Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости газовой отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 19.12.2011 19:23 Янукович: Сложно сказать, чем закончатся газовые переговоры с Россией
"Чем закончатся газовые переговоры Украины и России, в настоящий момент сложно сказать", - заявил на пресс-конференции глава украинского государства Виктор Янукович. "Переговоры проходят очень сложно. Рабочая группа во главе с главой Минтопэнерго Юрием Бойко, если не каждый день, то через день, находится в России на переговорах", - сказал Янукович.
 Газ / СНГ / Экспорт

 19.12.2011 19:17 Д.Медведев: Беспорядки в Казахстане не должны влиять на интеграцию в рамках ТС
Беспорядки в Казахстане не должны оказывать влияния на процессы интеграции в рамках Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам заседания межгосударственного совета ЕврАзЭС в Москве.
 Газ / Компании / Мнение / Нефть / СНГ

 19.12.2011 19:15 "Газпром" и Siemens подписали Соглашение о стратегическом партнерстве
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" Председатель Правления Алексей Миллер и Президент, Председатель Правления Siemens AG Петер Лешер подписали Соглашение о стратегическом партнерстве. Документ предусматривает дальнейшее развитие и укрепление стратегического партнерства и сотрудничества между компаниями на российском и международном рынке.
 Газ / Компании

 19.12.2011 18:22 KAZENERGY объявила сбор средств пострадавшим в Жанаозене
Ассоциация предприятий нефтегазового и энергетического сектора Казахстана "KAZENERGY"  открывает специальный счет для сбора средств и оказания помощи гражданам, пострадавшим от беспорядков в Жанаозене, говорится в сообщении пресс-службы Ассоциации, распространенном в понедельник.
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 19.12.2011 18:15 Условия поставки газа из России на Украину обсудят в ближайшие дни
Глава администрации президента Украины Сергей Левочкин считает, что встреча Владимира Путина и Николай Азарова, премьер-министра Украины, может состояться в ближайшие дни. Главной темой переговоров, скорее всего, станет изменение условий поставки российского газа на Украину. Как передает "Интерфакс", глава администрации президента Украины Сергей Левочкин не исключает возможности переговоров руководителей правительств Украины и России - Николая Азарова и Владимира Путина - по газовому вопросу во вторник.
 Газ

 19.12.2011 18:09 Газпром и Siemens подписали соглашение о стратегическом партнерстве
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент, председатель правления Siemens Петер Лешер подписали сегодня в Москве соглашение о стратегическом партнерстве. Об этом говорится в совместном пресс-релизе компаний. Документ предусматривает дальнейшее развитие и укрепление стратегического партнерства и сотрудничества между компаниями на российском и международном рынках.
 Газ / Компании

 19.12.2011 17:56 Янукович: Украина готова допустить к управлению своей ГТС Россию и ЕС
Цена на российский газ для Украины остается крайне высокой, Киев предлагает передать газотранспортную систему под совместное управление с Россией и ЕС. Об этом на саммите Украина-ЕС в понедельник заявил президент Виктор Янукович. "Мы больше полутора лет ведем переговоры с Россией. Это продолжительный процесс, где требования Украины к России являются понятными с точки зрения формирования цены на газ.
 Газ

 19.12.2011 17:49 Украина и ЕС подошли к завершению работы над текстом соглашения об ассоциации
Украина и Европейский союз подошли к завершению работы над текстом соглашения об ассоциации, заявил президент Украины Виктор Янукович на пленарном заседании саммита Украина - ЕС, сообщает пресс-служба главы государства. "Пятнадцатый саммит имеет особое значение для нашего государства. Сегодня мы подошли к завершению работы над текстом соглашения об ассоциации и переходу к этапу ее подготовки к подписанию и дальнейшей имплементации", - сказал президент.
 Газ

 19.12.2011 17:48 Модернизация украинской ГТС продолжится при поддержке ЕС - президент страны
Украина продолжит модернизацию своей газотранспортной системы при финансовой поддержке Евросоюза, заявил президент Украины Виктор Янукович. Как сказал он в ходе XV саммита Украина - ЕС в понедельник в Киеве, вопрос укрепления энергетической безопасности Европы является одним из ключевых во взаимоотношениях между Украиной и ЕС.
 Газ

 19.12.2011 17:28 Глава польской PGNiG М. Шубски уходит в отставку
Председатель правления польской энергокомпании Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo (PGNiG) Михал Шубски 31 декабря 2011 г. покинет компанию. Об этом говорится в сообщении компании со ссылкой решение наблюдательного совета PGNiG, сообщает "РБК".
 Газ / Отставки и назначения / Персоналии

 19.12.2011 17:22 В Архангельской области готовятся к газификации Северодвинской ТЭЦ-2
Завершилась подготовка к началу использования на Северодвинской ТЭЦ-2 природного газа. 24 декабря пройдет торжественная церемония, посвященная этому событию. Таким образом, к концу 2011 года будут газифицированы две крупнейшие теплоэлектроцентрали Архангельской области, что позволило в 2012 году снизить тарифы на тепловую энергию.
 Газ / Регионы

 19.12.2011 17:16 На Украине верят, что новая цена на российский газ может быть уже завтра
"Окончательная договоренность по цене газа для Украины может быть достигнута уже завтра во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Москве в рамках юбилейного саммита стран СНГ", - заявил на брифинге сегодня, 19 декабря, народный депутат, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.
 Газ / СНГ / Экспорт

 19.12.2011 17:15 АО "Разведка Добыча КазМунайГаз" сообщило о размере зарплаты производственного персонала в ПФ "Озенмунайгаз"
В связи с различными противоречивыми сведениями, появляющимися в СМИ, и спекуляциями со стороны отдельных общественных деятелей пресс-служба АО "Разведка Добыча КазМунайГаз" сообщает следующее.
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 19.12.2011 17:14 Депутат: Из-за протестов в Москве Путин решил занять жесткую позицию по отношению к Украине
Манифестации оппозиции в Москве вынудили Владимира Путина отказаться от компромиссов с Украиной и занять жесткую позицию в газовых переговорах с Киевом. Об этом заявил депутат Верховной Рады Владимир Арьев.
 Газ / Мнение / СНГ / Экспорт

 19.12.2011 17:10 Американцы ищут нефть и газ в Молдавии, чтобы снизить ее зависимость от поставок из России
Американская и молдавская компании инвестируют 10 млн. долларов в бурение двух скважин в молдавских селах Викторовка ​​и Вэлены с целью поиска крупных запасов нефти и газа.
 Газ / Геологоразведка / Нефть

 19.12.2011 17:03 Украина и ЕС объявили о завершении переговоров по cоглашению об ассоциации
"Украина и Евросоюз подошли к завершению работы над текстом cоглашения об ассоциации", - заявил президент Украины Виктор Янукович сегодня, 18 декабря, на пленарном заседании саммита "Украина - ЕС". "Сегодняшний саммит имеет особое значение для нашего государства. Сегодня мы подошли к завершению работы над текстом соглашения об ассоциации и переходу к этапу ее подготовки к подписанию и дальнейшей имплементации.
 Газ

 19.12.2011 17:00 Верховная Рада не будет рассматривать судьбу газовой трубы до нового года
В повестке заседаний Верховной Рада до нового года нет пункта об изменении статуса газотранспортой системы. Об этом на совещании руководителей фракций парламента в Киеве сообщил спикер Владимир Литвин.
 Газ / СНГ / Экспорт

 19.12.2011 16:56 МИД Казахстана: Правоохранительные органы действовали в рамках закона
В ходе беспорядков в казахстанском городе Жанаозене (Мангистауская область) сотрудники правоохранительных органов действовали в рамках закона, оружие применялось исключительно в целях самообороны.
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 19.12.2011 16:54 Times of India: вместо Ирана газ в Индию может поставлять Израиль
В понедельник, 19 декабря, газета Times of India сообщила, что во время визита министра финансов Юваля Штайница в Нью-Дели обсуждался вопрос поставок природного газа в Индию.
 Газ / Транспорт

 19.12.2011 16:42 Klaipėdos nafta и Lietuvos energija подписали договор о будущих газовых сделках (Литва)
Акционерное общество Klaipėdos nafta и компания Lietuvos energija подписали первый договор о намерениях по поставкам газа, который придет в Литву через СПГ-терминал, сообщили в компании Lietuvos energija. В договоре о намерениях указано, что в процессе строительства терминала стороны обязуются обмениваться информацией.
 Газ / Транспорт

 19.12.2011 16:36 Российский завод поставит партию шаровых кранов для туркменского газопровода
АО закрытого типа "Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры" (Российская Федерация) поставит в Туркменистан 717 шаровых кранов различного типа, необходимых для строительства газопровода Восток – Запад.
 Газ / Оборудование / Транспорт

 19.12.2011 15:47 Пекин будет закупать узбекский газ вместо российского / Новый удар по "Газпрому"на китайском направлении
Акционерная компания "Узтрансгаз" (структурное подразделение Национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз", контролирующей деятельность по транспортировке и поставке газа в Узбекистане) и PetroChina International Company Ltd. (подразделение Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) заключили контракт на поставку узбекского природного газа в Китай.
 Газ / Компании

 19.12.2011 15:03 Суд зарегистрировал иск "дочки" "Газпрома" о банкротстве ОАО "Сланцы"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург", дочерней компании ОАО "Газпром", о банкротстве ОАО "Завод "Сланцы", являющегося градообразующим предприятием одноименного города в Ленинградской области, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.
 Газ / Компании

 19.12.2011 14:17 Баррозу: Наступил решающий момент в отношениях между Украиной и ЕС
Глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу констатирует, что наступил решающий момент в отношениях между Украиной и ЕС. Об этом он заявил сегодня, 19 декабря, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве. "Сегодняшний саммит "Украина-ЕС" можеть стать решающим толчком к общей цели политической ассоциации и экономической интеграции.
 Газ

 19.12.2011 14:17 Владимир Путин поручил за 2 месяца проверить на предмет коррупции все госкомпании
Председатель правительства Росси Владимир Путин поручил за 2 месяца провести проверки во всех госкомпаниях на наличие коррупционных схем и связей сотрудников с офшорами, передает Прайм-ТАСС,"Поручаю в течение двух месяцев Минэнерго и МЭРТ, отраслевым ведомствам с участием госкомпаний, таких как "Газпром", "Транснефть", РЖД, "Совкомфлот", ВТБ, Внешэкономбанк, "Росатом" доложить о принятых мерах, да и Сбербанку это не мешало бы сделать", - сказал Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по развитию электроэнергетики.
 Газ / Компании

 19.12.2011 13:52 Обзор прессы
В материале "Баррель крови" газета "Коммерсантъ-Украина" описывает события 16 декабря в Казахстане, которые привлекли внимание мировой общественности. Во время массовых беспорядков было подожжено и разграблено административное здание производственного филиала АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" ("КазМунайГаза") – "Озенмунайгаз" (ОМГ).
 Газ

 19.12.2011 13:23 СМИ: Из-за "Северного потока" Украине труднее расплатиться с "Газпромом"
""Газпром" в прошлом году авансом заплатил НАК "Нафтогаз Украины" $1,8 млрд за транзит газа по территории страны и эти средства украинская компания должна вернуть российской монополии в течение пяти лет за счет роста объемов транзита. Но уже сейчас в Киеве уверены, что будут вынуждены пролонгировать заем - Украина потеряет часть транзита из-за введения в эксплуатацию газопровода "Северный поток", - пишет сегодня, 19 декабря, газета "Коммерсантъ-Украина".
 Газ / Компании / Транспорт

 19.12.2011 13:20 Путин поручил за два месяца проверить все госкомпании на коррупцию
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил за два месяца провести проверки во всех госкомпаниях на наличие коррупционных схем и связей сотрудников с офшорами. "Поручаю в течение двух месяцев Минэнерго и МЭРТ, отраслевым ведомствам с участием госкомпаний, таких как "Газпром", "Транснефть", РЖД, "Совкомфлот", ВТБ, Внешэкономбанк, "Росатом" доложить о принятых мерах, да и Сбербанку это не мешало бы сделать", - сказал Путин на заседании правительственной комиссии по развитию электроэнергетики.
 Газ / Компании

 19.12.2011 12:47 НОВАТЭК и Total будут разрабатывать ямальское газоконденсатное месторождение
НОВАТЭК и Total приняли окончательное инвестиционное решение по проекту разработки Термокарстового газоконденсатного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе, - сообщает интернет-портал "Таможня.Ру".Месторождение располагается в двухстах пятидесяти километрах к востоку от города Тарко-Сале. Разведанные запасы составляют сорок семь миллиардов кубометров природного газа и около десяти миллионов тонн газоконденсата.
 Газ / Компании

 19.12.2011 12:02 Эксперт: Цена газа в 2012 может немного снизиться, но критическая зависимость Украины от России останется
Даже если Россия и Украина не достигнут новых договоренностей относительно условий поставок газа, в 2012 году цена "голубого топлива" может несколько снизиться вслед за падением стоимости нефти.
 Газ / Мнение / СНГ / Экспорт