Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Суд 31 августа рассмотрит иск "дочки" "Газпрома " к "СОГАЗу" на 107,6 млн руб

"Согаз" (пункт в Перми) На фото: "Согаз" (пункт в Перми)

Источник фото: Согаз

4 Июля 2011, 15:57. OilGasField.ru. Арбитражный суд Москвы назначил на 31 августа рассмотрение иска ООО "Газпром добыча Астрахань" (дочерняя компания ОАО "Газпром") к ОАО "СОГАЗ" о взыскании 107,592 миллиона рублей в качестве страхового возмещения, сообщил представитель суда.

Истец в заявлении просит выплатить сумму страхового возмещения по страховому случаю - аварии, произошедшей на Астраханском газоконденсатном месторождении. Первоначально компания подала иск о взыскании 135,6 миллиона рублей, однако позднее размер исковых требований был уменьшен в связи с частичной уплатой ответчиком страхового возмещения. В качестве третьих лиц были привлечены ОАО "Газпром" и ООО "Георесурс".

В конце декабря 2010 года суд приостановил производство по иску по ходатайству сторон для проведения экспертизы с целью установления наличия, либо отсутствия необходимости в проведении истцом работ по восстановлению скважины, определения объема работ и установления стоимости этих работ, являющихся предметом судебного разбирательства. Проведение экспертизы было поручено ГОУ ВПО "Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина". После получения заключения эксперта суд возобновил производство по делу и назначил дату рассмотрения слушания.

В ходе судебных заседаний представители "СОГАЗа" заявляли, что не признают исковые требования и считают, что страховая компания возместила работы, которые относятся к восстановлению скважины. По мнению страховой компании, другие же денежные средства, которые истец требует взыскать, относятся к работам по капитальному ремонту скважины. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Компании