Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Правительство Индии может на этой неделе рассмотреть сделку ВP и Reliance

Головной офис British Petroleum (BP) в Лондоне На фото: Головной офис British Petroleum (BP) в Лондоне

Источник фото: BP

6 Июля 2011, 17:32. OilGasField.ru. Индийское правительство может рассмотреть вопрос по одобрению сделки крупнейшей компании частного сектора страны Reliance Industries Limited и британского нефтегазового гиганта BP по приобретению долей в нефтегазовых месторождениях Индии на этой неделе, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В начале июня сообщалось, что Reliance Industries Limited рассчитывает, что правительство страны в ближайшие недели одобрит сделку с BP.

В феврале текущего года BP и Reliance заключили соглашение о сотрудничестве на 20 миллиардов долларов.

В частности, по условиям соглашения, BP приобретает 30%-ные доли в 23 нефтегазовых блоках в Индии, в том числе в блоке D-6 бассейна Krishna Godavari за 7,2 миллиарда долларов. Блоки суммарно занимают 270 тысяч квадратных километров, совместная добыча на них может достигнуть 51 миллиона кубометров в день.

Также компании планируют открыть совместное предприятие по дистрибуции и транспортировке газа в Индии.

"После того, как мы получим одобрение правительства по партнерству с BP, мы обсудим все технические вопросы, необходимые для наращивания объемов производства", - пояснил Амбани.

BP работает совместно с Reliance Industries Limited (RIL) с декабря 2008 года на блоке D-17 в бассейне Krishna Godavari. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Зарубежье / Компании / Нефть