Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ТНК-BP заинтересована в увеличении доли в венесуэльском проекте PetroMonogas

30 Июня 2011, 14:16. OilGasField.ru. ТНК-BP заинтересована в увеличении доли в проекте PetroMonogas до 40% с нынешних 17%, приобретенных вместе с другими венесуэльскими активами ВР, сообщил в четверг журналистам зампред правления российско-британской компании Максим Барский.

О закрытии сделки по покупке активов BP в Венесуэле стало известно в середине июня. Два из этих активов добывают так называемую "легкую" нефть, но имеют небольшие запасы, и объем добычи уже достиг максимума.

Третий актив добывает 105 тысяч баррелей в сутки, ТНК-BP оценивает его потенциал в 200 тысяч баррелей в сутки. "Изначально в проекте были PDVSA, Exxon и BP. Exxon из проекта вышла, и сейчас идут суды по поводу компенсации, которая должна быть им выплачена. Любые переговоры по увеличению доли могут быть только после решения суда, но нам это интересно", - сказал Барский, отвечая на вопрос, интересно ли ТНК-BP увеличить долю до 40%.

Он добавил, что ТНК-BP в течение двух недель ожидает получения всех формальных разрешений от правительства Вьетнама для закрытия сделки по покупке активов BP в этой стране. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Зарубежье / Компании / Нефть