Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Башнефть" не планирует переносить штаб-квартиру из Уфы

29 Июня 2011, 15:18. OilGasField.ru. Вопрос переноса штаб-квартиры нефтяной компании "Башнефть" в федеральный центр сегодня не рассматривается, сообщил в среду журналистам председатель ее совета директоров Александр Гончарук.

"Башнефть" была, есть и будет налогоплательщиком Республики Башкортостан", - сказал Гончарук после годового собрания акционеров компании.

По его словам, налоги "Башнефти" составляют существенную часть бюджета республики (35-40%) и Уфы (более 50%).

"Так как ряд активов компании находится за пределами региона, мы для удобства решения задач с федеральным центром создали филиал в Москве, где наши сотрудники решают все проблемы федерального уровня", - отметил Гончарук.

АНК "Башнефть" является головной компанией группы предприятий башкирского топливно-энергетического комплекса. Компания специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области, поставляет нефть как на внутренний рынок, так и на экспорт.

Основным владельцем "Башнефти" (73% акций) и пяти предприятий башкирского ТЭКа является АФК "Система". В конце 2009 года корпорация передала "Башнефти" функции по управлению компаниями башкирского ТЭКа - 65,78% акций "Уфанефтехима", 87,23% "Новойла", 73,02% "Уфаоргсинтеза", 78,49% Уфимского НПЗ и 73,33% "Башкирнефтепродукта". Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть