Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Итера" завершила в Туркменистане первый этап поисковых нефтегазовых работ на Каспии

29 Июня 2011, 14:16. OilGasField.ru. ООО "Нефтегазовая компания "Итера" завершило первый этап геохимических нефтегазопоисковых работ на 21 блоке в туркменском секторе Каспийского моря, говорится в среду в пресс-релизе компании.

По предварительным оценкам, лицензионный блок 21 имеет извлекаемые запасы по нефти - порядка 200 миллионов тонн, попутного и природного газа - около 200 миллиардов кубических метров. Инвестиции в проект составят до шести миллиардов долларов.

"Компания придает большое значение успешной реализации перспективного нефтегазового проекта на шельфе Каспия, который мы планируем осуществить совместно с ОАО " Зарубежнефть", - сказал председатель Совета директоров компании Игорь Макаров, говорится в сообщении.

В 2012 году намечено приступить к бурению первой скважины.

Для проведения геохимической съемки была привлечена специализированная российская компания ЗАО "Пангея", выигравшая открытый международный тендер в начале 2011 года и обладающая большим опытом проведения работ в данной области. Она выполнила геохимические исследования с применением современного оборудования и новейших технологий.

Работы на шельфе осуществляются в рамках Договора о разделе продукции и в соответствии с планом разведки, утвержденным Государственным агентством по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте Туркменистана. Об этом сообщает Тренд.

Разделы:  Газ / Компании / СНГ