует стенограмму начала встречи: Н.
 Газ

 21.12.2011 10:43 NIS и RAG подписали соглашение о совместной разведке нефти и газа на юге Венгрии
Компания NIS и австрийская Rohol-Aufsuchungs Aktiengesellschaft, через свое венгерское дочернее предприятие RAG Hungary Kft, подписали соглашение о совместной разведке и разработке участков углеводородов "Кишкунхалаш", расположенных на западе от г. Сегедин в южной Венгрии. Лицензия на разведку принадлежит RAG Hungary и охватывает область в 2,25 тыс.
 Газ / Компании

 21.12.2011 10:36 "Газпром"переименовал "Белтрансгаз"в "Газпром трансгаз Беларусь"
"Газпром" решил переименовать "Белтрансгаз" в "Газпром трансгаз Беларусь". Об этом говорится в сообщении российской компании по итогам встречи ее главы Алексея Миллера с первым заместителем премьер-министра Белоруссии Владимиром Семашко.  Стороны в ходе встречи обсудили вопросы интеграции "Белтрансгаза" в группу "Газпром" и дальнейшее развитие транспортного предприятия, а также перспективы производственной, сбытовой и финансово-экономической деятельности.
 Газ / Компании

 21.12.2011 09:58 Н.Азаров: Встреча с В.Путиным даст толчок для решения проблем в энергетике
Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что его встреча с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, состоявшаяся 20 декабря 2011г. в Ново-Огарево, поможет решению проблемных вопросов в области энергетики. Об этом сообщает пресс-служба правительства Украины. "Я надеюсь, что наш сегодняшний разговор даст импульс в поиске окончательного решения для решения вопросов в энергетической сфере", - сказал Н.
 Газ

 21.12.2011 09:51 Миллер и Семашко обсудили интеграцию "Белтрансгаза"в группу "Газпром"
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и первый заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко обсудили вопросы интеграции ОАО "Белтрансгаз" в группу "Газпром" и дальнейшего развития предприятия. Было отмечено, говорится в сообщении российской компании, что приведение корпоративных требований, норм и стандартов "Белтрансгаза" в соответствие с принятыми в "Газпроме" будет способствовать существенному повышению эффективности работы белорусской компании.
 Газ / Компании

 21.12.2011 08:50 Состоялся очередной раунд переговоров "Газпрома"и Украины
Состоялся очередной раунд переговоров председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко по вопросам сотрудничества в газовой сфере, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов. Украина требует от "Газпрома" новых скидок на газ.
 Газ / Компании