Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
БизнесБас. На заказ автобуса в спб на свадьбу у нас выгодная цена. Звоните.
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Компании

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 19.03.2024 10:13 Строительство нефтеналивного причала стартовало на терминале "Порт бухта Север" проекта "Восток Ойл"
По Севморпути на стройплощадку доставлен парк крупнотоннажных машин общей грузоподъемностью более 8 тыс. тонн Фото с сайта "Роснефти" Компания "РН-Ванкор" (предприятие нефтедобывающего комплекса НК "Роснефть") в рамках реализации проекта "Восток Ойл" приступила к строительству нефтеналивного причала на терминале "Порт бухта Север" в Енисейском заливе Карского моря.
 Компании / Нефть

 07.03.2024 10:43 Сухогруз "Мыс Шмидта" первым встал на припай в Таналау с грузами для проекта "Восток Ойл"
Судно доставило более 8 тыс. тонн различных грузов Фото со страницы компании "РН-Ванкор" Первое судно встало на припай в Таналау (Красноярский край). Оно доставило на базу для проекта "Восток Ойл" более 8 тыс. тонн различных грузов: опор, вагон-домов, техники и т.д. Об этом сообщает компания "РН-Ванкор" (оператор "Восток Ойл", входит в нефтегазодобывающий блок НК "Роснефть") в социальной сети "ВКонтакте".
 Компании / Нефть

 01.03.2024 13:16 "Газпром" начал процедуру по продаже активов в Северном море
Начальная цена составляет 344 млн евро Фото Wintershall Noordzee B.V. МКООО "Газпром Интернэшнл Лимитед" начала конкурсную процедуру по продаже активов в Северном море. Планируется реализовать 50-процентную долю в совместном предприятии с европейской Wintershall Dea Nederland Asset Holding B.V. в компании Wintershall Noordzee B.
 Газ / Компании

 22.02.2024 14:08 Великобритания ввела санкции в отношении "Арктик СПГ 2" и руководства "НОВАТЭКа"
Под санкции также попали иностранные юрлица Великобритания расширила санкционный список в отношении России, внеся в него еще 50 позиций. Согласно сообщению МИД страны, в перечень в том числе попали проект "Арктик СПГ 2", реализуемый ПАО "НОВАТЭК", и шесть членов совета директоров компании. Среди тех, кто попал под санкции, также назван топ-менеджмент ПАО "Мечел" и УГМК.
 Газ / Компании

 22.02.2024 12:07 "НОВАТЭК": На проекте "Арктик СПГ 2" в конце 2023 года произведена первая партия сжиженного газа
Мощность трех технологических линий СПГ-проекта составляет 19,8 млн тонн в год Фото с сайта компании "НОВАТЭК" Первая партия сжиженного природного газа проекта "Арктик СПГ 2" была произведена в декабре 2023 года. Об этом говорится в отчете ПАО "НОВАТЭК" по итогам прошлого года, передает ТАСС. "Проведена буксировка из Мурманской области и установка на Гыдане первой технологической линии "Арктик СПГ 2" мощностью 6,6 млн тонн СПГ.
 Газ / Компании

 12.02.2024 12:37 По иску "Роснефти" с Хатангского морского торгового порта (Таймыр) принудительно взыщут 115,8 млн рублей
"Роснефть" посчитала ненадлежащим исполнение обязательства по соглашению об уступке прав требования по договору на выполнение строительно-монтажных работ Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск НК "Роснефть" о выдаче исполнительного листа на принудительное взыскание более 115,8 млн рублей с АО "Хатангский морской торговый порт", следует из материалов на портале "Электронное правосудие".
 Компании / Нефть

 11.02.2024 12:00 Правительство продлило сроки поставок газа с проекта "Ямал СПГ" в пользу SEFE до 2040 года
Прошлое разрешение действовало до конца 2024 года Правительство России продлило разрешение на поставки сжиженного природного газа проекта "Ямал СПГ" (ПАО "НОВАТЭК)" в пользу SEFE Marketing&Trading Singapore PTE (бывшее название — Gazprom Marketing & Trading Singapore PTE). Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным и опубликовано на официальном портале правовых актов.
 Газ / Компании

 05.02.2024 08:39 "НОВАТЭК-Мурманск" через суд добился взыскания почти 16 млн рублей с Росимущества
Спор касался размера арендной платы за земельный участок, на котором расположен ЦСКМС ООО "НОВАТЭК-Мурманск" удалось добиться в арбитраже Мурманской области взыскания 15,7 млн рублей с межрегионального территориального управления Росимущества по договору аренды лесного участка и процентов за пользование чужими денежными средствам, говорится в решении суда.
 Газ / Компании

 26.01.2024 16:35 Объем нового бизнеса Газпромбанк Лизинг в сегменте водного транспорта составил 10 млрд рублей в 2023 году
Общая потребность в инвестициях в судоходную отрасль составляет более 1 трлн рублей Объем нового бизнеса Газпромбанк Лизинг в сегменте лизинга водного транспорта по итогам 2023 года составил почти 10 млрд рублей. Об этом сообщил начальник управления по работе с клиентами отраслей транспорта, торговли и пищевой промышленности Газпромбанк Лизинг Андрей Доминов в ходе закрытого делового приема Shipping team, который организовало ИАА "ПортНьюс" в партнерстве с ФАУ "Российский морской регистр судоходства" (РС).
 Газ / Компании

 24.01.2024 11:11 Последний модуль второй технологической линии "Арктик СПГ-2" отправлен с китайской верфи в порт Мурманск
Модуль строился на верфи Penglai Jutal Offshore Engineering в Пэнлае (Шаньдун) Судно с последним модулем для второй технологической линии проекта "Арктик СПГ-2", реализуемого компанией "НОВАТЭК", направляется из Китая в порт Мурманск, сообщает норвежский отраслевой портал High North News (HNN). Модуль строился на верфи Penglai Jutal Offshore Engineering (PJOE) в Пэнлае (Шаньдун).
 Газ / Компании

 24.01.2024 08:48 "НОВАТЭК" возобновил отгрузку топлива на терминале в Усть-Луге
Идет погрузка топлива на танкеры Minerva Julie и Chrystal Arctic Энергетическая компания "НОВАТЭК", крупнейший независимый производитель природного газа в России, сегодня возобновила отгрузку топлива на своем терминале в Усть-Луге на Балтийском море, поврежденном в результате предполагаемой атаки дронов, сообщило агентство Reuters со ссылкой на отраслевые источники и данные лондонской LSEG.
 Газ / Компании

 22.01.2024 11:42 Первые поставки СПГ на Камчатку по Севморпути начнутся в 2024 году
"НОВАТЭК" создает на Камчатке СПГ-терминал в бухте Бечевинская и его аналог в Мурманской области Первые отгрузки сжиженного природного газа (СПГ) по Северному морскому пути (СМП) на Камчатку начнутся в 2024 году. Об этом губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил по итогам выездного совещания, которое провел заместитель председателя правительства РФ — полномочной представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев.
 Газ / Компании

 15.01.2024 13:23 В "Бухте Север" проекта "Восток Ойл" стартовала экспедиция для изучения ледовых и гидрометеорологических условий
Актуальность работ связана с увеличивающимся потоком судов в северной части Енисейского залива Фото с сайта НК "Роснефть" Научно-исследовательская экспедиция НК "Роснефть" стартовала на севере Красноярского края. Ученые должны определить ледовые и гидрометеорологические условия работы одного из ключевых объектов проекта "Восток Ойл" — порта "Бухта Север".
 Компании / Нефть

 10.01.2024 13:36 Росатом: Уточненный грузопоток по СМП в 2023 году на 250 тыс. тонн превысил целевой показатель
Больше половины грузопотока составляет СПГ "НОВАТЭКа" Фото из Telegram-канала ФГУП "Атомфлот" Госкорпорация "Росатом" уточнила объем грузопотока по Северному морскому пути (СМП) в 2023 году. По обновленным данным, за прошлый год по арктической трассе было перевезено 36 млн 254 тыс. тонн, что на 250 тыс.
 Газ / Компании

 10.01.2024 08:27 Обеспечение ССК "Звезда" заказами и трудовыми кадрами включено в мастер-план Большого Камня (Приморье)
Запланировано строительство центра профессиональной подготовки со средней нагрузкой 3,5 тыс. человек Фото из Telegram-канала ССК "Звезда" Минпромторг, Минэнерго России, Минтранс, Минобороны России, ПАО "Нефтяная компания "Роснефть" и заинтересованные организации в 2024-2030 годах должны обеспечить загрузку судостроительного комплекса "Звезда" (ССК "Звезда", г.
 Компании / Нефть

 06.01.2024 11:14 Финляндия намерена запретить импорт российского СПГ с 2025 года
В Ленобласти работает завод по сжижению природного газа компании "Газпром" КС "Портовая"Финляндия намерена запретить импорт российского сжиженного природного газа (СПГ) с 2025 года, передает финская газета Helsingin Sanomat со ссылкой на министра по вопросам изменения климата и окружающей среды Кая Мюккянена.
 Газ / Компании

 26.12.2023 16:20 Доставка грузов на объекты "Восток Ойл" в зимний завоз 2023-2024 годов по СМП возрастет на 20% — до 700 тыс. тонн
Первые морские суда в сопровождении ледоколов прибыли в "Бухту Север" и порты Дудинка и Диксон Фото с сайта "Роснефти" Компания "РН-Ванкор" (входит в нефтегазодобывающий комплекс НК "Роснефть") приступила к зимнему завозу грузов по Северному морскому пути (СМП) и зимним автодорогам на объекты "Восток Ойл".
 Компании / Нефть

 20.12.2023 12:34 Инвестпрограмма "Газпрома" на 2024 года утверждена в размере 1,57 трлн рублей
По сравнению с 2023 годом инвестпрограмма сокращена на 21% Совет директоров ПАО "Газпром" утвердил инвестиционную программу и бюджет (финансовый план) компании на 2024 год. Показатели инвестпрограммы не изменились по сравнению с вариантом, одобренным правлением в ноябре 2023 года в размере 1,57 трлн млрд рублей, сообщает пресс-служба "Газпрома".
 Газ / Компании

 15.12.2023 12:50 В акватории морского порта Калининград проведено тренировочное учение по ЛРН
Отработано взаимодействие сил ООО "ЛУКОЙЛ-КНТ" и Калининградского филиала ФГБУ "Морспасслужба" Фото с сайта Морспасслужбы Калининградскоий филиал ФГБУ "Морспасслужба" принял участие в тренировочном учении разнородных сил по ЛРН в акватории морского порта Калининград. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.
 Компании / Нефть

 14.12.2023 13:30 Владимир Путин назвал стабильной ситуацию с экспортом российского СПГ
Россия не намерена ограничивать экспорт по политическим основаниям Фото с сайта Кремля Президент России Владимир Путин во время прямой линии заявил о стабильности ситуации с экспортом российского природного газа, в том числе сжиженного СПГ. Президент упомянул проект компании "Новатэк" в Арктике, который, по его словам, работает как с азиатскими, включая Японию, так и европейскими партнерами.
 Газ / Компании

 13.12.2023 06:03 Экипаж судна ледового обеспечения "Андрей Вилькицкий" стал лучшим в "Газпроме" в 2023 году
Конкурс призван способствовать повышению уровня профессионального мастерства экипажей морских судов и плавучих буровых установок Фото пресс-службы Газпрома Экипаж судна ледового обеспечения "Андрей Вилькицкий" признан победителем первого ежегодного конкурса на приз Председателя Правления ПАО "Газпром" среди экипажей судов и плавучих буровых установок, работающих на проектах компании.
 Газ / Компании

 13.12.2023 05:38 Морской УТЦ ГУМРФ им. адм. Макарова получил оборудование и тренажеры от "Газпромнефть Марин Бункер"
Они будут использоваться на практических занятиях в Учебном центре по выживанию на море "Газпромнефть Марин Бункер", оператор бункерного бизнеса "Газпром нефти", принял участие в развитии материально-технической базы Морского учебно-тренажерного центра (УТЦ) Государственного университета морского и речного флота (ГУМРФ) имени адмирала С.
 Газ / Компании

 07.12.2023 16:20 Газпром завершил строительство всех скважин подводного добычного комплекса Киринского ГМК проекта "Сахалин-3"
Ростехнадзор выдал заключения о соответствии объекта проектным требованиям Рис. с сайта "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск" В полном объеме завершены работы по строительству объектов третьего и пятого этапов подводного добычного комплекса Киринского газоконденсатного месторождения (ГМК) проекта "Сахалин-3".
 Газ / Компании

 07.12.2023 13:23 Морспасслужба и Газпромнефть Шиппинг провели учения по плану ЛАРН
Отработано взаимодействие при ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов во время погрузочных работ на судах-бункеровщиках Фото из Telegram-канала Морспасслужбы Спасатели Азово-Черноморского филиала ФГБУ "Морспасслужба" приняли участие в совместных со специалистами ООО "Газпромнефть Шиппинг" учениях по предупреждению и ликвидации разливов нефтепродуктов при перевалке и бункеровке судов по плану ЛАРН.
 Газ / Компании

 05.12.2023 08:37 НОВАТЭК создал ООО "Мурманск СПГ" с уставным капиталом в 100 млн рублей
Основным видом деятельности новой компании является производство углеводородов и их производных ООО "Мурманск СПГ" с уставным капиталом в 100 млн рублей зарегистрировано в ЕГРЮЛ 1 декабря 2023 года. Учредителями выступили ООО "НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз" и ООО "НОВАТЭК Московская область" (дочерние общества НОВАТЭКа).
 Газ / Компании

 01.12.2023 12:48 Учения по ликвидации нефтеразлива на морских объектах Киринского газоконденсатного месторождения прошли в порту Корсаков
В учебных маневрах были задействованы экипажи МФАСС "Бахтемир" и РВК "Водолаз Зубченко" Фото с сайта Морспасслужбы На рейде порта Корсаков состоялись комплексные учения сил Сахалинского филиала Морспасслужбы с ООО "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск". Участники отрабатывали взаимодействие при реагировании на чрезвычайные ситуации при разливе нефти и нефтепродуктов на морских объектах Киринского газоконденсатного месторождения (ГКМ), сообщается на сайте Морспасслужбы.
 Газ / Компании

 29.11.2023 08:08 Судоремонтно-строительный завод ACSO передал Каспийской морской нефтяной флотилии буксир "Тертерчай"
На заводе "Зых" в настоящее время ведется строительство еще четырех судов этой серии Фото с сайта ASCO Буксир "Тертерчай", построенный на судоремонтно-строительном заводе "Зых" ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" (ASCO), сдан в эксплуатацию. Судно принято на баланс Каспийской морской нефтяной флотилии Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР), сообщает пресс-служба ASCO.
 Компании / Нефть

 29.11.2023 07:36 "Газпром": Рост торговли СПГ в мире замедлился и составил 2% в январе-сентябре 2023 года
В долгосрочной перспективе основной мировой прирост спроса на СПГ обеспечат Китай, Индия и страны ЮВА Мировая торговля сжиженным природным газом (СПГ) в 2022 году увеличилась на 4% по сравнению с 2021 годом, но за январь-сентябрь 2023 года прирост замедлился и составил всего 2% к аналогичному периоду 2022 года.
 Газ / Компании

 28.11.2023 10:03 Республика Коми проявляет интерес к развитию судоходства на СПГ
Вопросы создания новых судов внутреннего плавания на СПГ будут рассматриваться в 2024 году Фото ИАА "ПортНьюс" Возможность развития судоходства на сжиженном природном газе (СПГ) рассматривается в Республике Коми. Об этом журналистам в ходе международного форума-выставки "СПГ: экономика, технологии, решения" в Санкт-Петербурге сообщил заместитель генерального директора ООО "Газпром СПГ технологии" Захар Кондратьев.
 Газ / Компании

 27.11.2023 16:20 Президент РФ разрешил ЦКБ "Айсберг" самостоятельно определять объем раскрываемой информации о своей деятельности
Указ принят из-за необходимости безотлагательных ответных мер на действия недружественных государств Президент РФ Владимир Путин разрешил АО "Центральное конструкторское бюро "Айсберг" (принадлежит НК "Роснефть") самостоятельно определять, какая информация о деятельности общества и в каком объеме будет раскрыта.
 Компании / Нефть