Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости газовой отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 14.12.2011 21:02 Суд Киева отказал Ю.Тимошенко в возобновлении судебного следствия в полном объеме
Апелляционный суд г.Киева отказал защите экс-премьер-министра Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко в возобновлении судебного следствия в полном объеме. Соответствующее решение в ходе рассмотрения по сути апелляции Ю.Тимошенко на решение Печерского районного суда Киева по "газовым соглашениям", подписанным в 2009г.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 14.12.2011 19:22 Молдавия предлагает "Газпрому" самому собирать выплаты и долги за газ в Приднестровье
Правительство Молдавии предложило "Газпрому" создать отдельное предприятие в Приднестровье для сбора платежей и выплаты газовых долгов. Как сообщило кишиневское информационное агентство Infotag, об этом сообщил 14 декабря на слушаниях в парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам министр экономики Молдавии Валерий Лазэр.
 Газ / Компании

 14.12.2011 19:01 Продвижение по цепочке
Интервью управляющего директора Gazprom Neft Trading GmbH Виталия ВяткинаЖурнал "Газпром"
 Газ / Компании

 14.12.2011 17:50 Реализация мегапроекта "Ямал" вошла в завершающую стадию
Состоялась рабочая поездка группы специалистов "Газпрома" во главе с заместителем Председателя Правления Александром Ананенковым в Республику Коми и Ямало-Ненецкий автономный округ. Цель поездки — мониторинг хода реализации мегапроекта "Ямал". В ходе поездки сотрудники компании осмотрели участки строительства системы магистральных газопроводов (СМГ) "Бованенково — Ухта" и посетили Бованенковское месторождение.
 Газ / Компании / Транспорт

 14.12.2011 16:31 Гособвинение предполагает, что Тимошенко симулирует болезнь
Представители обвинения считают, что экс-премьер Украины Юлия Тимошенко симулирует болезнь, чтобы не являться не судебные заседания по рассмотрению ее апелляции на приговор Печерского суда по "газовому делу".
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 14.12.2011 13:45 Туркменские нефтяники, газовики и геологи отмечают профессиональный праздник
14 декабря Туркменистан отмечает День работников нефтегазовой промышленности и геологии. Нефтяников, газовиков и геологов с профессиональным праздником поздравил президент страны Гурбангулы Бердымухамедов.
 Газ / Нефть

 14.12.2011 13:40 Норвегия сократила добычу газа и нефти
Норвегия, занимающая второе место в Европе по экспорту природного газа после России, сократила добычу этого вида ресурсов на 4% в ноябре по сравнению с тем же месяцем прошлого года, свидетельствуют данные Норвежского нефтяного директората.
 Газ / Добыча / Статистика и прогнозы

 14.12.2011 13:38 ЕС "тщательно проверит" любые газовые договоренности Украины и России
Европейский cоюз будет тщательным образом проверять любые "газовые" договоренности Украины и России, которые будут подписаны, в частности, чтобы удостовериться, отвечают ли они обязательствам, взятым Украиной при вступлении в Энергетическое сообщество.
 Газ / СНГ / Экспорт

 14.12.2011 13:37 Украинский эксперт: Москва требует от Киева 100% ГТС и отказ от евроинтеграции
"Газовые переговоры тормозит Москва. Она шантажирует Киев и требует от Украины больше, чем ГТС - она требует еще и отказа от евроинтеграции", - заявил 13 декабря украинский политолог, глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.
 Газ / Мнение / СНГ / Экспорт

 14.12.2011 13:32 ЕС может пересмотреть Третий энергетический пакет
В Еврокомиссии понимают несовершенство Третьего энергетического пакета, заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов.
 Газ / Регулирование

 14.12.2011 13:18 "Газпром"и "Нафтогаз Украины"обсуждают создание двух СП
Украина действительно обсуждает на газовых переговорах с Россией вариант создания 2 совместных предприятий на базе "Нафтогаза Украины", заявил замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Макуха.
 Газ / Компании

 14.12.2011 11:09 КНР может утроить потребление газа в ближайшие 10 лет - МЭА
Потребление природного газа в Китае может вырасти более чем втрое в ближайшее десятилетие, полагают эксперты Международного энергетического агентства (МЭА), мнение которых приводит агентство Bloomberg. Эксперты считают, что увеличение потребления газа произойдет по мере развития газовой генерации в рамках перехода на более чистые источники получения электроэнергии.
 Газ

 14.12.2011 11:00 Германия - крупнейший торговый партнер Украины в Европейском союзе
"Украина и Германия имеют значительные возможности для развития экономического, научного и культурного сотрудничества", - заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко 13 декабря во время заседания украинско-немецкой группы высокого уровня по экономическому сотрудничеству, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.
 Газ

 14.12.2011 10:58 Строительство нового завода по переработке газа началось в Туркмении
Второй газоперерабатывающий завод был заложен во вторник на договорной территории "Багтыярлык" ("Приносящий счастье"), откуда осуществляются экспортные поставки туркменского природного газа в КНР, сообщает РИА Новости со ссылкой на Туркменское телевидение.
 Газ / Экспорт

 14.12.2011 10:50 Казахстан получил 10% в Карачаганакском проекте
Карачаганакский консорциум и министерство нефти и газа Казахстана подписали соглашение о вхождении Астаны в Карачаганакский проект. Казахстан после почти двухлетних переговоров получил свою 10-процентную долю в разработке одного из крупнейших газоконденсатных месторождений мира.
 Газ / Нефть / СНГ

 14.12.2011 10:20 "РБК daily": Турция не подпустила Газпром к своим частным компаниям
Министерство энергетики Турции отказало 26 частным компаниям, которые ранее подали заявки для получения лицензии на импорт газпромовского газа. Об этом сегодня пишет "РБК daily" со ссылкой на иностранные СМИ. Среди газовых дистрибьюторов оказалась "дочка" Газпрома Bosphorus Gas Corp. AS и независимая турецкая Akfel Group, которые закупали газ для последующих продаж Botas Boru Hatlari Ile Petrol Tasima AS - подразделению госкомпании Botas.
 Газ / Компании

 14.12.2011 10:12 Японские банки собираются инвестировать в "Газпром"около $800 млн
Три крупнейших банка Японии - The Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Sumitomo Mitsui Banking Corporation и Mizuho Bank - собираются в самое ближайшее время инвестировать в российскую энергетическую компанию "Газпром" около 800 млн долларов. Об этом сегодня сообщили местные СМИ. Такое решение рассматривается тройкой крупнейших японских банков на фоне обостряющегося кризиса еврозоны, из которого страны ЕС никак не могут найти выхода.
 Газ / Компании

 13.12.2011 23:20 Продвижение по цепочке
Интервью управляющего директора Gazprom Neft Trading GmbH Виталия ВяткинаКорпоративный журнал ОАО "Газпром"
 Газ / Компании

 13.12.2011 22:18 Украинский эксперт: Киев ждет решения Стокгольмского суда о пересмотре газовых контрактов РФ и Польши
"Россия в настоящий момент не в состоянии снабжать Украину дешевым газом", - заявил украинский политолог Александр Палий. "Очевидно, что в настоящее время в Российской Федерации - дефицитный бюджет. При спаде цен на нефть и газ и расписании бюджетных затрат Россия взамен на уступки по цене газа для Украины будет требовать очень многого".
 Газ / Мнение / СНГ / Экспорт

 13.12.2011 20:33 NIOC занимает второе место среди крупнейших нефтяных компаний мира
Американское агентство Energy Intelligence Group опубликовало список 10-ти крупнейших нефтяных компаний мира, в котором Иранская национальная нефтяная компания (NIOC) занимает вторую строку, сообщает агентство ИРНА.
 Газ / Компании / Нефть

 13.12.2011 17:54 Премьер Украины: Если нужно платить России $400 за газ, значит, будем платить
"На следующей неделе правительство Украины передаст на рассмотрение Верховной рады измененный проект государственного бюджета на 2012 год", - заявил премьер-министр Николай Азаров на брифинге сегодня, 13 декабря, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве. "Правительство сейчас работает над бюджетом. Я думаю, что на следующей неделе представим его на рассмотрение Верховной Рады".
 Газ / СНГ / Экспорт

 13.12.2011 17:52 Тимошенко проинформировала суд, что не может участвовать в заседании
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко письменно проинформировала Апелляционный суд Киева, рассматривающий ее жалобу на приговор по "газовому делу", что по состоянию здоровья не может присутствовать на заседании, заявила во вторник председательствующая судья Елена Ситайло. Апелляционный суд Киева во вторник начал рассмотрение по существу жалобы Тимошенко на приговор по "газовому делу", по которому экс-премьера Украины осудили на семь лет тюрьмы и обязали возместить почти 190 миллионов долларов убытков.
 Газ

 13.12.2011 17:13 В село Красноселькуп ведут газ
Подрядная организация ООО "Сибирские газовые сети" завезла сто тридцать километров труб для газификации районного центра Красноселькупского района. Из них два километра уже выложено на трассе. Несмотря на отсутствие зимней дороги, более сорока километров труб сварено на стенде для последующей обвязки.
 Газ / Регионы / Транспорт

 13.12.2011 17:04 Азаров не уверен, что соглашение по газу будет подписано в этом году
Премьер-министр Украины Николай Азаров Премьер-министр Украины Николай Азаров затрудняется прогнозировать, будет ли новое газовое соглашение России и Украины подписано до конца текущего года. Отвечая во вторник на вопрос журналистов, будет ли документ подписан до Нового года, Азаров сказал: "Ох, если бы я знал". Он добавил, что переговоры продолжаются. Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко в настоящий момент находится на переговорах в Москве, которые идут уже второй день.


 Газ / СНГ / Экспорт

 13.12.2011 16:50 Высший административный суд подтвердил отмену налоговых льгот "Ливелы"
24 ноября 2011 г. Высший административный суд Украины оставил в силе решение апелляционной инстанции об отмене налоговых льгот компании "Ливела". Об этом в ходе VII ежегодной конференции "Рынок нефтепродуктов Украины: структура, тенденции, маркетинг, технологии" заявила начальник отдела Государственной налоговой службы Ирина Мельник, передает "Интерфакс-Украина".
 Газ

 13.12.2011 16:30 Украинские депутаты: Еще 2-3 года и наша газовая труба вообще никому не будет нужна
Партия регионов и Компартия Украины, обеспокоенные агрессивными планами "Газпрома" по строительству газопроводов в обход Украины, считают наиболее приемлемым вариантом выхода из газо-транзитного тупика создание консорциума по управлению украинской ГТС, пишет 13 декабря газета "Дело". В частности, депутат от Партии регионов Юрий Болдырев, анализируя ситуацию вокруг украинской ГТС, привел в пример "Укртелеком".
 Газ / Компании / Транспорт

 13.12.2011 14:26 Апелляционный суд Киева начал рассмотрение жалобы Ю.Тимошенко по "газовому" делу
Апелляционный суд Киева начал рассмотрение по существу жалобы бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на приговор Печерского районного суда по так называемому "газовому" делу. Об этом сообщает пресс-служба оппозиционного политика. Ю.Тимошенко не присутствует на судебном заседании, ранее она проинформировала руководство Лукьяновского СИЗО и администрацию Апелляционного суда Киева о невозможности своего участия в заседании из-за плохого состояния здоровья.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 13.12.2011 13:32 Казахстан близок к подписанию соглашения с КРО по вхождению в проект – зампред ФНБ
Казахстан близок к подписанию соглашения с акционерами консорциума иностранных нефтяных компаний, разрабатывающих крупное нефтегазоконденсатное месторождение Карачаганак,  по вхождению в проект, сообщил во вторник заместитель председателя правления АО "Самрук-Казына" Айдан Карибжанов.
 Газ / Нефть / Проекты

 13.12.2011 13:05 "Газпром" ждет от Турции разрешения на прокладку "Южного потока"
"Газпром" в ближайшее время ждет от Турции разрешения на прокладку морской части газопровода "Южный поток" в турецкой исключительной экономической зоне, заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 13.12.2011 12:57 Подача газа по газопроводу "Северный поток" приостановлена на 3 дня
Транзит газа по газопроводу "Северный поток" приостановлен в связи с техническим обслуживанием соединительного газопровода в России. Как сообщает пресс-служба оператора проекта – компании Nord Stream, транзит остановлен с 9:00 (мск) 13 декабря до 21:00 15 декабря. За время приостановки работы компания Nord Stream также проведет работы по техническому обслуживанию береговых сооружений в Германии.
 Газ / Проекты / Транспорт