Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Роснедра продлили до конца 2017 года лицензию "Роснефти" на Туапсинский прогиб

Вход в головной офис НК "Роснефть" в Москве На фото: Вход в головной офис НК "Роснефть" в Москве

Источник фото: Роснефть

6 Июля 2011, 16:53. OilGasField.ru. Роснедра продлили крупнейшей российской нефтяной компании ОАО "НК "Роснефть" лицензию на Туапсинский прогиб на шельфе Черного моря, которая истекала в этом году, до конца 2017 года, говорится в сообщении компании.

Лицензия на геологическое изучение участка недр Туапсинского прогиба, расположенного в акватории Черного моря, с целью поисков и оценки месторождений углеводородного сырья действительна до 31 декабря 2017 года.

Согласно ее условиям "Роснефть" к 31 декабря 2017 года должна обеспечить выполнение следующих минимальных ежегодных объемов работ: не позднее 31 декабря 2012 года провести интерпретацию геолого-геофизических данных, обосновать проектные точки поискового бурения, в период 2013-2014 годов выполнить сейсморазведочные работы 3Д в объеме не менее 2 тысяч квадратных метров, не позднее 31 декабря 2015 года завершить строительство не менее одной поисково-оценочной скважины, до 31 декабря 2017 года представить в федеральный фонд геологической информации окончательный отчет о результатах выполненных работ по геологическому изучению участка недр. В случае открытия месторождений углеводородного сырья "Роснефть" должна представить в установленном порядке на государственную экспертизу отчет по подсчету запасов.

Ранее глава Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) РФ Анатолий Ледовских сообщил, что правительственная комиссия по ТЭК дала согласие на продление "Роснефти" срока геологоразведочных работ на черноморском шельфе. Президент "Роснефти" Эдуард Худайнатов на годовом собрании акционеров 10 июня сообщил, что компания будет вести геологоразведку на черноморском шельфе до 2017 года, начало добычи до этого времени не планируется. По словам Худайнатова, компания обратилась в правительственную комиссию по ТЭК с просьбой отсрочить бурение скважины, которое ранее предполагалось начать в 2012 году. Он отметил, что нефтекомпания планирует до 2017 года вести геологоразведочные работы на Туапсинском прогибе, по Валу Шатского, по Южно-черноморскому участку. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Лицензирование / Нефть